Сетка для нерестилища

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
Аватара пользователя
xalus
Новичок
Новичок

Сетка для нерестилища

#1

Сообщение xalus »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше самой сделать сетку для нерестилища (собираюсь "разродить" данио). В качестве ёмкости 3-литровый кувшин от фильтра для воды. Может, можно просто положить на грунт кусок москитной сетки? Если это бредовая идея, не обижусь на комментарии :) Скажите, как правильно! Спасибо!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Сетка для нерестилища

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Сетка для нерестилища

#3

Сообщение Геннадий »

Вы были на верном пути :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
xalus
Новичок
Новичок

Re: Сетка для нерестилища

#4

Сообщение xalus »

Большое спасибо, Александр, руки приложу! :) Только еще один маленький вопрос: сетку устанавливать лучше прямо на дно на расстоянии 1-2 см или под нее еще нужно подкладывать камни или мох, например?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Сетка для нерестилища

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Мох не помешает. Главное, чтоб в этой сетке рыба не запуталась. А то получится так, что делали сетку сепараторную, а получился невод. :-D :-D :-D В общем желаю удачи в разведении. Если все пойдет хорошо, то не забываем про корм для личинок рыб.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
xalus
Новичок
Новичок

Re: Сетка для нерестилища

#6

Сообщение xalus »

Кормить буду! Сначала надо дождаться от моих рыб потомства :-D Спасибо!
 
Аватара пользователя

pon4ik
Новичок
Новичок

Re: Сетка для нерестилища

#7

Сообщение pon4ik »

Я просто мочалку постелил и придавил её камнями.
А для барбусов изготовил сетку: выпилил рамку из оргстекла, склеил герметиком. Сделал надпилы на глубину 1-1,5 мм по периметру через каждые 4 мм и обмотал леской. Получилась импровизированная сетка))
 
Аватара пользователя

pon4ik
Новичок
Новичок

Re: Сетка для нерестилища

#8

Сообщение pon4ik »

Вот так выглядит эта сетка)) Полчаса пилил и шлифовал. Склеил, подождал часа 4. И намотал леску. Сейчас барбусов огненных к нересту готовлю
ИзображениеИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

pon4ik
Новичок
Новичок

Re: Сетка для нерестилища

#9

Сообщение pon4ik »

Короче... Барбусы заплывают под сетку((( Все потому, что наматывал я леску без натяжки, ибо с натяжкой рамку стягивает посередине и вырывает из шва. Поэтому, если кто-то захочет сделать подобную сетку, предлагаю поставить посередине длинных сторон распорку и дальше натягивать леску.
Знал, что барбусы очень юркие и активные. Но не думал, что просочатся сквозь ячейку 5х5 мм
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»