Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#1

Сообщение Gariman »

После вчерашнего запуска завоздушенного и полностью вставшего внешника Eheim 2260 ,а это не первый раз.Несколько раз было при подмене воды,у меня на всасывающем тракте просверлено предохранительное отверстие,переборщил с кол.воды подмены , он хлебнул воздуха и намертво стал.Пол года назад и вчера из за забившегося префильтра. Поверьте на слово,запуск таких агрегатов,а если ещё стоят внешние реакторы,нагреватели и У .Ф ,-это удовольствие малоприятное.Да и картина запустившегося фильтра не добавляет здоровья аквариуму


 
И сразу же включились мозги.
Есть помпа Hydor Universal Centrifugal Return Pump, 2800 Liter/ Hour валяющаеся без дела, как и у всякого аквариумиста ,на "черный день".Универсальная. Я этот вариант не пробовал.Но в принципе должно сработать.Кидается в аквариум ,подключается к всосу воды внутри аквариума и выдавливает весь воздух.На всякий случай сделал.


 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#2

Сообщение Олег »

Интересная мысли ! Напиши, что в итоге получится ?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#3

Сообщение Gariman »

Олег писал(а):Интересная мысли ! Напиши, что в итоге получится ?!
Олег, извините,но специально создавать остановку внешника я в ближайшее время не готов.Мне бы выкарабся из того,что начудил.Извините.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#4

Сообщение Белый »

а мысль то действительно здравая. надо после очередной промыка внешника попробовать. подкачка давно не работает заглушена.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#5

Сообщение Игорь М »

Я давно так делаю.Только погружную помпу кидаю в ведро ,а её выход подключаю к входу фильтра.У меня все соединения на даблкранах поэтому так удобней.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск завоздушенного внешнего фильтра.

#6

Сообщение Gariman »

Тёзка!Где же ты раньше был с этой идеей?Я мудохался несколько раз.Пришел к этой мысли самостоятельно.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»