Внутренний фильтр

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
6
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#21

Сообщение igor kon »

(воздух точно весь выгнала)
:) нет не точно, акваэлевские тоже этим страдают, пока губку полностью не намочишь.
Я вообще то их без кожухов, или правильнее сказать- контейнера , одна губка, только большая, юзаю. Площадь соприкосновения с водой больше.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#22

Сообщение Студентка »

Обижаешь :-D воздух точно весь выгнала и губку намочила ессно :buketik: у меня таких штук 10 точно есть и мою я их систематически, а вот проблема только с одним, в смысле непонятная пока мне проблема...
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#23

Сообщение igor kon »

Ну не мог же фильтр, от того что вы его вытащили из аквы, а потом обратно поместили сломаться, "физики" с ним не производилось же. Хотя кто его знает,
может просто "глюканул". Вы потом обязательно напишите, что же с ним произошло, может от старости "бурчать стал", :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#24

Сообщение Студентка »

Может и от старости, а может тряхнула неудачно :head:
Конечно отпишусь потом...
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Внутренний фильтр

#25

Сообщение КЕНГ »

При запуске фильтра после промывки я несколько раз подряд включаю и выключаю. Ловлю, когда не шумит. Китай, hailea. Потом работает тихо.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Внутренний фильтр

#26

Сообщение Роман Харченко »

у меня внешник tetratec 700ex....иногда при запуске после чистки шумит и булькает....это воздух....надо всего лишь его слегка потрясти и наклонить в разные стороны.....воздух выходит и тишина......до него был внутренний....это просто ужас....от его вибрации гудела даже крышка акваса.....ночью очень мешал он спать.....сейчас в тумбочке валяется.... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#27

Сообщение NATALISH »

Я сегодня купила фильтр эхейм... Думала шуметь не будет, а он шумит хуже китайского... А стоил ведь 1000 рублей. :cry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Внутренний фильтр

#28

Сообщение Роман Харченко »

а может эхейм твой тоже в китае собирали...кто знает....многие эхеймы хвалят внешние.....они по цене на порядок выше, чем другие фирмы.....мой фильтр привезли мне из москвы к прошлому новому году.....в москве купили за 1900 со скидкой.....а здесь такой стоит 5000 и более....опять же браки в любом изделии бывают....мой почти год работает....жалоб нет....единственный минус-это хрупкие пластиковые трубки....я на своем хоткл шланг снять для промывки.....так трубка на которую одевается шланг, лопнула.....вот так.....а комплектующие в москву надо заказывать.....намотал времянку....пока работает....но к внутреннему дребежащему фильтру я не вернусь......ночью спать охота в тихой комнате...)))) :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Внутренний фильтр

#29

Сообщение denil »

можно положить керамику и будет за одно биология,но т.к. от внешника в магазине керамика большая можно взять керамические изоляторы от различных спиралей (от духовки или утюга)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#30

Сообщение безработный »

Я брал tetratec ex 700 Вообще удивился его тишине, запустил а звука ноль, я думаю работает или нет :head:
Сунул руку в аквас к флейте-фигачит! :yahoo:
Акваэлевские внутренние, тоже тихие, просто нужно правильно поставить и воздух настроить , тогда тишина.
У меня их штук пять уже все разные по мощности от мелкого до большого, все тихие, так что не надо балоны на акваэль
катить, нормальная бюджетная фирмочка! :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Внутренний фильтр

#31

Сообщение milenka »

Аквариум 70 л,фильтр Фан 1,очень быстро забиватеся,рыб не перекармливаю.Вычитала,что лучше купить более мощный,подскажите какой: Фан 2 или что-нибудь другое?
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Внутренний фильтр

#32

Сообщение slaerslaw »

забиваться фильтр может сильно ещё от отмёрших паразитирующих водорослей.
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Внутренний фильтр

#33

Сообщение slaerslaw »

slaerslaw писал(а):забиваться фильтр может сильно ещё от отмёрших паразитирующих водорослей.
это не страшно,через неделю всё нормализуется :thumbs_up
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Внутренний фильтр

#34

Сообщение milenka »

Всё равно хочу помощнее,так как вычитала,что фан 1 на деле для 50 л аквариума.
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#35

Сообщение безработный »

Ну тогда фан 2 берите :) Нормальные фильтры. Нужно смотреть может песок мелкий попал или изначально муть забила ПРОМЫТЬ! и на место.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Внутренний фильтр

#36

Сообщение milenka »

Я его вскрывала и промывала полностью,всё равно тоже самое...
Решила купить Фан 2.
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#37

Сообщение безработный »

Ну вот и правильно, а этот фильтр промойте высушите и оставьте для более маленькой баночки(для карантинника например)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Внутренний фильтр

#38

Сообщение denil »

у меня 70 литровый аквариум и фильтр fan1всем хорош но забивается действительно очень быстро и заметил что губка очень крупная и рабочая поверхность около 45 % и переделал его теперь у меня и биологическая и механическая фильтрация
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Внутренний фильтр

#39

Сообщение DmitryyDAS »

Den, отлично! :)
У многих есть эта модель фильтра (ФАН1) –думаю всем будет интересны подробности такой переделки!!!
Губки в ФАНах действительно очень крупные!
 
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Внутренний фильтр

#40

Сообщение denil »

в общем не чего нового я не придумал я посетил очень много сайтов и наткнулся на подобную переделку.Убрал губку и штырек на который она одевается, в стакане который закрывал эту губку на сверлил дырочек по кругу . В этот стакан насыпал керамических изалятаров от спирали поставил на место получилась биология . Затем купил губку фильтр увеличил отверстия так что бы она оделась на стакан получилась механическая фильтрация . Пользуюсь где-то месяца 1.5 стало гораздо лудше только места конечно стал занимать чуть больше
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»