Присобления для ухода за аквариумом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
5
5
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Присобления для ухода за аквариумом

#1

Сообщение qserhjio65 »

Давайте обсудим как лучше, с минимальным вмешательством в жизнь обитателей, убираться в аквариуме. Я сделал вот такую Изображение приспособу из крайнего шестика удочки. В принципе отмершие листья убирать удобно, не залезая рукой в воду. Может у кого есть что то лучше?
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#2

Сообщение Leo Angel »

У меня есть вот это

Изображение

Очень удобно...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#3

Сообщение qserhjio65 »

Лео, таким пинцетом не достать травинку с глубины 50 см, не окунув руки в воду. Или они такие длнные? У меня пинцет 27 см, а воды 50. А еще с другого конца этого "доставала" сделан пропил, вставив в который таблетку для сомов и креветок, можно положить ее точно по адресу. Например за мох, что бы остальное население не отвлекало креветок от еды.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#4

Сообщение Leo Angel »

Ну да.
Пинцет - 27см.
Воды - см 35.
У меня высота аквы - 45 см, минус недолив и грунт.
Ну и как это "не замочить руки?" ;)
Это непрофессионально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#5

Сообщение qserhjio65 »

:-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#6

Сообщение qserhjio65 »

Еще есть задумка, сделать из такого же шестика что то типа иглы к шприцу, для внесения УДО под корни растенй.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#7

Сообщение qserhjio65 »

А ещё есть давилка для улиток. После хруста налетают Тетры и заканчивают дело. Сделана тоже из старой удочки. Отогнул кольцо и струбциной приклеил сложенную пополам карту.
 
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Я руками лазаю. Листья обычно все наверху и я их сачком собираю. Улиток пальцами давлю - исключительно по утрам, т.к. они утром все к верху стремятся.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

COSMA0071
Новичок
Новичок

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#9

Сообщение COSMA0071 »


 
Наверняка у каждого есть сушка для белья(китай) и хоть одна из проволочек,да отломалась приматываем к ней ёршик(для мытья детских бутылок) и легко мыть шланги,и самое лучшее применение-это собирать нитчатку
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#10

Сообщение Leo Angel »

Хорошая мысль!!!!!!!!!! :thumbs_up
:thank_you :thank_you :thank_you
Где Вы были раньше? :-D
Я тут недавно китайский ёршик на тросике купил.
Знал бы - сам сделал, как у Вас.
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

COSMA0071 писал(а):
 
Наверняка у каждого есть сушка для белья(китай) и хоть одна из проволочек,да отломалась приматываем к ней ёршик(для мытья детских бутылок) и легко мыть шланги,и самое лучшее применение-это собирать нитчатку
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
А у меня ершик на проволоке )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#12

Сообщение qserhjio65 »

Вот для такой утренней борьбы с улитками я эту штуку и сделал :-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#13

Сообщение qserhjio65 »

smirnov.alexandr писал(а):
COSMA0071 писал(а):
 
Наверняка у каждого есть сушка для белья(китай) и хоть одна из проволочек,да отломалась приматываем к ней ёршик(для мытья детских бутылок) и легко мыть шланги,и самое лучшее применение-это собирать нитчатку
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
А у меня ершик на проволоке )))
Ершик надо купить, а то я последний раз носок через шланг на проволоке притягивал. Туго, но за один проход :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#14

Сообщение Leo Angel »

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Найдена причина исчезновения вторых носков!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#15

Сообщение leschij13801380 »

Приспособления у всех разные и необычные, а вот кто то специально обрабатывает руки перед тем как залезть в аквариум или нет? И если обрабатывает, то чем? И нужно ли вообще обрабатывать?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#16

Сообщение Leo Angel »

Я, если лезу в креветочник - акву с красными кристаллами, то прежде мою руки жидким мылом.
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а):Я, если лезу в креветочник - акву с красными кристаллами, то прежде мою руки жидким мылом.
Ну я вообще всегда руки с мылом мою, прежде чем в банку их запустить
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#18

Сообщение leschij13801380 »

Я тоже всегда руки мою, минут за 5-10. Просто тут встретил одного товарища, он усиленно доказывал, что нужно обязательно обрабатывать спиртом или дезинфицирующим раствором. Иначе все кирдык и ничто не поможет.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#19

Сообщение smirnov.alexandr »

leschij13801380 писал(а):Просто тут встретил одного товарища, он усиленно доказывал, что нужно обязательно обрабатывать спиртом
Обязательно надо. Берем стакан спирта, выпиваем и выдыхаем на руки. И тооонким слоем ваткой размазываем по рукам. :drink:
А лучше коньячком десятилетней выдержки :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#20

Сообщение Олег »

Разумеется руки перед погружением в аквариум следует мыть ...
Но зачем при этом использовать мыло ? Это же достаточно активные соли высших жирных кислот,
которые совсем не полезны обитателя аквариума. Уж если мыть руки, так просто чисто механически
под проточной водой, - я так делаю. (а спиртсодержащих продуктов мне просто жалко).
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»