Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Анна Единорог
Новичок
Новичок

Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#1

Сообщение Анна Единорог »

Всем доброго времени суток! Для нашего рипариума собрали дополнительную водонепроницаемую подсветку из светодиодных лент. Сняли подробное видео. Было бы полезно услышать советы или замечания по поводу содеянного... Может кто-то ещё советом поделится...

 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#2

Сообщение kozlovsky »

Я тоже делаю водонепроницаемые светильники, точнее крышки для аквариумов.. Только сверху они у меня открываются.. Для замены энергосберегающих ламп.. По моему вариант хороший правда есть ряд недостатков: они тяжелые, можно разбить стекло и тогда проблемы с ремонтом.. Могут сильно нагреваться если не делать отверстия для вентиляции.. А посоветовать могу следующее: сделать разъемное соединение для того, чтоб когда ты его тащишь в ванну чтоб почистить, не нужно тащить и весь шнур.. На ребра снизу можно сделать две продольные полосы из того же силикона( я когда чищу аквариум ставлю крышку поперёк на сам аквас) это придаст ей мягкости будет сложнее разбить.. А лучше на все ребра.. Ну и сами кнопки включения света можно сделать в крышке ( правда у меня самого руки до этого никак не доходят) просверлив отверстия и вставив кнопки..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Единорог
Новичок
Новичок

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#3

Сообщение Анна Единорог »

Спасибо большое за полезные советы! :buketik:
Просто сначала мы планировали разместить его так, чтобы он находился в воде :head: , поэтому и постарались сделать герметичным, а потом немного передумали с размещением, но уже всё склеили.. так и получилось..
... а с проводом наверное замудрим.. :drink:
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#4

Сообщение kozlovsky »

Я делаю крышку с водонепронецаймым светильником, чтоб не ржавели патроны.. Да и лампочки дольше служат..
 
Аватара пользователя

Ярослава
Новичок
Новичок

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#5

Сообщение Ярослава »

Подскажите,из какого материала лучше делать крышку для аквариума? Чтобы практично и более-менее бюджетно было. :)
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#6

Сообщение Siledka »

Ярослава писал(а):Подскажите,из какого материала лучше делать крышку для аквариума? Чтобы практично и более-менее бюджетно было. :)
А цель крышки какова? Если у вас скакунов не планируется, то зачем городить большой огород с крышкой?
 

ma555ha
Новичок
Новичок

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#7

Сообщение ma555ha »

Прикольная идея! Спасибо за видюшку)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Водонепроницаемая подсветка из светодиодных лент.

#8

Сообщение Gariman »

Я очень уважаю людей ,которые могут делать что то своими руками.Честь и хвала!.Прикинул по деньгам ,ск. мне будет стоить ,это !Только нарезать стекло в мастерской ,клей .Есть же готовые китайские планки!Герметичные,водонепроницаемые.Но рыба ?Она ,точно не спит под даже одним куском ленты.Слишком яркое освещение.Рыбе не нужно ночное освешени.Если бы не пробывал,то и не говорил бы.Я аквариум даже днем закрываю передней панелью.Личный опыт.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»