Фильтр на основе магистральных колб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
38
37
18
14
12
5
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#41

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а): какое лишнее оборудование?
Все что нельзя спрятать так чтоб никто даже не заподозрил что оно есть- все нафиг в тумбу))
Ну так вроде все об этом и говорят.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#42

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):два зажима на шланги и в добрый путь
Вы пробовали зажимами пережать шланги внешника, особенно если им года по два-три?
У меня шлангам по три года, как были они силиконовые, так ими и остались, мягкие и эластичные, все зависит из чего шланг..... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#43

Сообщение Ancistrus »

Белый писал(а):хороший вопрос
:-D :-D
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#44

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):все зависит из чего шланг..... :jokingly:
Ну, пережимайте, носите фильтры целиком на промывку, ставьте помпы внутрь аквариума- кто ж против-то? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#45

Сообщение Белый »

если удобней зажимать - возможно для вашего случая это есть правильное решение. по мне кран надежнее и проще, но это уже частности. я вообще пока теоретик, т.к гараж и весь инструмент в другом городе. вот там я постараюсь сделать задуманное. а пока только потрепаться могу. больше от меня толкуне будет))))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#46

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а):Всем привет! И опять вопрос для чего внешник в травнике, если он не на механике? Второй вопрос для чего вам эти все магистрали, это опять протечка, закисание колб во время перебоя,лишний расход электроэнергии. Кто нибудь ответит Олег, Юра, Игорь ну и все кто здесь общается :drink: .
Лично для меня, магистральный фильтр больше объемом чем любой внутренний, только по этой причине он мне нужен.По протечке, как тут уже говорилось, то внешник быстрее потечет, чем магистральный, так что надеемся на качество бытовых фильтров. :yes:
Вопрос. О каком расходе электроэнергии идет речь, если насос остается от внутреннего фильтра-(1000L/H)?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#47

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):все зависит из чего шланг..... :jokingly:
Ну, пережимайте, носите фильтры целиком на промывку, ставьте помпы внутрь аквариума- кто ж против-то? :-D
Вот я про то и говорю...я не против. :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#48

Сообщение Ю.В. »

Забыл еще на один вопрос bosmat`а ответить)) Про "рукоблудие")) Каюсь, грешен)) Но у меня оно всегда преследовало две цели. Либо сделать лучше чем у фирмачей, либо жутко давила жаба отдавать дурные деньги за то что реально стоит копейки. Все, больше мотиваций не было)) К чему я это. Лет 10 назад, когда внешники приличных производителей стоили сумасшедших как для куска пластика с примитивным моторчиком, денег, а китайские внешники были из рук вон плохи, было повальное увлечение самопалом. Особенно в тренде были внешники из канализационных труб. Не плохие, в общем, но тоже не без недостатков. Тогда я в числе первых (но не один- точно знаю) попробовал этот вариант- на колбах. И они, и циркуляционные насосы тогда были очень дешевыми. На сегодня и китайцы делают вполне пристойно, и европейцы под давлением конкурентов не вздувают цены, и сантехнические цацки подорожали прилично. И на сегодняшний день, такая конструкция, если все покупать, в итоге не имеет экономической целесообразности. Есть смысл делать только если нужно чем-то унять зуд в руках или есть доступ к шаровОй комплектации. Преимущества перед канистровыми фильтрами да, есть, но не настолько чтоб заставить, например меня, засесть за сборку следующего. На сегодня пользуюсь только заводскими, этот остался только дома- для различных экспериментов и издевательств над аквариумом)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#49

Сообщение zwlad »

Кстати о цене фильтра на колбах. С учётом цены купленого инструмента для пайки труб (в моем случае) цена колхоза мне встала тыщ в 5. А это уже сопоставимо с ценой внешника удвоенной вместимости
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#50

Сообщение Юрий Георгиевич »

zwlad писал(а):Кстати о цене фильтра на колбах. С учётом цены купленого инструмента для пайки труб (в моем случае) цена колхоза мне встала тыщ в 5. А это уже сопоставимо с ценой внешника удвоенной вместимости
А можно озвучить что именно паяли и на что еще затраты которые составили-5 тыс!!!?
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#51

Сообщение zwlad »

Юрий Георгиевич писал(а):
zwlad писал(а):Кстати о цене фильтра на колбах. С учётом цены купленого инструмента для пайки труб (в моем случае) цена колхоза мне встала тыщ в 5. А это уже сопоставимо с ценой внешника удвоенной вместимости
А можно озвучить что именно паяли и на что еще затраты которые составили-5 тыс!!!?
Паял входные и выходные патрубки на аквариум из водопроводных труб. Плюс куски труб к штуцерам. Вот тут видно что паялось

 
Плюс стоимость помпы акваэлевской на 700 л/ч плюс мочалки и керамические кольца. Плюс стоимость штуцеров вентилей и сопственно труб
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#52

Сообщение zwlad »

Забыл стоимость быстросьеомов упомянуть. Где в этом гребаном Андроиде твердый знак?
Помпа там вот такая стояла

 
Трудится теперь пылесосом
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#53

Сообщение zwlad »

Вообще при наличии халявных материалов инструмента и рук растущих с правильного места отличный внешник выходит
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#54

Сообщение Andrey... »

Я тут тоже прикинул, а если колбы применять не те что показали, а такие чтоб внешникам были сопоставимы по объему, например 20ВВ, тоже думаю, что колхозить всё желание пропадет, увидев цены.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#55

Сообщение Белый »

вот мне кажется что паяльник для пвх труб вы купили не только для внешника :acute: :drink:
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#56

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):Я тут тоже прикинул, а если колбы применять не те что показали, а такие чтоб внешникам были сопоставимы по объему, например 20ВВ, тоже думаю, что колхозить всё желание пропадет, увидев цены.
А зачем нужно, чтобы бытовой фильтр был соспоставим по параметрам внешника, ну тогда уж сразу давайте с промышленными фильтрами сопоставлять,...кутить так кутить! :jokingly:

https://ru.aliexpress.com/item/Househol ... autifyAB=0
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#57

Сообщение zwlad »

Белый писал(а):вот мне кажется что паяльник для пвх труб вы купили не только для внешника :acute: :drink:
Ну потом может проводку в квартире поменяю. Знаю что есть клей для труб. Синий такой. Но я у нас его не нашел. Да и трубы там немного другое, с плотной посадкой. Вообщем вариантов не было. Это сейчас можно комплект трубок купить в магазине. Но тоже цена около 1 тыщи рэ. Такчто тоже не сьэкономить
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#58

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а):если колбы применять не те что показали, а такие чтоб внешникам были сопоставимы по объему,
Как знать... Колбы обычно имеют объем 1,5-2л. Три двухлитровые колбы (6л) вполне сопоставимы по объему с канистрой например 902-й жабы (7,6л), особенно если откинуть заход бошки и объем самих корзин... А ее, 902-й, более чем достаточно для 150-200-литрового цихлидника или 300-литрового травника...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#59

Сообщение zwlad »

Вот из чего бы трубки поменьше диаметра бы сделать. А то в 15 литров водопроводные трубы как-то не комильфо делать
Патрубки на колбу уже из 3 кубовых шприцев сделаны. Диаметр 10 мм а вот трубок заборных и выпускных не знаю из чего сделать
Последний раз редактировалось zwlad 11 мар 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр на основе магистральных колб

#60

Сообщение Ю.В. »

Клеевые в/п трубы типа "женова" или "матрикс". В "горячей" полдюймовой трубе наружный диаметр, если не ошибаюсь, Ф16.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»