Ещё одна крышка с охлаждением

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#21

Сообщение Ю.В. »

Герман писал(а):можно хоть мусор или ещё что гнать куда надо
:thumbs_up ))) Тогда есть смысл пускать поток навстречу течению- чтоб они сами между собой решали куда гнать мусор))))

Кстати! Таки да, года три-четыре назад по просьбе одной уважаемой фирмы проводил закрытое бетта-тестирование одного достаточно известного на сегодня карлсона. Он позиционировался как для аквариумов до 80, если не изменяет память, литров. Так вот, устанавливая его в противоток выхлопу фильтра я снижал Т в 250л на 2-2,5 градуса. Если не в противоток, то с трудом дотягивал до одного градуса)))
Может есть смысло озаботиться не столько углом, сколько местом расположения и направлением потока?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#22

Сообщение Герман »

Ну тут - да. Всё индивидуально. И да всё правильно - получаются встречные потоки и скорость увеличивается.! Я ж говорил , что у некоторых - ноль результата , при 4-5 кулерах ! И плюются и бросают эту "безнадёгу" А ссылочку не дадите на аква кулера. Я и не думал , что спец. бывают. :head:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#23

Сообщение Ю.В. »

Ой, да их мульон. Я тестировал вот этот http://aqualighter.biz/catalog/product/ ... a_do_100_l
Аналоги есть и у акваэля, и у тетры. И китайцы, конечно, в стороне не остались))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#24

Сообщение Герман »

Ага спасибо. :thank_you Я вообше видел такой опыт , что ставят пропеллер чуть ли не от игрушки и он лучше дует чем кулера от компа , или другие какие.! :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#25

Сообщение Герман »

Аааа такие я видел . Тоже думал такой к себе на круглый приспособить, да жаба душит. Сам хочу попробовать из ноутбочной турбинки что то заколхозить. И термоконтроль на трёх деталях (простейший) правда на 5 вольт всё найти не могу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#26

Сообщение Герман »

Вот наконец то потроха крышки сфоткал. Специально ни чего не закрывал, не заливал. , глубоко и "насмерть" не прятал, что бы при неисправности , или переделки проще было. Только лаком прошёлся где можно (по совсем уж критичным местам)
 

 

 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#27

Сообщение Он самый »

:thumbs_up
 
Аватара пользователя

oltrew
Участник
Участник

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#28

Сообщение oltrew »

Герман писал(а):А что за лоток? Уж не кондей ли водяной :)
Лоток-увлажнитель на батарее, баловался пару зим, потом надоело. Кулер поворотный на прищепке, пробовал под разными углами.

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ещё одна крышка с охлаждением

#29

Сообщение Олег »

oltrew писал(а):
Герман писал(а):А что за лоток? Уж не кондей ли водяной :)
Лоток-увлажнитель на батарее, баловался пару зим, потом надоело. Кулер поворотный на прищепке, пробовал под разными углами.

 
Реально повышало влажность в квартире ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»