Обзор разных видов Lily Pipe или Лилипайп

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
5
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Обзор разных видов Lily Pipe или Лилипайп

#21

Сообщение Lepus_Nemo »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 фев 2021, 11:07 ... это равномерное образование потока (выхлопа) воды на поверхности, либо чуть ниже, чтобы верхние слои воды смешивались и не образовывали застоя верхнего слоя, а так же общей циркуляции в аквариуме.
Поддерживаю. Плюс некая вероятность образования всасывающей воронки. Этакий Мальстрём в миниатюре.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Обзор разных видов Lily Pipe или Лилипайп

#22

Сообщение Miss Сырость »

Creative писал(а): 05 фев 2021, 15:32 Попробовать конечно стоит и даже интересно что получится.
Да, хочется попробовать.
Creative писал(а): 05 фев 2021, 15:32 Я тут подумал, ведь можно проблему обойти с другой стороны. Есть такие специальные крепления из акрила для лили из нержавейки.
Что то в виде струбцины, у меня многие знакомые пользуются и даже хвалят вот например в дальнем левом и правом углах.
Хороший вариант, очень надёжный и не сильно заметный! :thumbs_up
А как же без заморочек жить? Ведь душе хочется красоты - прозрачные не бросающиеся в глаза присоски, чтоб всё было по Фэншуй!
Но а ежели у меня ни чего не получится с самоделкой, тогда куплю струбцинки и успокоюсь ))

Нашла 2 видео, по аналогии с изготовлением силиконовых приманок можно и силиконовые присоски сделать))
Как сделать форму:


Как сделать приманку:

Во втором видео понравилось, что автор объясняет секреты прозрачности и эластичности.
Lepus_Nemo писал(а): 06 фев 2021, 08:58 Здравствуйте.
Эм. Краем глаза где-то прочел: акриловые лилипайпы.
Эм. Алиэкспресс?

Это Павел Creative в другой теме говорил:
Creative писал(а): 31 янв 2021, 09:18 На Ebay есть продавец у которого можно заказать такие лили из акрила. Они более долговечны, для тех кто никогда не пользовался стеклянымми этот вариант будет более экономичным. Стеклянные с Али очень хрупкие и в процессе чистки как выходная так и входная длительное время не живут.
https://www.ebay.com/itm/Aquarium-Acryl ... 2749.l2649
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Обзор разных видов Lily Pipe или Лилипайп

#23

Сообщение AlexS »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 фев 2021, 11:07 Может это и так, в смысле разбивания, но у меня нет пленки, от слова- совсем! Ну а образование воронки, мне кажется это от лукавого.
Доброго всем вечера, давненько я сюда не захаживал. Если позволите, тоже выскажусь по лильке. Поддержу мнение предыдущего оратора. У меня каких только не было, заказывал на Али, переделывал-модернизировал, так как юзаю аквариумы Ювель. Так вот скажу так.Роль всего этого стекла преувеличена не слыхано. На своей практике, сделал выводы, что есть эта лилька, что нет ее, разницы никакой, у меня растения растут великолепно. Чего только не выращивал. Смотрятся ярко, красиво, нарядно. При этом вода чистейшая, никаких бактериальных плёнок и в помине нет. Креветки и немногочисленные рыбехи мне тоже ни разу ни чего не говорили, что мол течение не такое стало, драйв пропал и всё такое.
В один прекрасный момент, когда лопнуло очередное стекло после чистки, я решил больше не финансировать китайскую экономику и моя подводная клумба ни разу не пожалела.. Сейчас забор и выброс идёт через эхеймовские трубки. Единственное, что нужно, что бы сопло выброса было почти спрятано под водой. В итоге напор дает хорошее течение, даже немного бурлит поверхность, происходит насыщение воды кислородом, разбивается бактериальная плёнка, вернее она не возникает вообще, т. е. её просто нет.
В завершение скажу, что смотрится стекло под водой красиво, остальное.....трын-трава. Чистить очень сложно, ломается. Если не чистить, обрастает и теряет свою привлекательность и эстетичность. Ну а смысл тогда? ИМХО, конечно. У меня было штук 6 комплектов. Отказался. Разницы никакой не вижу. Ну а ADA бренд--маркетинговая политика, это отдельная долгая пестня.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Обзор разных видов Lily Pipe или Лилипайп

#24

Сообщение Lepus_Nemo »

Однажды приобрел на Али вот такую лилипайп образную акриловую насадку.

 

Проблемка одна. Акрил - при чистке легко можно поцарапать. В темке о моём аквариуме в аквадневниках описывал.

А теперь тут получил подсказку: пергидроль, разбавить 1 объём пергидроля и 2 объёма воды. Правда пергидроль продаётся не в каждом хозяйственном, как та белизна.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»