Колхозю СО2. Нужна помощь!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
53
31
27
19
17
13
6
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#141

Сообщение smirnov.alexandr »

VoRoN_2 писал(а):м.Каховка
Это хде такое? :) :) :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#142

Сообщение Игорь М »

У меня эл.маг клапан на 12 вольт стоит в компании с контроллером и открывается по его команде.Если контроллера нет,то зачем нужен клапан и как он может работать ?Спасибо.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#143

Сообщение AlexS »

VoRoN_2 писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Это не тебе ли я советовал фум-лентой промотать?
Ага, только у меня не было возможности проверить откуда утечка идёт. баллон то уже пустой был :-D
smirnov.alexandr писал(а):Вот у меня встречный вопрос - где ты его взял? Если покупал, то иди сдавай.
Брал комплект у нашего форумчанина AlexS- баллон, редуктор,клапан электромагнитный и тонкой регулировки. Только вот его работой так и не могу насладиться... :cry:
Всё оборудование было приобретено мной в магазине Планета Железяка тут: http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/shops
Все эти клапаны греются достаточно не хило, о чём тут обсуждалось неоднократно. Честно говоря мне это не особо нравилось, но как поясняли "знатоки" в этом ничего страшного нету, они расчитаны на такую температуру. Меня это как то напрягало, и позже я приобрел другой комплект от "Аква нейчурс" ну а тот продал за ненадобностью, у меня он работал нормально, но пару дней. Я не спец по оборудованию Камози, и что как должно нагреваться и работать не имею ни малейшего понятия. ИМХО, не склонен к самопальным этим всем системам СО2.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#144

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):У меня эл.маг клапан на 12 вольт стоит в компании с контроллером и открывается по его команде.Если контроллера нет,то зачем нужен клапан и как он может работать ?Спасибо.
Тёзка!У меня без контроллера.Включается по таймеру за час до включения света,выключается за час до выключения света.Подача отрегулирована на 6,8 - 7,2.Контроллер конечно же хорошая штука,нет прыжков PH ,но калибровка электрода -это не для меня,да и место для него.Я видел фото твоей системы,мне такое не поднять.
Чёрный Доктор
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#145

Сообщение VoRoN_2 »

AlexS писал(а):Все эти клапаны греются достаточно не хило
Ну значит ему время пришло. Или брак был, этого тоже нельзя исключать.
А вообще в новом году над вот этим думать буду- http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... er=1683025
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#146

Сообщение smirnov.alexandr »

VoRoN_2 писал(а):А вообще в новом году над вот этим думать буду- http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... er=1683025
Давай. Покупай, тестируй, а через полгода расскажешь как работает.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#147

Сообщение rainhard »

Забурюсь в тему пожалуй)) и поделюсь своим))

я собрал вот систему, но пока не работает, обнаружил утечки, пока устраняю))) (ранее система была проще, решил сделать посерьезней)
Изображение

обратные клапаны самопал из под духов, система работает, но газ не подает в аквариум. предположительно из-за утечки, и следовательно нет давления. Посмотрим как будет после устранения, но сама система мне уже нравится по своей конструкции, это не то что я раньше "баловался" ))
Счетчик пузырьков из под шприца сделан, типа:
Изображение

переходники штырки в крышках, заюзал из под капельниц штуцера, они резиновые из-за этого и утечка (не плотно в дырку легли, хотя кажется что плотно)

в общем пока выглядит так:
Изображение
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#148

Сообщение rainhard »

короче еще утечку нашел :-D
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#149

Сообщение rainhard »

Сегодня с работы возьму инструмент и доделаю, отпмшусь) но в целом задумка такая)))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#150

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а): но в целом задумка такая)))
Нормальная задумка,я пользовался такой,потом перешёл на бесклапанную.Но дорогостоящая,если делать всё нормально.У меня был мешок лимонки и желание эксперимента.Не всё там так просто,как сначала кажется. Система, выбранная вами считается самой стабильной.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#151

Сообщение SERGLEV »

Gariman писал(а):
rainhard писал(а): но в целом задумка такая)))
Нормальная задумка,я пользовался такой,потом перешёл на бесклапанную.Но дорогостоящая,если делать всё нормально.
600р.)))))
Я не считаю это дорого, раньше тоже была самопал, безконечные утечки, затем китайский брусок, это вообще деньги на ветер.
Ща крышки из Китая, и вентиль каммози (китайский заменил), два обратных клапана из селикона вообще работает супер.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#152

Сообщение rainhard »

в АлиЭкспрессе 1000 рублей похожая система и уже с манометром и регулятором, эти деньги, не хочу тратить. в магазине так вообще эта же система стоит от 2000 рублей, наверное от туда же заказывают))
сегодня доделаю до такой степени, что хуже не должно быть))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#153

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):в АлиЭкспрессе 1000 рублей похожая система и уже с манометром и регулятором, эти деньги, не хочу тратить. в магазине так вообще эта же система стоит от 2000 рублей, наверное от туда же заказывают))
сегодня доделаю до такой степени, что хуже не должно быть))
Нормальную, работоспособную систему на коленке и из подручных материалов не сделать,это личное мнение.
Моя,отработавшая несколько лет с загрузкой белее 500 гр соды

 
Но после нее я перешёл на балон,просто открутил трубку выхода СО2 от системы и подключил к балону.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#154

Сообщение SERGLEV »

Вот почему нас не могут победить))))
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#155

Сообщение rainhard »

А подскажите, манометр в данном случае играет только роль контроля давления?
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#156

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а):А подскажите, манометр в данном случае играет только роль контроля давления?

Ну я не знаю зачем на этих системах нужен манометр. У меня без него и клапанная и без клапанная работают как часы.
А ведь когда наччинал собирать то не представлял даже что к чему, просто из интереса делал. Добрые люди научили и позсказали!.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#157

Сообщение Gariman »

Уважаемые!Если вопрос ко мне,то я делал систему для себя.Под свои потребности,управляемую по всем параметрам и экономичную.У меня стояли ДВА манометра.Мне это было нужно.По цене всех фитингов она приближалась к балонной. К этой системе пришёл из консультаций на Украинских сайтах и общений в личке с автором, с Ю.В. и личного опыта. У меня 250 литров чистой воды и подача СО2, 180-200 пузырей в минуту, 10 часов в день.Это серьёзная подача.Делал ,как говорится " на века",не было у меня разрешения на баллон от домочадцев ,выкручивался несколько лет так.Получил разрешение,сразу же купил балон.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#158

Сообщение rainhard »

Ну собсно, "допилил" )))

от штуцеров капельниц отказзался, в них была сама проблема, даже если склеить то не на долго хватит, т.к. они резиновые и двигаются.
В качестве штуцера использовал обычные дюбеля, порезал их на нужный размер и чтобы была сплошная трубка:
Изображение

залил все "китайской соплей"
Изображение

подсоединил с все внутренние шланги и обратные клапаны
Изображение

Вся система целиком. Все стыки так же замазал "китайской соплей", все из подручных средств. Дюбеля на удивления, лучший вариант, т.к. они имеют с одной стороны "рябристую" поверхность, что позволяет шланг насадить плотно.
Изображение

ну и система в работе:

Изображение

Потрачено денег только на лимонную кислоту. В качестве тройника была взята запчасть от предыдущего фильтра, трубки были подарены) бутылки сами понимаете. Ну время я считаю не потрачено зря) Экономия около 1000 рублей. На эту 1000 можно еще чё полезного купить для аквариума)))
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#159

Сообщение rainhard »

на удивление пузырьки такие мелкие, что прям кажутся какими-то соринками)))
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Колхозю СО2. Нужна помощь!

#160

Сообщение VoRoN_2 »

Ну вот, упорство и желание побеждают всё на свете!
Ну а по поводу вот этого-
rainhard писал(а):В качестве штуцера использовал обычные дюбеля,
Я бы посоветовал вот такие штуцера, продаются в любом авто магазине или на авторынке. Диаметр под разные трубки.

Изображение
Я сверлил под размер шланга отверстие в крышке, одевал шланг на этот штуцер и протягивал в отверстие. Сидит на столько плотно что дополнительная герметизация не требуется.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»