огнетушитель как аквариумное оборудование

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

огнетушитель как аквариумное оборудование

#1

Сообщение kozlovsky »

подойтет ли углекислотный огнетушитель для системы подачи со2? или там помимо углекислоты есть другие примеси?..
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#2

Сообщение kvit »

Очень подойдет, особенно в акве с пластиковыми растениями. :sorry: :sorry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#3

Сообщение kozlovsky »

ты можешь как то аргументировать свой ответ?.. огнетушители уо заправляются углекислотой, то есть со2
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а):подойтет ли углекислотный огнетушитель для системы подачи со2? или там помимо углекислоты есть другие примеси?..
Подойдет. Только нужно будет выкручивать втулку старую, чтоб редуктор поставить. А по сути это такой же баллон. Есть, кстати, еще один очень хороший способ насыщения воды диоксидом углерода. Это сайдекс. И с водорослями борется.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#5

Сообщение kozlovsky »

можно переходник для редуктора поставить) я смотрел балкон со2 с массой вещества стоит 7 долларов, а огнетушитель с массой со2 2 килограмма стоит 35 долларов..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а):можно переходник для редуктора поставить)
Конечно можно. Просто я слышал, что лучше заменить. Но это опять же чьи то мнения, а по сути огнетушитель это такой же баллон с такой же толщиной стенок )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#7

Сообщение kvit »

 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#8

Сообщение kozlovsky »

kvit, спасибо..
а как себя будут чувствовать ампулярии если им сайдекса подлить?..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Сайдекс. Универсальное, высокоэффективное дезинфицирующее средство для уничтожения водорослей. Вместе с Сайдексом прилагается порошок "активатор", который идет с ним в комплекте, он не используется. Перед применением следует почистить аквариум, просифонить грунт, и сделать подмену воды. Сайдекс - убивает клетки водорослей (но не растений), что делает его самым эффективным и безопасным альгицидом для аквариума.

Дозировка: При применении высоких доз Сайдекса желательно усилить аэрацию. Сайдекс опасен для рыб только при передозировке, по причине резкого снижения концентрации O2 или превышения предела токсичности для данного вида.

Схема применения. Оптимальная дозировка для длительного применения - 12-15 мл. Cidex-а ежедневно на каждые 100 л. воды в аквариуме. Максимальная доза – 20 мл. на 100 л. - может понадобиться при особо сильных заражениях. Ежедневное внесение 5 мл на 100 л. к заметной гибели водорослей, проживающих в аквариуме в большом количестве, не приводит. Эту дозу можно использовать только как профилактическую. При ежедневном внесении 12 мл на 100 л. в течение 7-10 дней пропадают зеленые водоросли. Стекла аквариума практически не зарастают ничем, если нет сине-зеленых. С рыбой все в порядке. Возможно, использование такой дозировки в течение длительного времени. При ежедневном внесении 20 мл на 100 л., в течение 5-7 дней гибнут все водоросли, кроме салатово-зеленых и черных сине-зеленых. Борода поменяла цвет с черного на оттенки серого. Некоторые рыбы начинают показывать легкие признаки отравления в течение 3-5 часов после внесения препарата. С беспозвоночными все в порядке. При ежедневном внесении 30 мл на 100 л. гибнут все водоросли без остатка за три дня. Могут погибнуть анциструсы, рыбы проявляют явные признаки кислородного голодания, даже при мощной продувке.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#10

Сообщение Akvariumist51rus »

Балон с огнетушителя самое то или кислородный маленький размеры всякие есть. У меня и у знакомых стоят отлично . о покупке речи даже не может быть хотя если есть лишние 7000 р то можно и купить 2 литровый . а я лично возьму огнетушитель оу-5 отнесу на заправку там мне за 320 деревянных поставят вентиль род редуктор и заправят 3.5 кг углекислоты которой мне хватит уууууу ))))) даю справку в общественном транспорте имеются )))))
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#11

Сообщение Игорь М »

В 2-х литровый баллон ну ни как не влезет 3.5кг углекислоты,а если и запихнут,то пусть у себя и оставят т.к при малейшем ударе будет хрооооооший ББУУУХХХ.У меня в 3-х литровый углекислотный баллон закачивают максимум 1,6 кг.
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: огнетушитель как аквариумное оборудование

#12

Сообщение Akvariumist51rus »

Все правильно толкуете , у меня оу 5 лезит 3-3.5 кг 60 атмосфер.
Блажен тот кто верит
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»