Аквариумный мощный НАНО-"пылесос". К юбилею

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
ctacoh4uk
Свой
Свой

Аквариумный мощный НАНО-"пылесос". К юбилею

#1

Сообщение ctacoh4uk »

Сидел я сегодня и думал: "Как же от этих планарий избавиться в маленьком рифе, когда их там сотни, по одной пипеткой дергать очень нудно"..

И тут я вспомнил про помпочку от набора Aquael (подробности про набор здесь: AQUAEL ShrimpSet 10 / Экстрим-старт [?] ). Дело в том, что для десятилитрового аквариума такая фильтр-помпа слишком мощная, все же молотит 400 л/ч, я ее использую обычно для замешивания соли при подменах в рифовом НАНО аквариуме. У этой помпы нижнее заборное отверстие очень удобное для использования не по назначению...

А именно, подобрав подходящего диаметра трубочку, ее попросту вставляем в отверстие помпы, на трубочку надеваем шланг (желательно из чистого силикона для хорошей маневренности, силикон очень эластичный), а на второй конец шланга тоже трубочку для маневрирования при уборке. Кончик стеклянной трубочки я оплавил до меньшего диаметра специальной ручкой-горелкой, дабы тяга была максимальной.

На выходе помпы я поставил сегмент от флейты Aquael (такие раскладные флейты продаются отдельно), на трубочку мешочек из тончайшей полиамидной сеточки. Закрепив резинкой, можно манипулировать с уборкой очень продолжительное время не теряя воду, как в случае обычной сифонки.

Данный НАНО-Пылесос также удобно использовать при чистке камней от водорослей, в одной руке пинцет, в другой трубочка, которая моментально всасывает весь выщипанный бурьян :)


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bdPIdYZ3uc

ПЫСЫ: идея не нова, это всего лишь моя интерпретация. Фишка в удобной помпе и самое важное- в сеточке, которая на столько мелкая, что всю взвесь удерживает а чистую воду отлично пропускает и чистится простым промыванием. дело в том, что полиамид не ворсист структура этой сетки - сито из тончайшей лески...
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

дед Vl@G
Участник
Участник

Re: Аквариумный мощный НАНО-"пылесос". К юбилею

#2

Сообщение дед Vl@G »

хороший матерял но тема к юбилею моя :dance4:
الله هو الحامي لدينا означает наш покровитель Аллах и рыб тоже=D
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумный мощный НАНО-"пылесос". К юбилею

#3

Сообщение DmitryyDAS »

Интересно! :thumbs_up
Откуда сеточка?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариумный мощный НАНО-"пылесос". К юбилею

#4

Сообщение Олег »

Отличное приспособление !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»