Конференция "Аквариум как средство познания мира"

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
20
8
8
4
3
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#1

Сообщение Ю.В. »

А у меня вопрос...
Вот попалось на глаза видео


Оставляя за скобками то что конференцию делает не общественная организация, а коммерческая (время такое, ничего не поделаешь- сам себя не попиаришь, никто не пропиарит, сами от этого страдаем) и никого не хочу обидеть из коллег- россиян.
НО. Когда на рабочем столе идеолога и главного организатора мероприятия, представляемого как собрание элит аквариумистики с декларируемыми целями не ниже как научный прорыв в аквариумистики, стоят два аквариума литров по 15-20 с рыбой явно не соответствующей размерам и габаритам банок (в одной толпа данек, не имеющих возможность нормально разогнаться, а во втором тоскливо сидят в жёлтой как моча воде трое карасей), то у меня возникает вопрос- это что?
Ну и три варианта ответа
1. Аквалого проводит у всех на глазах эксперимент на выживание рыбы.
2. Аквалого проводит не научную конференцию, а пиаракцию для раскрутки своих продаж, причём самым барыжным из всех возможных способом- впариванием в мозги потенциальных покупателей допустимости философии «шпрот».
3. Аквалого само не знает что оно делает.

Из всех трёх вариантов ответов для меня лично есть только один вывод- конференция с таким подходом организатора не может считаться ни научной, ни серьезной.

Коллеги, переубедите меня пожалуйста. В чем я не прав? :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#2

Сообщение Студентка »

Есть очень успешные мастера, которые приглашены на конференцию, чтобы в ходе мастер классов оформить биотопные аквариумы :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#3

Сообщение Студентка »

Юр, спасибо за то что поделился этим видео! Я не видела.
Что хочу сказать по-твоему вопросу...
С мужчиной из видео я не знакома, но не он является организатором конференции. Не могу сказать почему у него на столе стоят такие аквариумы :pardon:
А вот Телегин, который и является организатором, очень грамотный специалист! И вообще эти конференции прекрасны! Я их посещаю второй или третий год, правда только ту часть, что в Питере проводится. Так вот, это реальная возможность пересечения простых смертных с учёными, работниками океанариумов и зоопарков. И нам есть о чем поговорить! Хотя в обычной жизни любителю и профи сложно пересечься(((
Единственный минус это цена((( К сожалению все мероприятия платные, кроме членов еараза. За редким исключением.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#4

Сообщение Ю.В. »

Надеюсь, это не будут карасятники по 15 литров? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#5

Сообщение Студентка »

Предлагаю кстати отдельную тему сделать, чтоб не потерялись. Отделите плиз начиная с поста Юры с видео.
Мне есть что сказать на эту тему :-D
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#6

Сообщение Leo Angel »

Студентка, а в каком разделе сделать новую тему?
О чём в этой теме будет идти конретно речь?
Изображение
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#7

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 00:10 Надеюсь, это не будут карасятники по 15 литров?
Ну... Я почему про мастеров акцент сделала, громко звучит, а по факту... Я, одна из тех, кого пригласили))) Там будет оформлено 4 аквариума, приглашено 4 пары оформителей. Один аквариум мы с Миленой оформляем, второй тоже питерская пара Вера со Светой Кирилловой, третий Женя Моисеева с призёром биотопного конкурса этого года, а четвёртый работники аква лого. Вот посмотрим, что выйдет :-D
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#8

Сообщение Студентка »

Leo Angel писал(а): 09 мар 2019, 00:14 Студентка, а в каком разделе сделать новую тему?
О чём в этой теме будет идти конретно речь?
Об этой конференции. Аквариум, как средство познания мира.
Не знаю в какой раздел лучше :pardon: мне без разницы, лишь бы отдельной темой)))
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#9

Сообщение Leo Angel »

Сделано!
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#10

Сообщение Leo Angel »

Студентка писал(а): 09 мар 2019, 00:18
Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 00:10 Надеюсь, это не будут карасятники по 15 литров?
Ну... Я почему про мастеров акцент сделала, громко звучит, а по факту... Я, одна из тех, кого пригласили))) Там будет оформлено 4 аквариума, приглашено 4 пары оформителей. Один аквариум мы с Миленой оформляем, второй тоже питерская пара Вера со Светой Кирилловой, третий Женя Моисеева с призёром биотопного конкурса этого года, а четвёртый работники аква лого. Вот посмотрим, что выйдет :-D
Как я вам завидую... :-[
Хотя бы посмотреть на это действо...
Не говоря уже, чтобы поучаствовать...
Эх... :(
Изображение
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#11

Сообщение Студентка »

Что еще хотела сказать...
Пресноводная часть публичных аквариумов, как правило, представлена очень бледно. И если рыба нашей полосы давненько представлена, то оформление аквариумов печально. А кто, как не океанариумы и зоопарки, должны быть примером?!
Вот лично мне интересно посмотреть не только, как выглядит сама рыба, но и увидеть ее природную среду обитания... Я уж не говорю о пользе такой просветительской деятельности для большой массы людей...
Так вот...
Пару лет назад на подобной конференции мы познакомились с Андреем Тупикиным, это заведующий аквариумной частью московского зоопарка. На следующий год он пригласил нас в гости) Мы провели мастер класс для работников зоопарка в ходе которого оформили там аквариум на экспозиции для полиптерусов. Ребята так прониклись биотопным направлением (и да, биотопные аквариумы бывают красивыми! :-D ), что в этом году уже сам Андрей читал доклад про места обитания реликтовых рыб. Да так увлечённо читал, что его со сцены отпускать не хотели :-D
А в этом году нас пригласил уже в океанариум... В правильном направлении движемся товарищи! :-D Что не может не радовать. В такие моменты я вспоминаю зачем я всем этим занимаюсь, да :yes: А то за вечной суетой и усталостью бывает забывается зачем все это надо :jokingly:
Вот и с вами поделилась мыслями, благодаря Юре и выходному в честь праздника :lol:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#12

Сообщение Студентка »

Ну и Тетре привет!)))
Качество выпускаемых ими товаров мы сейчас обсуждать не будем, хотя и на этот счет у меня мнение изменилось частично :-D но , сейчас не об этом...
Тетра оооочень поддерживает детскую аквариумистику в России. Не знаю, как оно в других странах, но у нас они активнее всех в этом направлении. Вот и в Мосаквариуме будет детский конкурс с призами! За это хочется им сказать большое спасибо и простить многие вещи :-D
Детки со взрослыми наставниками (т.е. под нашим чутким руководством) оформят несколько аквариумов. В Мосаквариуме, кстати, тоже есть кружок аквариумистики! Мы успели познакомиться с преподавателем Анной Павловой. Хочу отметить, что обеспечение там прекрасное! Не чета нашему :sorry: и занимаются они не только с обычными ребятами, но и особенными в том числе. Вдруг москвичи не знают и заинтересуются)
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#13

Сообщение essave »

Студентка писал(а): 09 мар 2019, 01:00 Пресноводная часть публичных аквариумов, как правило, представлена очень бледно.
Золотые слова. Только недавно, посетив наш Ростовский зоопарк, который современный, динамичный, один из крупнейших в России и вообще весь из себя замечательный, я очень расстроилась, видя, что аквариум много лет остаётся в том же состоянии, что был во времена моего детства. Растения на 90% искусственные, грунты - такое ощущение, что со стройки, водичка совсем не слеза, рыбы простенькие, о дизайне ни о каком говорить нельзя... Просто грунт, пластиковый кустик и рыбки😑😕

 ну вот примерно так...

  Это вроде псевдоморе, но рядом на табличке написано пецилия... :unknown: ну может там где и есть одна пецилия, но её не видно...

 
Видимо, меценатов-аквариумистов нет... (Террариум, к примеру, явно свежее и интереснее выглядит...). Простите, что влезаю, но так жаль, что у нас в городе аквариумистика пока совсем не в чести...
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#14

Сообщение Ancistrus »

Мне нравится название.. - "Аквариум как средство познания мира" :crazy:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#15

Сообщение Студентка »

Ну так я и тему попросила отделить именно, чтоб поговорить! Но смотрю желающих не много :crazy:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#16

Сообщение Студентка »

essave писал(а): 09 мар 2019, 13:48 Видимо, меценатов-аквариумистов нет...
Скорей всего так и есть...
Но давайте общаться и вместе сделаем публичные аквариумы чуточку лучше!) Потому что при всех современных информационных технологиях, сафаранное радио еще ни одна не переплюнула по силе воздействия :lol:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#17

Сообщение Студентка »

Ancistrus писал(а): 09 мар 2019, 14:51 Мне нравится название.. - "Аквариум как средство познания мира"
А что тебя смущает?
Повторю свои слова, кстати я их недавно обнаружила здесь на форуме, так что можно сказать слова Лео (у дураков мысли сходятся видимо :jokingly: ) о том, чтобы содержать растительный аквариум нужно быть и химиков и биологов и ботаники и много кем еще. А уж естественно научная направленность так вообще вся задействована... Так что не вижу ничего криминального в названии :pardon:
У меня в образовательной программе есть глава, которая называется Аквариум, как вид декоративно прикладного искусства :-D
Аквариум он многообразен и многолик! :-D
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#18

Сообщение Leo Angel »

Согласен на 100%!!!
Плохо, что сейчас засилье торгашей с нулевой совестью и единственным желанием побольше "срубить бабла с лохов"!!!
Ещё хочу заметить, что в Украине, России и ещё в некоторых странах аквариумистика хоть как-то, но всё же развивается.
А в некоторых, как например, в Израиле, по многим причинам она не только не развивается, а в отстое полном и идёт повсеместная деградация и "азиатизация".
То есть вытеснение вообще какой-то работы по бредингу, по хоть какому-то хотя бы и околонаучному подходу.
Всё везде вытеснили какие-то непонятные даже уже не гибриды...
Порой просто опускаются руки. Грамотных ищущих энтузиастов становится всё меньше и меньше...
Кроме засилья Азии в нашем хобби, существенно мешают некоторые абсолютно дурацкие законы и правила...
Даже если у нас я захочу вести детский кружок аквариумистики, то мне нужно будет собрать столько справок и разрешений, что на это может уйти вся оставшаяся жизнь!
А про связь с научными кругами... Тут я вообще молчу... :sorry:
Короче, как говорится "бiда тай годi" :(
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#19

Сообщение Ancistrus »

Студентка писал(а): 09 мар 2019, 17:27 А что тебя смущает?
Ancistrus писал(а): 09 мар 2019, 14:51 Мне нравится название
:acute: :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Конференция "Аквариум как средство познания мира"

#20

Сообщение Ю.В. »

Наташ, а есть какая-то программа мероприятий? Это чисто конференция? Семинары, лекции, мастер-классы? Или над всем этим парит "его величество Барыга" со своими баннерами, плакатами, стендами с продукцией и т.д.?
Кто отбирает/приглашает участников? Организатор-спонсор по принципу "нужности" или персональной лояльности именно ему, или есть некое понимание о том что нужно созвать все аквариумные элиты, неформальный список которых прекрасно известен в аквариумной тусне?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «События и поздравления»