Течь фильтра...

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
1
1
1
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Течь фильтра...

#1

Сообщение serotonin »

Привет всем, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Потек фильтр в месте, где отходит провод питания и в верхней части мотора(предположительно)фильтр.


 aquael unimax250
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Течь фильтра...

#2

Сообщение Юрий Георгиевич »

serotonin писал(а): 29 июн 2021, 17:49 Привет всем, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
А модель можно узнать, а то как цыгане будем гадать!!! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Течь фильтра...

#3

Сообщение serotonin »

ай да сорян) FZKN 250 уже сам по себе старенький конечно ну может исправимо,а то на новые цены кусаються...
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Течь фильтра...

#4

Сообщение Alex56 »

Скорее всего течёт из под входных- выходных патрубков, на которые одеты шланги. На них есть резиновые колечки, часто течёт из за них.
serotonin писал(а): 29 июн 2021, 17:49 что можно сделать
Поменять на новые. Можно не родные, подобрать по размеру, так чтобы патрубки туго сидели. То ест поворачивались с усилием, а не легко вращались.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Течь фильтра...

#5

Сообщение serotonin »

Я просто больше склонен что течет из под серой крышки и где провод питания от туда прямо пузыриться...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Течь фильтра...

#6

Сообщение Олег »

serotonin писал(а): 29 июн 2021, 17:49 подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
За многие годы своей практики в аквариумистике,
я понял, что руки у меня растут не из того места,
и чтобы я не делал при протечках фильтров,
как бы и где бы не силиконил ... но рано или поздно
течь возобновлялась. Поэтому я для себя решил,
что безопаснее покупать новый фильтр,
а старый оставлять на запчасти.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Течь фильтра...

#7

Сообщение serotonin »

Да я так и думал в принципе что этим и закончиться )))все же спасибо за ответы придеться новую ветку создавать на что менять ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Течь фильтра...

#8

Сообщение serotonin »

serotonin писал(а): 29 июн 2021, 21:28 придеться новую ветку создавать на что менять ))
это так шутка ,будем думать...
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Течь фильтра...

#9

Сообщение Юрий Георгиевич »

serotonin писал(а): 29 июн 2021, 21:28 придеться новую ветку создавать на что менять ))
Из недорогих и сверх надежных (у меня такой) JET 3388/ Цена и качество на высоте и дует- почти 2000 т.л!!!
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Течь фильтра...

#10

Сообщение Еwгений »

Тут сложно дать точный ответ по ремонту. Нужно полностью разобрать весь фильтр. До последней запчасти. Заменить абсолютно все прокладки,все соединения замочить в белизне и лимонке.Просмотреть на предмет трещин. Течь может в самом неожиданном месте. А то что течёт из ввода провода - это скорее последствия основной течи.
Как мы ковырялись с тетрой! Оказалось что под клапаном запуска появились всякие обрастания. Резинка плотно не прилегала и фильтр тёк. Мы и подумать не могли.Второй случай был ваще Ах! Пришлось менять абсолютно все прокладки. От крошечных в кранах,до корпусной. Хозяин его хранил на балконе в течении зимы. Вся резина сдохла в хлам.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»