Как сделать аквариум самому

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
2
1
1
Аватара пользователя
mikhail255
Новичок
Новичок

Как сделать аквариум самому

#1

Сообщение mikhail255 »

Добрый вечер. Возник такой вопрос, у меня есть 4 стекла, 2 с размерами 980*420*5 мм и 2 с размерами 840*300*6. Какой аквариум из них можно сделать, и можно ли вобще? Я планирую сделать так одно длинное стекло на дно, 2 покороче на длинные стороны, и оставшееся на боковушки порезать. Вопрос только будет ли он надежным? И нужны ли ребра жесткости, можно ли их сделать из стекла потоньше? (не разу не делал аквариум) Заранее спасибо...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как сделать аквариум самому

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну состряпать что то получится, но....
Либо ширина 300, либо высота 300, что для высоты гипер мало, а для ширины просто маловато ))) Делаем выводы )))
Другого стекла нет? Можно две боковушки заказать где нибудь? 2 стекла купить не 5 )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
mikhail255
Новичок
Новичок

Re: Как сделать аквариум самому

#3

Сообщение mikhail255 »

не другого нет, заказать то можно, только хотелось бы что нибудь с этими придумать..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как сделать аквариум самому

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

mikhail255 писал(а):только хотелось бы что нибудь с этими придумать..
Ну 4 можно использовать и 1 придестя дозаказать в размер. А резать кто будет? Шлифовка краев планируется?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
mikhail255
Новичок
Новичок

Re: Как сделать аквариум самому

#5

Сообщение mikhail255 »

А куда пойдет заказное? резчика найду, да края будут шлифоваться
А такой как я планирую ( длинна 84 ширина 42 высота 30) выдержит ли он давление, как вы думаете?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как сделать аквариум самому

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

mikhail255 писал(а):высота 30
А для каких нужд такой аквариум? Для черепахи?
mikhail255 писал(а):выдержит ли он давление, как вы думаете?
mikhail255 писал(а):выдержит ли он давление, как вы думаете?
Выдержит легко, даже без стяжек и ребер жесткости
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как сделать аквариум самому

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Прошу прощения. Заказывать ничего не придется. Ведь в наличии 4 больших стекла 5 мм? 3 стекла это дно, перед и зад и одно стекло режется пополам на боковушки. В этом случае я бы поставил ребра жесткости - стяжки совсем не обязательны.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
mikhail255
Новичок
Новичок

Re: Как сделать аквариум самому

#8

Сообщение mikhail255 »

Нет, меня немного не поняли. Аквариум для рыб планируется ( есть такой же высотой но меньше по объему), 6 милиметровые стекла планируются на длинные боковые (84*30, 30 это высота, их 2 стекла), осталось 2 стекла, одно идет на дно ( размеры дна 84*42 из 5 миллиметрового стекла), и два боковых стекла из оставшегося 5 миллиметрового стекла ( размеры 42*30,5 см) вот и вопрос? выдержит ли он давление воды, и как риск разрушения снизить к минимуму?
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Как сделать аквариум самому

#9

Сообщение Claid »

кстати тоже скоро буду клеить нерестовик для дисков....

50х50х50..... 125л

ребра жесткости я буду делать полюбому
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как сделать аквариум самому

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

mikhail255 писал(а):выдержит ли он давление воды
Ребра жесткости для спокойствия воткни
mikhail255 писал(а):как риск разрушения снизить к минимуму?
Не бросать )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Как сделать аквариум самому

#11

Сообщение kozlovsky »

края шлифовать не рекомендую.. шлифовать нужно только грани, чтоб не порезаться.. а на отрезанное, нешлифованное стекло лучше клей ложится.. по моему бучше аквариум повыше.. стёкла поручайте резать только опытному человеку или быстрорезом.. и ещё для заметки: по стеклу нельзя стучать, чтоб отломать было проще.. стеклорезом проводится только один раз, потом божий на край стола и резко обламываем..
 
Аватара пользователя

Ярослав
Новичок
Новичок

Re: Как сделать аквариум самому

#12

Сообщение Ярослав »

Ребята, досталось вот такое чудо. Он был вертикальный, но это вообще бредовая идея. я снял одну сторону и сделал его горизонтальным. толщина стекла 7-8мм.
Скажите, нужны ли дополнительные ребра жесткости? и нужно ли второе стекло на дно?
Размеры аквы 140 в длинну, 30 в ширину, и 40 в высоту.
Не получается закинуть фотки(
 
Аватара пользователя

Ярослав
Новичок
Новичок

Re: Как сделать аквариум самому

#13

Сообщение Ярослав »

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»