Изготовление аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
8
7
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#21

Сообщение Leo Angel »

Тут ты прав! Но Seachem excel есть во многих зоомагазинах.
А у нас на севере можно у Марка взять ГА.
Я брал, пользовался - :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#22

Сообщение kozlovsky »

а вот сайдекс и в Беларуси проблема..
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#23

Сообщение Akvariumist51rus »

Дифицит походу)
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#24

Сообщение kozlovsky »

сегодня мой затянувшийся по многим причинам аквариум был окончательно доделан, за исключением крышки, и был залит водой.. при окончательной отделке вновь возникла проблема.. дело в том, что я наклеил полосы самоклейки сверху снизу и по граням.. это я сделал в основном для того, чтоб скрыть некоторые неровности швов, которые не совсем аккуратно получаются из-за неопытности.. вот здесь понял ещё одну вещь.. существует два способа клеить аквариумы: обклеивать дно и ставить стёкла на дно.. первый способ лучше тем, что фронтальное стекло будет сплошное от верха до низа.. и не будет видно неровностей.. тоже могу сказать и про боковые стёкла.. лучше сделать так, чтоб торец бокового приклеивался к краю фронтального.. опять избегаем той же проблемы на грани смотровой части аквариума..
я склеил вторым способом, потому шов заметен даже под самоклейкой.. не скажу, что сильно портит вид, даже в глаза не бросается, но уже с изъяном.. надеюсь мой не совсем успешный опыт кому нибудь поможет.. не покладайте руки и все получится!
фото выложу позже, когда аквариум на тумбу поставлю.. сейчас в подвале наполненный водой стоит.. проверка..
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Изготовление аквариума

#25

Сообщение Олег »

Ждем фото !
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#26

Сообщение Akvariumist51rus »

Всем привет народ дайти ссылку на спеца по изготовлению аквариумов нужна консультация заранее спасибо .
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#27

Сообщение qserhjio65 »

На Ютьюбе роликов много. Желательно самому склеить два - три маленьких аквариума. Руку набить. Понять точные размеры стекла и работу с малярным скотчем. Чтобы был чистый шов. Все получится.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#28

Сообщение Akvariumist51rus »

Это понятно сам клеть не собираюсь нет помещения да и желание 8 этаж ) хочу проконсультироваться по толщине стёкла из 12 оптивайт мм можно сотворить карыто 150*55*50 под травничек д. Ш в без стяжек считаю на калькуляторе тот выдаёт дно 12 мм остальное 10 . вот и возник вопрос к знающему человеку. Форумы читал кто что пишут . заранее спасибо
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#29

Сообщение qserhjio65 »

Так за исключением дна все и делай из 12 оптивайта. Главное чтоб резал профи. Нужно чтобы угол реза был строго 90°. Сцепление будет лучше. На такую толщину стекла и длину аквы стяжек не нужно. Но ребра я бы все же сделал. Не на всю длину. Отступи сантимов по 7 от каждого края. Оборудование будет проводить легче. 8-й зтаж? Он же не лопнет сразу. Если потечет, то потихоньку, из за косяков склейки. Первый раз наполнить его в ванной. Поставить на что нибудь ровно и все. Еще. При таких размерах, прежде всего аккуратность. Транспортировка, склейка, переноска по квартире. Царапнуть очень легко. Сначала вроде не видно. Потом, когда уже акву не повернуть и она с водой, всплывают мелкие косячки, очень портящие эстетику. Я когда свой уже обклеил, установил на место и залил 2/3 воды, увидел хорошую царапину. Хорошо что в самом низу и на углу. Воду то сливать не охота.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#30

Сообщение Akvariumist51rus »

Так спасибо картина вырисовываеться так вопрос дно тоже с 12 мм можно или ....
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#31

Сообщение qserhjio65 »

Конечно из 12. Это же основа. К нему все борта приклеиваются. Просто оно дорогое. По этому можно из простого стекла. Высохший аквариум прекрасно выдерживает диагональные нагрузки при переноске. Главное при эксплуатации поставить его на идеально ровную поверхность, как по уровню, так и в плоскости. У меня 250л стоит на деревянном брусе 50×100мм. Брусьев пять штук. Разница толщины 2-4 мм. Шлифовал лепестковым диском болгаркой на работе. Получилось немного волнами. Дома ровнее сделать не представляется возможным. Скрадываются неровности чем то мягким, толще перепадов раза в три. На брус положил подложку под ламинат 5мм. На неё сендвич панель 10мм. На сендвич еще подложку. На все это поставил аквариум и обрезал заподлицо. Налил воды. Все неровности обжало так, что иголка не проходит. Полтора месяца, полет нормальный. Еще. Когда будешь клеить, герметика не жалей но и не переливай. Выпрет потом везде. Наносить за один проход, чтоб не было пузырей. Строго нужно смотреть, когда прижимаешь стекла, за тем чтоб не было пузырьков в швах. Пузырей нет, все, дальше почти не прижимаем. Толщина герметика между стеклами должна быть примерно 0,7-1,0 мм. Это обязательно. Сделаешь тоньше, прочность будет хреновая. В герметике и в стекле есть кремний. Стекло к стеклу не престанет. Герметик на молекулярном уровне через этот кремний связывает стекла насмерть. Я пробовал приклеить стекла перпендикулярно. При отрыве ломается в другом месте, но не в шве. Качается, гуляет, но хрен оторвешь.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#32

Сообщение Akvariumist51rus »

Я сам клеть не хочу и некогда этого не делал 8 этаж . щас стоит панорама 150длинна 39 самое узкое место 50 середина и 60 высота . ребра и одна широкая стяжка. Увидел травник без ребер без стяжек вот головная боль появилась. Сеня позвонил на завод без стяжек и ребер берутся делать только из 15мм с гарантией но дорого хотя вещ отличная стоит своих денег. Эх.
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#33

Сообщение qserhjio65 »

Ну, как говорится, хозяин - барин. Были бы у меня деньги, я бы тоже купил. Но 15 мм это прорва денег.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#34

Сообщение kvit »

Akvariumist51rus писал(а):Я сам клеть не хочу и некогда этого не делал 8 этаж . щас стоит панорама 150длинна 39 самое узкое место 50 середина и 60 высота . ребра и одна широкая стяжка. Увидел травник без ребер без стяжек вот головная боль появилась. Сеня позвонил на завод без стяжек и ребер берутся делать только из 15мм с гарантией но дорого хотя вещ отличная стоит своих денег. Эх.
Может я что-то пропустил? Высота 60 см для травничка не многовато?
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#35

Сообщение Akvariumist51rus »

Правельно многовато. Все продал свою банку буду брать 150*55*50 вот это будет травник так травник без ребер и стяжек . сердце кровью обливаеться свою баночку продовать. :( Кстати буду не проч по поводу размера травника что нибудь услышать точнее прочитать.
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#36

Сообщение Akvariumist51rus »

qserhjio65 писал(а):Ну, как говорится, хозяин - барин. Были бы у меня деньги, я бы тоже купил. Но 15 мм это прорва денег.
Конечно прорва одна доставка жаба душит .
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#37

Сообщение qserhjio65 »

Ну вот, я про что и говорю. Три мм толщины стекла явно перестраховка. Вполне хватило бы и 12 мм. Но чисто от себя скажу. Если я имею средства на то что мне нужно, я сам задушу, загрызу любую жабу. :-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#38

Сообщение Akvariumist51rus »

Жабу да за кровные гроши в лахмотья . все включон режим поскреба по сусекам . благо всю фильтрацию оставил ума хватило щас с такими ценами все заново покупать это полный крах.)))
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#39

Сообщение kozlovsky »


 
вот так вот получилось.. послезавтра будет досыпан грунт и посажены растения.. УРА ЗАПУСК!..
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#40

Сообщение qserhjio65 »

Подсветить бы чем аквариум. Почти не видно. Грунт на мой взгляд крупноват.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»