Бонсай и спонжа

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
12
3
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#21

Сообщение rainhard »

Вот тут про ричию много :) Риччии много не бывает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#22

Сообщение rainhard »

Герман писал(а):
У меня мох был феникс, отлично прирос.

Это на поролонку ?
Забыл ответить) Не на паралонку, а на спонж, тот самый которым девушки носики пудрят))
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#23

Сообщение Он самый »

rainhard писал(а):
Герман писал(а):монтекарлы деревца сооррудить
Не слышал, но можно сделать следующее (я не делал но заинтересован после Вашего вопроса)

Например как за идею, берем любую плоскую емкость, поглубже, типа крышки от 3л банки (но она не слишком глубока, просто пример), засыпаем туда чуть чуть подложки, лаву, подсыпку "редкие элементы" от JBL, и сверху пит.грунт. Садим монтекарло или кубу... В теории должно получиться! Надо попробовать :dance4: , только вот когда? :-D времени и места нету пока
Повторюсь, это чисто теория! Не видел чтобы так делали, а если делали то не встречал))

 
Я предлагаю использовать съёмную сетку(решёточку), что прикрывает сливное отверстие в кухонной раковине. И размеры разные, и крепить можно хоть на хомуты хоть на шурупы, и "чаша" есть под грунт(подложку)
например

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Бонсай и спонжа

#24

Сообщение Олег »

Интересная мысль=)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#25

Сообщение Герман »

Я предлагаю использовать съёмную сетку(решёточку),

С низу через отверстия грунт сыпаться будет, наверно.
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#26

Сообщение Герман »

rainhard писал(а):
Герман писал(а):
У меня мох был феникс, отлично прирос.

Это на поролонку ?
Забыл ответить) Не на паралонку, а на спонж, тот самый которым девушки носики пудрят))
А вообще - что такое спонж? Ну как материал (пластик вата минерал и т. д.) Просто в руках не держал не представляю :head:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#27

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):
Я предлагаю использовать съёмную сетку(решёточку),

С низу через отверстия грунт сыпаться будет, наверно.
Да не, не должен. Можно туда, собственно, и тонкую глинянную лепёшку положить. С другой стороны, киснуть уж точно не будет :)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#28

Сообщение Герман »

Вообще , если объём позволяет - можно приличное ДРЕВО замахорить. Получится многоярусная система. Соответственно увеличивается и площадь "дна" . На разных "ветках" разные растения (по требованию света и т. д.) У меня креветки , как воробьи на ветках оч. любят сидеть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#29

Сообщение rainhard »

Герман писал(а):А вообще - что такое спонж? Ну как материал (пластик вата минерал и т. д.) Просто в руках не держал не представляю
:jokingly: это лучше спросить у жены. Нашел что есть латексные, поролоновые и натуральные. Химический состав не знаю, знаю что когда я лепил мох на супер клей, то спонж чуть дымился, как попадал на него клей :-D
Он самый писал(а):Я предлагаю использовать съёмную сетку(решёточку), что прикрывает сливное отверстие в кухонной раковине. И размеры разные, и крепить можно хоть на хомуты хоть на шурупы, и "чаша" есть под грунт(подложку)
например
Очень интересная идея! :thank_you как буду в хоз магазинах, буду присматриваться ко всяким таким штукам :jokingly:
Он самый писал(а):Да не, не должен. Можно туда, собственно, и тонкую глинянную лепёшку положить. С другой стороны, киснуть уж точно не будет
Тоже так думаю, тот же ADA или JBL Pro Space, только вот подложку мелкой фракции уже не на сыпать (например от Tetra)
Герман писал(а):Вообще , если объём позволяет - можно приличное ДРЕВО замахорить. Получится многоярусная система. Соответственно увеличивается и площадь "дна" . На разных "ветках" разные растения (по требованию света и т. д.) У меня креветки , как воробьи на ветках оч. любят сидеть.
Вообще люди делают так и все растет. Просто одно поставить горшок, а сделать какую-то композицию такими горшками, что мы и обсуждаем, уже другое)

 

Вот эта вот явно ведь была в продолговатом таком горше для продажи, судя по форме

 

Можно и такие сделать и закрепить на корягу

 
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#30

Сообщение Герман »

Даа есть над чем подумать. Ну это уж вообще горшочки. Мы ж всё таки про деревья...
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#31

Сообщение rainhard »

Герман писал(а):Даа есть над чем подумать. Ну это уж вообще горшочки. Мы ж всё таки про деревья...
Так эти горшочки прикрепить к деревьям
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#32

Сообщение Герман »

rainhard писал(а):
Герман писал(а):Даа есть над чем подумать. Ну это уж вообще горшочки. Мы ж всё таки про деревья...
Так эти горшочки прикрепить к деревьям
Ну так то - да. Но именно на "бонсай" не будет похоже. :pardon: А для растючки конечно оч. хорошо в горшочках сидеть :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#33

Сообщение Герман »

Хотелось бы что то типа этого Или как у Вас. .

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#34

Сообщение rainhard »

Герман писал(а):Хотелось бы что то типа этого Или как у Вас. .
Ну тогда самый лучший вариант это мох феникс, он и красивее на мой взгляд, чем другие мхи.

Кстати, спонж можно заменить на любой круглой формы древесины, и приклеить ее к коряге, как я клеил спонж. Я думаю так будет на много лучше...
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Бонсай и спонжа

#35

Сообщение Герман »

Кстати, спонж можно заменить на любой круглой формы древесины, и приклеить ее к коряге, как я клеил спонж. Я думаю так будет на много лучше..
Да так самое долговечное будет. Коряги так некоторые и формируют на клею, на штифтах (железных , нержавейка, титан, дюраль , серебро , золото :) :lol: ) Только может тяжёлое и не устойчивое получиться. Ну при желании ..... :)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Бонсай и спонжа

#36

Сообщение Он самый »

На таком деревянном кругляше только мхи и будут расти(еще и не все наверное). Другая мелочь травяная скорей всего не сможет - зацепиться корнями практически не за что, да и под корнями постоянно "гнило" и кисло. Какой растючке такое понравится? :) Про вес мокрой древесины вообще молчу....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»