Реактор СО2 Аква медик 1000

Модератор: Ancistrus

Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Собственно нужны советы по переделке очень важной для меня, и очень дорогого по цене, аквариумного реактора СО2 Аква Медик 1000.
У него вход и выход воды - внутренний диаметр 7 мм.

 
Я отрезал этот аппендикс. Получил внутренний диаметр 11 мм. Но мои силиконовые шланги с лёгкостью слетают. Можно конечно же скомбинировать или одеть хомуты,или одеть ещё отрезок силиконовой трубки,а на неё мой шланг и хомут. Так делал на проточном нагревателе. Но собираюсь высверлить и вклеить такую штуку

 
У неё внутренний диаметр 14 мм,а это лучше ,чем 11.А сзади

 
залить этим же клеем.
Вопрос.
Каким клеем клеить? Сейчас провожу испытание (приклеил назад аппендикс) клеем для труб PVC.
В своём прибамбасе я уверен,что это PVC. Если это разные материалы,то очень тяжело склеить.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Игорь М »

Если отрезаный"апендикс" приклеялся обратно клеем для pvc, то это отлично. Теперь отрежь крохотный кусочек нужного для вклейки штуцера и приклей его в любом не важном месте, предполагаемой, вклейки. Если нормально приклеена, то вперёд
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Понял! Сейчас "обезжирю" и попробую.Такое чувство,что пластик покрыт лаком?

 
Или наш растворитель поломал ему поверхностную структуру. Подожду сутки и попробую оторвать.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Не хватило терпелки!Не дождался конца опыта с отрезанным аппендиксом.Просверлил,чтобы входило в натяг и вклеил
  таким клеем

 
Теперь выглядит так

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Игорь М »

Думаю держать будет,но вопрос в том, будет ли успевать газ раствориться на таком мощном течении. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Думаю держать будет,но вопрос в том, будет ли успевать газ раствориться на таком мощном течении. :head:
Тёзка!Реальных из 4200 л.ч, есть всего лишь 1000-1200.Проверено в ручную .Это при моём самопальном реакторе из магистрального фильтра хватало.Переделаю .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Думаю держать будет,но вопрос в том, будет ли успевать газ раствориться на таком мощном течении. :head:
Надо посмотреть!Нашёл материал,из чего он сделан.Это полистирол и акрил.А фитинг ,который вклеил PVC.Этот клей только для него.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Есть проблема с реактором! То что я делаю и переделываю -это проблема моя!Отвечать за затопленные этажи буду я.Я переклеил фитинги на вход и выход воды дважды,под свой диаметр трубок.Первый раз ,проба,полипропилен с PVC не клеится,переделал,нашёл полипропилен,проверил под давлением В этом соединении уверен почти на 100 % (быстрый клей и сода)Но не возможно вставить обратный клапан внутри реактора ,я ненавижу соединения типа
 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Игорь М »

А почему бы не поставить обратный клапан на трубке перед редактором?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):А почему бы не поставить обратный клапан на трубке перед реактором?
У меня на самопале стоят два,один внутренний,
и два внешнихЧтобы продавить реактор на "несчастном" фильтре 700 л.ч. нужно 0,5 бара.,это проверенно с манометром.Ты забыл,что я долго юзал систему Юрия ,на лимонке?Это безопасность.Вырвет шланг на входе,внешний реактор не даст выброса воды.,попробуй открыть краник завоздушенности,Струя будет метра два.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Извините за назойливость,но мне кажется,что мои надежды и 90 ЕВРО ушли .Я свои возможности переделать,доработать переоценил.С Аква Медик 1000 у меня не прошло.Первое - это длина агрегата,все продающие сайты пишут 37 см.Так это со всеми выпирающими носами и кранами длина растворяющей части 25 см.Это уже меня насторожило.


 
Фитинги на стравливающий кран и на вход СО2 невозможно заменить на профессиональные
,толщина стенок 1мм,лопнет 100% при применении тефлоновой ленты они применяют кольца посадочно обжимающие



 

 
Ну а стравливающий кран,это вообще извращение

 

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2 Аква медик 1000

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):но вопрос в том, будет ли успевать газ раствориться на таком мощном течении. :head:
Нет,не растворяется вообще!Я ещё и отсоединил проточный нагрев.А у него "проход" 10мм. У пузырька нет силы даже подняться,его прямиком тащет течением на выход из реактора,в таком виде ,как есть.Пришлось укоротить трубку,и немного перекрыть кран на выходе из фильтра.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Вернуться в «Очумелые ручки»