Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#1

Сообщение Олег »

Изображение

Продукция фирмы DENNERLE:
BIOTROP-Stabilisator — БИОТРОП-Стабилизатор.


В дополнение статьи Наполнители для аквариумных фильтров хочется рассказать об интересном приспособлении с оригинальном субстратом от DENNERLE.

Изображение

Высокоэффективный субстрат
для денитрифицирующих бактерий
— фактор стабильности
в аквариумной жизни.


БИОТРОП-Стабилизатор — это особый наполнитель, который может быть помещён в фильтр или отдельное специальное устройство. Для БИОТРОП-Стабилизатора необходима точная регулировка минимального потока воды. Это несложно сделать, подключая специальное устройство к выходу фильтра.

Побеждать водоросли, уничтожая их при помощи химических средств, означает также причинять вред растениям. Попробуйте сделать это мягко: при помощи БИОТРОП-Стабилизатора. Нитриты и нитраты являются причинами для многих проблем — нитриты высокотоксичны для рыб, избыток нитратов способствует усиленному росту водорослей и, соответственно, торможению в росте аквариумных растений.

БИОТРОП-Стабилизатор:
1. Совместим со всеми системами фильтров.
2. Очищает воду естественным путём.
3. Удаляет вещества, тормозящие развитие растений.
4. Подавляет рост водорослей.
5. Создаёт благоприятную для роста растений, богатую микроэлементами питательную среду.

Как это происходит?

БИОТРОП-Стабилизатор является идеальным питательным основанием для бактерий, специализирующихся на биологическом разложении нитритов и нитратов. Конечный продукт этого процесса разложения — естественный газ — азот, который без проблем улетучивается в воздух с поверхности воды. Кроме того, бактерии сокращают трёхвалентное железо (Fe3)- к легко доступному для растений двухвалентному (Fe2)- и тем самым реактивируют этот важнейший микроэлемент. Так же происходит и с другими микроэлементами. Это улучшение питательного качества воды способствует развитию аквариумных растений и окончательно лишает водорослей их жизненной основы.

Изображение
Для БИОТРОП-Стабилизатора необходима точная регулировка минимального потока воды.
Это несложно сделать, подключая специальное устройство к выходу фильтра.


Обратите особое внимание:

БИОТРОП-стабилизатор — это компонент биологической очистки воды. А это значит, что:
а) микроорганизмы нуждаются в некотором времени, чтобы размножиться и начать делать свою полезную работу в полном объёме;
б) необходимое условие для их развития — медленный поток воды (как в охлаждающих системах каких-нибудь технических агрегатов) через устройство БИОТРОП-стабилизатора (или через биокамеру Вашего фильтра).

Технические данные наполнителя:

100 мл наполнителя достаточно для обслуживания каждых 100 л аквариумного объёма.
Наполнитель истощает свой питательный запас для бактерий примерно через пять месяцев.

Технические данные устройства:

высота основного устройства — 170 мм.
высота дополнительной секции — 120 мм.
диаметр — 50 мм.

БИОТРОП-Стабилизатор
во внешних фильтрах.


Изображение

Напомним, что отдельное устройство для БИОТРОП-Стабилизатора позволяет отрегулировать до необходмого минимума скорость протекания воды через наполнитель. Поэтому для случая, когда наполнитель размещается внутри корзины внешнего фильтра, мы рекомендуем особые варианты его размещения.

1. Уменьшите скорость потока воды во внешнем фильтра до уровня оптимального для БИОТРОП-Стабилизатора. Тогда можно разместить наполнитель просто в универсальных мешочках.
2. Если такая возможность отсутствует, то дополнительно оберните универсальные мешочки слоем поролона.

А следующий вариант наилучший:

3. Разместите БИОТРОП-Стабилизатор в одной или нескольких дополнительных секциях (железоактивирующую капсулу при этом положите ближе к донышку); закройте дополнительные секции соответствующими крышками (пост. № 1937); разместите дополнительные секции среди наполнителя фильтра (см. илл.); при умеренном течении воды по фильтру положите каждую дополнительную секцию горизонтально, при умеренно-слабом — под углом (на илл. справа), при оптимальном — вертикально (на илл. слева).
При сильном течении воды во внешнем фильтре размещайте БИОТРОП-Стабилизатор только в специально приспособленном для него устройстве.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#2

Сообщение Олег »

Кто-нибудь пользовался таким приспособлением ?
Как впечатление ?
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#3

Сообщение igor kon »

и где ты эти девайсы находишь только. :jokingly:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#4

Сообщение Олег »

Я вообще весь интернет перерываю,
и всё интересное на наш сайт приношу :dance4: !
 
Аватара пользователя

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Участник
Участник

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#5

Сообщение АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ »

Олег писал(а):Я вообще весь интернет перерываю,
и всё интересное на наш сайт приношу :dance4: !
цены тебе нет, коллега. что касаеться изменения скорости потока то я насверлил отверстий в флейте между родными и теперь напора нет совсем, все растения стоят прямо и чуть колышуться
450литров тишины и наслождения
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#6

Сообщение igor kon »

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а): что касаеться изменения скорости потока то я насверлил отверстий в флейте между родными и теперь напора нет совсем,
я уже сталкивался недавно(только на другом форуме)с почти аналогичным вопросом,мой совет был -

Цитата:
Сообщение от sam505
...Я дырок в штатной флейте в три раза больше насверлил...
Мой ответ-"я немного по другому в последнее время юзал,поставил вход-выход воды на боковую стенку акваса,так сказать ПО-АМАНО,флейту вообще убрал,неплохо было."
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Участник
Участник

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#7

Сообщение АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ »

igor kon писал(а):
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а): что касаеться изменения скорости потока то я насверлил отверстий в флейте между родными и теперь напора нет совсем,
я уже сталкивался недавно(только на другом форуме)с почти аналогичным вопросом,мой совет был -

Цитата:
Сообщение от sam505
...Я дырок в штатной флейте в три раза больше насверлил...
Мой ответ-"я немного по другому в последнее время юзал,поставил вход-выход воды на боковую стенку акваса,так сказать ПО-АМАНО,флейту вообще убрал,неплохо было."
к сожелению для снижения потока из флейты я ещё и на заборную трубку одел губку, а поверхостное течение мне не нужно, оно выветривает СО2, флейта стоит на глубине 7см в принципе меня всё устраивает

 
450литров тишины и наслождения
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Комплект DENNERLE: BIOTROP-Stabilisator.

#8

Сообщение igor kon »

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а):к сожелению для снижения потока из флейты я ещё и на заборную трубку одел губку,
не понял,извините.
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»