Колхозю СО2. Нужна помощь!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
53
31
27
19
17
13
6
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#161

Сообщение rainhard »

VoRoN_2 писал(а):Ну вот, упорство и желание побеждают всё на свете!
Ну а по поводу вот этого-
rainhard писал(а):В качестве штуцера использовал обычные дюбеля,
Я бы посоветовал вот такие штуцера, продаются в любом авто магазине или на авторынке. Диаметр под разные трубки.

Изображение
Я сверлил под размер шланга отверстие в крышке, одевал шланг на этот штуцер и протягивал в отверстие. Сидит на столько плотно что дополнительная герметизация не требуется.
:thumbs_up хорошие, но нет :acute: :-D я все хотел сделать из того что есть дома, чтобы никуда не идти не искать, не покупать, не бегать туды сюды))) какбы сказать, задача была поставлена так)))
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#162

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а):я все хотел сделать из того что есть дома,
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#163

Сообщение Gariman »

Уважаемые,из какашки пулю не слепить,вернее слепить можно,но не полетит.Дерзайте!
Чёрный Доктор
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#164

Сообщение VoRoN_2 »

Gariman писал(а):Уважаемые,из какашки пулю не слепить,вернее слепить можно,но не полетит.Дерзайте!
Вот так вот на корню и губятся все великие начинания.... :-D :-D :-D
Да ктож пулю то лепит? Лично я делал всё это для того чтобы понять как всё будет с этим СО2. Совершенно не хотелось вбухивать деньги не понятно во что. Теперь вижу что мне это понравилось и будет баллонная система. Только вот пока не везёт мне с ней что-то. :(
Ну а с другой стороны люди годами такими самоделками пользовались, не так ли?
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#165

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):Уважаемые,из какашки пулю не слепить,вернее слепить можно,но не полетит.Дерзайте!
:lol: :lol: :lol: у меня полетит., покрайне мере, добьюсь чтобы полетела! Пулю слепить можно из навоза, если знать что куда кидать и есть полезный груз)))
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#166

Сообщение rainhard »

VoRoN_2 писал(а):
Gariman писал(а):Уважаемые,из какашки пулю не слепить,вернее слепить можно,но не полетит.Дерзайте!
Вот так вот на корню и губятся все великие начинания.... :-D :-D :-D
Да ктож пулю то лепит? Лично я делал всё это для того чтобы понять как всё будет с этим СО2. Совершенно не хотелось вбухивать деньги не понятно во что. Теперь вижу что мне это понравилось и будет баллонная система. Только вот пока не везёт мне с ней что-то. :(
Ну а с другой стороны люди годами такими самоделками пользовались, не так ли?
воот такая же пока задача стояла и у меня. Я начинал с браги, итог плачевный, потом простую систему, итог не очень, потом дошло дто этой системы с обратными клапанами , итог пока есть, но на долго ли, не знаю. Вероятно , если надоест, дойду до того что мне советовал cordially :) http://photo-ek.ru/workshop/co2/generator-CO2.html
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#167

Сообщение rainhard »

Система работает, но я проверял ее не на полную мощность что требует "инструкция"

Правильно ли я понимаю пропорции? А то как-то жутко страшно
у меня бутылки 1,5л, набираю воду на половину = 700 мл.
ЛК нужно 50гр на 100 мл = 350гр ЛК
Сода нужно 60гр на 100 мл = 420гр Соды

как-то жутковато)
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#168

Сообщение VoRoN_2 »

50 гр. Лимонки- 60гр. Соды это расчёт на бутылки 0,5 а не 1,5 литра.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#169

Сообщение rainhard »

Уже неделю полет нормальный :)
на удивление: я встаю в 7 утра, запускаю свет, запускаю реактор. 2 часа рекатор распыляет через веточку рябины газ. Ухожу на работу в 09:00 перекрываю газ полностью. Прихожу с работы в 20:00, концентрация СО2 в аквариуме 20 млг/л, растения пузырятся так, как раньше не пузырили даже с Tetra CO2-Optimat! Результат считаю отличный! :dance2:
А если учесть, что подачи газа достаточно на 2 часа, на сколько этого реактора хватит =-O
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#170

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а): на удивление: 2 часа рекатор распыляет через веточку рябины газ.
А если учесть, что подачи газа достаточно на 2 часа, на сколько этого реактора хватит =-O
Наверное описка.Генератор.У меня лично шок.У меня правда сейчас балон,но эту систему (лимонка- сода) я изучил досконально.Сейчас аквариум 250 чистыми,Без контроллера,в ручную, добился более - менее стабильного Ph,при Kh 4 ,имея проточный реактор из магистрального фильтра,а он растворяет ВСЁ.Максимум ,что я мог, это при подаче 180-200 в минуту, за час до включения света и за час до выключения,а это 9 часов держать стабильными Ph 6,7 - 6,8 ,до выключения света.До включения света это уже было 7,2.Но с PH метром ,калиброванным,я не расстаюсь.Раз в два дня меряю Ph .
П.С. Растения не пузыряют,просто растут,и не самые простые.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#171

Сообщение rainhard »

да) генератор))

сейчас в бешенстве. Купил 2 краника пластмассовых, специальных же!!, а они жуть как пропускают! Только всю систему покалечил, пришлось снова ставить обычный зажим капельницы.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#172

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):да) генератор))

сейчас в бешенстве. Купил 2 краника пластмассовых, специальных же!!, а они жуть как пропускают! Только всю систему покалечил, пришлось снова ставить обычный зажим капельницы.
И это только начало всех Ваших мытарств!Вы проходите всё,что и прошёл я лично.Могу в личку скинуть 2 Украинских сайта,где лично познавал, и с их помощью довёл этот генератор "Генераторы СО2 Юрия-TPV " до идеального состояния.Но читать придётся много!Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#173

Сообщение rainhard »

ну что же))) в общем система эта самопал действительно со временем показала не стабильность, со временем уже нечинает сифонить в непонятных местах, вроде крышки повертел, перестало и не только, еще нюансы выпадают.

ввиду тяжелого времени, потратился на такую штуку...ожидаю прихода. О ней есть и плохие отзывы, но в основном хорошие. Посмотрим как пойдет. До балонной системы мне еще далеко и упирается все в деньги, а растения кушать хотят :cry:


Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#174

Сообщение Leo Angel »

По этой системе много полезного тут
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#175

Сообщение Белый »

в свое время заказывал по инте краники для СО2 - вывод: для угекислоты либо вентель либо игольчатый клапан. краники - от лукавого.
кстати нашел прекрасную альтернативу стаканчику. не проваливается, вместительный, прост в изготовлении. доступен ВСЕМ. (если актуально конечно)
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#176

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а):ну что же))) в общем система эта самопал действительно со временем показала не стабильность, со временем уже нечинает сифонить в непонятных местах, вроде крышки повертел, перестало и не только, еще нюансы выпадают.
Странно, у меня работает до сих пор хорошо. С большой банки перевёл её на кореветочник.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#177

Сообщение rainhard »

VoRoN_2 писал(а):
rainhard писал(а):ну что же))) в общем система эта самопал действительно со временем показала не стабильность, со временем уже нечинает сифонить в непонятных местах, вроде крышки повертел, перестало и не только, еще нюансы выпадают.
Странно, у меня работает до сих пор хорошо. С большой банки перевёл её на кореветочник.
со временем теряет стабильность. как-то перезаряжал и вообще не добился реакции, в чем было дело не пойму :Search: вчера целый день была подача, вечером прихожу мерить со2, ph=8 kh=9, по соотношению получается со2 вообще нет (около 3мг/л) что собсно и показывает так же дробчекер... пузырьки идут оооочень маленькие и много через веточку рябины, идут вверх к потоку течения раскидываясь дальше по всему аквариуму, т.е. усвоение должно быть по идее нормальное... не понимаю почему, вроде все сделано правильно, а концентрация со2 постоянно мелкая.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#178

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а):По этой системе много полезного тут
И я свои знания черпал там же.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#179

Сообщение Vasok »

я так делал
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#180

Сообщение Gariman »

Vasok писал(а): я так делал
Какие только клеи я не перепробовал,для герметизации крышек.Ну не клеится этот материал.Китайские трескаются.Ищите такие http://olx.ua/obyavlenie/kryshka-tselno ... 6CUYW.html и всё у вас заработает.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»