Первые пробы склейки аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
32
22
18
5
5
5
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#21

Сообщение aqufanat »

melkiy писал(а):
@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
Ну если аквариум тренировочный то можешь не разбирать. Возьми поставь аквариум на ребро так чтоб этот угол как бы ванночкой стал, пройди силиконом, макаешь палец в мыльный раствор и от начала ведешь пальцем до конца, лучше в процессе еще несколько раз палец обмакнуть, ты как бы силикон вталкиваешь в имеющиеся огрешные отверстия и за одним делаешь красивый угол из силикона, лишний силикон на пальце стирай простой ветошью я использовал салфетки, и так все ребра. Дай подсохнуть и ОПА, твой аквариум готов. Ну а по уму, лучше конечно разобрать, все аккуратно очистить и сделать все снова. Первый блин всегда комом...
Последний раз редактировалось aqufanat 09 мар 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#22

Сообщение Паразит »

Выхухоль писал(а):Недавно приобрёл роликовый стеклорез за 25 руб (китайский). За небольшое время уже изрезал все стёкла в подъезде и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка склейкой аквариумов от 400 литров.
Смерть соседям :lol:
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#23

Сообщение aqufanat »

Паразит писал(а): Смерть соседям :lol:
:smile1:
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#24

Сообщение Выхухоль »

aqufanat писал(а):
melkiy писал(а):
@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
Ну если аквариум тренировочный то можешь не разбирать. Возьми поставь аквариум на ребро так чтоб этот угол как бы ванночкой стал, пройди силиконом, макаешь палец в мыльный раствор и от начала ведешь пальцем до конца, лучше в процессе еще несколько раз палец обмакнуть, ты как бы силикон вталкиваешь в имеющиеся огрешные отверстия и за одним делаешь красивый угол из силикона, лишний силикон на пальце стирай простой ветошью я использовал салфетки, и так все ребра. Дай подсохнуть и ОПА, твой аквариум готов. Ну а по уму, лучше конечно разобрать, все аккуратно очистить и сделать все снова. Первый блин всегда комом...
....отсюда и появилось выражение - ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАНЫЙ! :lol:
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#25

Сообщение aqufanat »

Выхухоль писал(а): ....отсюда и появилось выражение - ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАНЫЙ! :lol:
Спасибо, очень остроумна! Сразу видно, человек не распыляется по мелочам. Это человек у которого все с первого раза получается как нужно. Да Выхухоль? :thumbs_up
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#26

Сообщение Выхухоль »

ты шутки понимаешь?
Вообще - в идеале - сделать новый.
Но не пальцем :)))
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#27

Сообщение aqufanat »

Выхухоль писал(а):ты шутки понимаешь?
Вообще - в идеале - сделать новый.
Но не пальцем :)))
Серега, я понимаю, а вот вдруг парень не правильно поймет? Его же можно понять, стоит дилемма переделать или нет, жаль потерянного времени. Я к пермеру переделал бы, но все зависит от настроения, если его нет то и не стоит пытаться, не получиться...
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#28

Сообщение Паразит »

aqufanat писал(а):
Паразит писал(а): Смерть соседям :lol:
:smile1:
разве?
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#29

Сообщение Выхухоль »

ну если кто то сдается от шутки, притом даже не в его адрес направленной - то лучше вообще тогда не браться за дело.
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#30

Сообщение melkiy »

aqufanat писал(а):
melkiy писал(а):
@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
Ну если аквариум тренировочный то можешь не разбирать. Возьми поставь аквариум на ребро так чтоб этот угол как бы ванночкой стал, пройди силиконом, макаешь палец в мыльный раствор и от начала ведешь пальцем до конца, лучше в процессе еще несколько раз палец обмакнуть, ты как бы силикон вталкиваешь в имеющиеся огрешные отверстия и за одним делаешь красивый угол из силикона, лишний силикон на пальце стирай простой ветошью я использовал салфетки, и так все ребра. Дай подсохнуть и ОПА, твой аквариум готов. Ну а по уму, лучше конечно разобрать, все аккуратно очистить и сделать все снова. Первый блин всегда комом...
я тоже сначала думал заклеить погрешности,но еслибы я их заделал и он не тек бы ,то запускать его все равно бы я не стал он очень страшный :) да и как отсадник он тоже не пойдет потому что большой на 70 литров,вот так и решил я его разобрать,сегодня уже все стекла зачистил завтро попытка номер два будет :) :)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#31

Сообщение Выхухоль »

ты эта...на меня обидеться не вздумай, я по доброму стебусь :)
Если что - спрашивай, подскажу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#32

Сообщение melkiy »

вот вы тут развели димагогию ))))если што я шутки понимаю не обижусь,, хватит вам ругатся :crazy:
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#33

Сообщение aqufanat »

melkiy писал(а):вот вы тут развели димагогию ))))если што я шутки понимаю не обижусь,, хватит вам ругатся :crazy:
Ну слава богу! :friends: Трудись. Терпение и труд все перетрут. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Первые пробы склейки аквариума

#34

Сообщение slaerslaw »

А ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ПОПРОСИЛ СОВЕТА И ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ :sos: А ВЫ ВСЮ ТЕМУ ФЛУДОМ ОБФЛУДИЛИ :fool: :crazy: :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#35

Сообщение melkiy »

Сегодня склеел еще раз ,щас стоит сохнит :)
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#36

Сообщение Паразит »

На то и живая тема, иногда флудануть можно по теме. Кстати капс совсем не гуд, можно воспринять как ор, а это как бе хуже флуда ;)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#37

Сообщение Выхухоль »

melkiy писал(а):Сегодня склеел еще раз ,щас стоит сохнит :)
вообще не дотрагивайся до него суток.....забыл, какое стекло стоит?
Вообще не дотрагивайся - то есть АБСОЛЮТНО! Не двигай, не качай, НИЧЕГО!
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Первые пробы склейки аквариума

#38

Сообщение slaerslaw »

совершенно верно :thumbs_up пусть хотя-бы сутки постоит.желательно в сыром прохладном месте.силикон тогда лучше сохнет :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#39

Сообщение melkiy »

Паразит писал(а):На то и живая тема, иногда флудануть можно по теме. Кстати капс совсем не гуд, можно воспринять как ор, а это как бе хуже флуда ;)
Потрогать его все таки пришлось через час после склейки,уберал его аккуратно чтобы не мешал дома не кому,завтро еще в нутри разок пройду герметиком,Герметик простой для стекол, специальный чуть ли не месяц пришлось бы ждать пока его привезут.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#40

Сообщение Выхухоль »

какой простой дл стекол?! =-O
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»