Хочу СО2

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
11
9
8
5
4
3
3
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Млад Чугуночник
Новичок
Новичок

Хочу СО2

#1

Сообщение Млад Чугуночник »

Хочу углекислоту в аквариум с чего начать собирать систему? :) подскажите по компонентам
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#2

Сообщение Олег »

по теме:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=123

сам СО2 (оч. давно брагу ставил, но как-то не прижилось) не пользуюсь, у меня хорошая аэрация (как известно в атмосферном воздухе содержится доля СО2),наверное растючки достаточно, раз всё и так - без системы дополнительной подачи СО2 - прет неудержимо !!! :yahoo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Млад Чугуночник
Новичок
Новичок

Re: Хочу СО2

#3

Сообщение Млад Чугуночник »

я просто хотел спросить о возможности использования БКО-50 мин за место УР - 6-6 китайского производства
и возможно ли заменить тонкую регулировку - RFU на игольчатый клапан из тех полимера производства FESTO
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#4

Сообщение Олег »

А кто из наших форумчан использует СО2 в своём хозяйстве ?
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хочу СО2

#5

Сообщение Admin »

Олег писал(а):А кто из наших форумчан использует СО2 в своём хозяйстве ?
Я использую в креветяннике .
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

kir-nenilin
Участник
Участник

Re: Хочу СО2

#6

Сообщение kir-nenilin »

Я начал использовать в начале лета.
Предистория: Было у меня много разных маленьких аквариумов, опыта я набирался сам-методом проб и ошибок(за неименеем интернета и знакомых, осведомленных в этой теме ) Затем приобрел, как мне казалось, большой аквариум-100 литров(до сих пор стоит у меня примерно лет 5-6) и купил в местном зоомаге разных растений... кончилось все довольно печально. Затем длительное время стояли пластиковые растения. После службы в армии меня еще более "проперло". Познакомился с человеком из соседнего дома- увидел его аквариум и чуть не умер от зависти!
Как все произошло: Он мне отдал много растений, оставшихся после прополки, которые были незамедлительно посажены в аквас)
-А дальше что?
-Нужно СO2 и свет.
Посмотрев цены на готовые решения я был шокирован!!!
Я поехал на птичку и купил там набор для браги,стоил каких то бешеных денег(1,5 тыс для бутылки с трубкой и реактор из пластика-это много), но делать нечего.Занялся поиском маленького баллона(большие можно было на "каждом углу" купить). Обзвонил кучу фирм и в конце концов нашел:dance4: !
Затем вместе с этим человеком поехали собирать все остальные элементы для подачи газа. В общем итого мне все обошлось:
баллон на 5л - 1600 р
редуктор - 750 р
элм клапан и клапан тонкой регулировки где то- 1500 р
Переделка света заключалась в добавлении в штатный светильник еше 2-х ламп и обклеивании фальгой крышки.
Теперь я доволен :) Трава прет, но естественно не без подкормки. Рыбкам по началу было не просто, но уже привыкли)
Но на этом я не остановился)) В настоящий момент ищу где по-дешевле можно приобрести банку в 500 литров. Хочу густо ее засадить :crazy:

P.S. фото для красочности ))

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#7

Сообщение Олег »

kir-nenilin писал(а): фото для красочности ))

 
Я как в контакте это фото увидел - прям обзавидовался весь :thumbs_up !
Кирилл, Вы ещё другие фотографии своего аквариума разместите в в соответствующей теме ! У Кирилла там действительно всё на пять баллов пузыряет !
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#8

Сообщение igor kon »

у меня бродилка в 200 л. банке,на неделю хватает,плюс аэрация,сейчас на постояку включил.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#9

Сообщение Олег »

А я 5 лет без СО2 как-то обходился !
А из-за этой летней жары пришлось поставить бродилку.
Но правда, я на крахмале ставлю, так что на 3 неделе, а то и на месяц хватает !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#10

Сообщение NATALISH »

У МЕНЯ В 30 ЛИТРАХ ОТ ТЕТРЫ СТОИТ С02. Для маленького объёма как раз! Но... Мои любимые родители паостоянно делают мне пакость. выключают свет. пока я на работе.... и как известно. Без света растения вянут. как я не стараюсь. Но жёлтые листья встречаются... А так этот СО2 хорошая вещь. Мои неоны постоянно в этом стакане гуляют... Нравиться им видимо.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#11

Сообщение Олег »

...а ведь правда, неонам кисловатая вода оч. даже подходит !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#12

Сообщение NATALISH »

при чём посидят 10 минут. Потом сами выплывают. А вообще С02 хорошая вещь. Питание для растений.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хочу СО2

#13

Сообщение Олег »

... и для водорослей тоже, так что если не правильно подобрать баланс между СО2, светом и удо - будет вспышка обрастаний !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#14

Сообщение NATALISH »

это ясно!:) У меня бывают иногда стенки гладкие... Из-за нехватки света. Как говорят всему своя мера.:)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#15

Сообщение Черепаха Тартила »

Нашла подходящую темку для вопросов! :dance4:
ХОЧУ СО2!!! :head:
Пересмотрела вариант с киселём - много недостатков для моих 35 литров.
Где-то в контакте давно видела фотку: маленький пузырёк с крышечкой и камешком для распыления стоял на дне акваса и комменты к фотке, типа это СО2, а в пузырьке то ли сода с лимонной кислотой, то ли ещё что-то... Думаю такой мини-вариант должен подойти к моему миниаквариуму!
Кто знает, что это за система? Подскажите пожалуйста, как это всё поставить?!!! :) :) :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#16

Сообщение Черепаха Тартила »

Нашла эту систему! Вот она:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=358
:yahoo:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#17

Сообщение igor kon »

Черепаха Тартила писал(а):Нашла подходящую темку для вопросов! :dance4:
ХОЧУ СО2!!! :head:
Пересмотрела вариант с киселём - много недостатков для моих 35 литров.
Где-то в контакте давно видела фотку: маленький пузырёк с крышечкой и камешком для распыления стоял на дне акваса и комменты к фотке, типа это СО2, а в пузырьке то ли сода с лимонной кислотой, то ли ещё что-то... Думаю такой мини-вариант должен подойти к моему миниаквариуму!
Кто знает, что это за система? Подскажите пожалуйста, как это всё поставить?!!! :) :) :)
Не волнуйся оСО2,эти системы нужны на большие аквасы,сплошь засаженные растючкой.
До40л,креветочник,СО2-НЕ НАДО!лучше подобрать растения,и насытить ёмкость атмосферным
воздухом(через фильтр,можно с флейтой-с верху,или через трубку).фото(я не скажу.что
удачное)вы видели,так я его сделал через 2 дня после тримминга(по русски говоря половину
травы выкинул,даже больше) и ни какого СО2 в этой банке нет.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#18

Сообщение Черепаха Тартила »

Ну не знаю, две недели стоит пузырёк с "лимонной содой", я очень довольна - довольны растения (прут, как чумовые) и рыбы не жалуются! :thumbs_up
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хочу СО2

#19

Сообщение Владимир »

То, что за две недели происходят какие то улучшения это хорошо,но это не показатель ещё,что растения довольны,в обще то СО2 ставится при быстро растущих растениях и в аквариум где уже довольно таки приличная масса расстений.У меня у самого на 2-х аквариумах стоят 2-е бутылки с брагой,и на одном аквариуме баллон серовский.Бутылку с брагой ставлю для расстений не раньше чем через месяц после запуска ,а то и больше.В последующем растения попросят кушать и это будет заметно по их состоянию,когда на листьях появятся дырочки,хлороз и т.д.Не делайте поспешных выводов,ко всему необходимо подходить обдуманно,не делать резких движений.Замкнутая водная система,в нашем случае это аквариум этого не любит.Удачи.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу СО2

#20

Сообщение Черепаха Тартила »

Владимир писал(а):То, что за две недели происходят какие то улучшения это хорошо,но это не показатель ещё,что растения довольны,в обще то СО2 ставится при быстро растущих растениях и в аквариум где уже довольно таки приличная масса расстений.У меня у самого на 2-х аквариумах стоят 2-е бутылки с брагой,и на одном аквариуме баллон серовский.Бутылку с брагой ставлю для расстений не раньше чем через месяц после запуска ,а то и больше.В последующем растения попросят кушать и это будет заметно по их состоянию,когда на листьях появятся дырочки,хлороз и т.д.Не делайте поспешных выводов,ко всему необходимо подходить обдуманно,не делать резких движений.Замкнутая водная система,в нашем случае это аквариум этого не любит.Удачи.
Совсем непонятно! :sorry: Я что, подошла необдуманно к вопросу? Т.е. что растения отлично растут, это не показатель? Вот как появятся дырочки там всякие, так и задумаюсь, а вдруг мои растения голодают! :crazy:
Признаков нехватки питания у растений нет И ВОЗМОЖНО НЕ БУДЕТ!!!!! Проблемы надо решать по мере их образования! Конечно, в будущем планирую купить нормальную установку с баллоном, а пока моему аквариуму и растениям в нём хватает и пузырёчка! Спасибо, Владимир за совет! :thank_you
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»