Вопросы по баллонной системе

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Algae
Новичок
Новичок

Вопросы по баллонной системе

#1

Сообщение Algae »

Привет) Решила приобрести балонную систему со2, сразу возникли некоторые трудности:
1. Клапан тонкой регулировки неравномерно регулирует подачу газа (или перекрывает полностью или подает 4 пузырька в секунду, не меньше)
2. Подача газа в принципе осуществляется неравномерно (сначала 1 пузыпек, потом сразу 3). Возможно, это из-за того, что залит глицерин в счетчик пузырьков? Хотя я его водой немного разбавила, не помогает
3. Газ не пробивает мембрану диффузора. Я думала когда немного газа скопится в диффузоре, он пройдет через мембрану, но нет. Приходится опять-таки крутить клапан, сначала подавать газ сильнее, чтобы пробить мембрану и потом опять долго пытаться убавить скорость подачи. И так каждый день
4. В шланг между диффузором и счетчиком пузырьков набирается вода. Это нормально? Потом газ ее выбивает.
Что делать, помогите!
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Вопросы по баллонной системе

#2

Сообщение DmitryyDAS »

Привет!) :drink:
Судя по всему, в редукторе выставлено недостаточное выходное давление…
Чтобы сказать, как исправить, нужна модель редуктора…

Между диффузором и счётчиком пузырьков нужно установить обратный клапан – тогда вода не будет проникать в счётчик :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Algae
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по баллонной системе

#3

Сообщение Algae »

Модель редуктора UP AQUA А-100. Давление стоит вот такое
 
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Вопросы по баллонной системе

#4

Сообщение DmitryyDAS »

И что 5 атмосфер не могут продавить мембрану диффузора? =-O
Значит либо диффузор бракованный, либо манометр неисправен!

Газ на выходе (при открытом пневмодросселе) можно заткнуть пальцем или не получается???
Если не затыкается, то бракованная мембрана диффузора или утечка газа после пневмодросселя (крана тонкой регулировки)… :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Algae
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по баллонной системе

#5

Сообщение Algae »

Где, простите, заткнуть пальцем?)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Вопросы по баллонной системе

#6

Сообщение DmitryyDAS »

Заткнуть пальцем выход той трубки, которая идёт к диффузору! :jokingly:
Если давление действительно 5 атмосфер (как показывает манометр) то остановить поток газа не получится…)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Вопросы по баллонной системе

#7

Сообщение Ю.В. »

Дим, я думаю, ты не совсем прав))
При диаметре трубки 3 мм, площадь сечения (считаю в см, для удобства) 0,3х0,3х3,14/4=0,07065 см2. При 5 атм (5 кг/см2) общее усилие составит 0,35 кг- заткнет пальцем даже ребенок. А вот диффузор стеклянный при 5 атм разлетится в дрова. Там, скорее всего, проблемы с игольчатым краном. Либо с "высокой" стороной и вентилем (как недавно было у Черепашки). И об этом, насколько я понимаю, уважаемой Algae, на соседнем ресурсе было подробно разъяснено. Кстати, и насчет воды между диффузором и счетчиком тоже многократно говорилось- достаточно даже не пользоваться поиском, а внимательно читать ответы на собственные вопросы. Как в темах, так и в личной переписке. :)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

венконсин
Посетитель
Посетитель

Re: Вопросы по баллонной системе

#8

Сообщение венконсин »

Извините, влезаю со своим вопросом. Но, думаю, здесь задать можно? Сейчас мне требуется прикупить баллон для СО2. Подскажите на 100 л. аквы баллон в 2 литра насколько времени, примерно, хватит? Заправлять баллоны нужно только там, где заправка СО2 для аквариумов или можно и для сварочного оборудования, различий в этих СО2 нет?
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по баллонной системе

#9

Сообщение Владимир »

У меня sera баллона 0,500кг -0,67L хватает на 4-4,5месяца на 190 л аквариум,СО2,разницы нет где будете заправлять,я заправляю на станции где заправляют огнетушители
 
Аватара пользователя

igor baikal
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по баллонной системе

#10

Сообщение igor baikal »

Здравствуйте Algae.Да как выше написали разницы нет где заправлять.Я например заправляю в Локомотивном Депо техническую углекислоту.И давление у вас большое выставлено.Думаю 2-чки будет достаточно, поставьте рябинку и всё будет "В Шоколаде"
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по баллонной системе

#11

Сообщение Зульфат »

я выстовляю 0.2 атмосфер. 5 литров балона хватае на 7 месяцев. на 300 литров подаю очень много :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»