Оригинальный грот

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
5
4
4
4
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Оригинальный грот

#21

Сообщение Роман Харченко »

...я брал камни и склеивал их между собой аквариумным силиконовым прозрачным клеем...сначала без клея сформировал заранее конструкцию на столе, а потом в таком же порядке и клеил...конструкцию ваял на прямоугольной формы куске стекла....так надежнее, что дно акваса не лопнет, нагрузка равномернее распределится....чем больше площадь основания, тем надежнее....сейчас грот в аквасе....в качестве материала брал различные камни и булыжники...между ними оставил пару тройку окошек...получилось недурно, а в одно из окошек воткнул кустик ануба...да, кстати...камни перед работой прокипятил и высушил.....после склейки и просушки отмочил сутки в воде....воду менял раза 4-5....клей высыхал тоже сутки...так что на все про все ушло 2 дня.....фото скину по возможности....
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Оригинальный грот

#22

Сообщение Наталья »

Спасибо! :thank_you Возьму себе на заметку и попробую сделать. :dance4:
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Оригинальный грот

#23

Сообщение Роман Харченко »

проще простого....и интересное занятие, детям понравится.... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Оригинальный грот

#24

Сообщение Наталья »

Роман Харченко писал(а):проще простого....и интересное занятие, детям понравится.... :-D
Не сомневаюсь! Я тоже всякую всячину клею... и детям очень нравится :)
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Оригинальный грот

#25

Сообщение Роман Харченко »

...что еще подкупает в этом.....это то, что именно ты делаешь грот в том виде, в котором хотел бы его видеть в своем аквасе.....творческим личностям это очень по душе... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Оригинальный грот

#26

Сообщение Наталья »

Роман Харченко писал(а):...что еще подкупает в этом.....это то, что именно ты делаешь грот в том виде, в котором хотел бы его видеть в своем аквасе.....творческим личностям это очень по душе... :-D
Не без этого конечно, но вот мне например просто скучно на работе и идеи девать не куда. Увидела разбитые куски стекла пришла идея стенку сделать и т.д. В теме "Камушки" мои идеи
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Оригинальный грот

#27

Сообщение Роман Харченко »

....ну так !!!!!.......интересный человек всегда найдет себе занятие по душе.....!!!!!!! :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Оригинальный грот

#28

Сообщение Наталья »

Несомненно
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Оригинальный грот

#29

Сообщение Monstro »

Т.к. мне пришлось убрать коряги из аквариума, рыбам негде стало прятаться. На глаза мне попался небольшой глиняный горшок) Потратила меньше 10 минут своего свободного времени, но зато рыбам счастье будет)
-обычной отверткой сделала вход для рыбок

-затем прошлась наждачной бумагой по краям, чтобы рыбки не поранились

-потом хорошенько его вымыла и в акву! Исследование нового "дома" :jokingly:

Потом хочу горшок как-нибудь замаскировать) Либо камушки приклеить, либо густо засадить его растениями) Клея просто нет у меня :jokingly:
Ну вот как-то так и получилось у меня)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Оригинальный грот

#30

Сообщение Олег »

:thumbs_up
Я такой горшок в отсаднике использую,
когда боциям карантин провожу !
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Оригинальный грот

#31

Сообщение Shunemann »

ребята даваыте всё делать правельно!
идея с гротам прикольная и с задними стенками тоже но нужно помнить пару вещей:
-клей (силикон) для аквариумов.
-цемент лучше с базовой краской мешать изначально/
- и краска должна быть не токсичная!! для детских игрушек либо акриль!!
те кто будет это делать первый раз могут сталкнутса с тем что краска будет утподать кусками от цемента. нужно будет первыы слой акриля с епокситкоы перемешать!
главное придерживатса етих правил и можно из пинопласта хоть замки лепить а для самых умельцев так вообще можно ето повырезать из пенопропилена строительного (или как там ета пена называетса)..
удачи! :drink:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Оригинальный грот

#32

Сообщение Monstro »

У меня в этом горшке фиалка когда-то росла) Сдохла, зараза( Не живут они у меня( У меня только кактусы хорошо растут :jokingly: А так горшочек хороший) Начинаю думать, что не нужно его как-то маскировать, а в будущем купить папоротник или мох и прицепить к нему)
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Оригинальный грот

#33

Сообщение Monstro »

Shunemann писал(а):ребята даваыте всё делать правельно!
идея с гротам прикольная и с задними стенками тоже но нужно помнить пару вещей:
-клей (силикон) для аквариумов.
-цемент лучше с базовой краской мешать изначально/
- и краска должна быть не токсичная!! для детских игрушек либо акриль!!
те кто будет это делать первый раз могут сталкнутса с тем что краска будет утподать кусками от цемента. нужно будет первыы слой акриля с епокситкоы перемешать!
главное придерживатса етих правил и можно из пинопласта хоть замки лепить а для самых умельцев так вообще можно ето повырезать из пенопропилена строительного (или как там ета пена называетса)..
удачи! :drink:
У нас в магазине продают всякие "самоделки" :jokingly: Цены жуть! =-O А делаются на раз, два, три! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Оригинальный грот

#34

Сообщение Shunemann »

Monstro писал(а):
Shunemann писал(а):ребята даваыте всё делать правельно!
идея с гротам прикольная и с задними стенками тоже но нужно помнить пару вещей:
-клей (силикон) для аквариумов.
-цемент лучше с базовой краской мешать изначально/
- и краска должна быть не токсичная!! для детских игрушек либо акриль!!
те кто будет это делать первый раз могут сталкнутса с тем что краска будет утподать кусками от цемента. нужно будет первыы слой акриля с епокситкоы перемешать!
главное придерживатса етих правил и можно из пинопласта хоть замки лепить а для самых умельцев так вообще можно ето повырезать из пенопропилена строительного (или как там ета пена называетса)..
удачи! :drink:
У нас в магазине продают всякие "самоделки" :jokingly: Цены жуть! =-O А делаются на раз, два, три! :jokingly:
я бы купил :) долгое это дело -лепить самоделки
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Оригинальный грот

#35

Сообщение Monstro »

Смотря какие( Есть самоделки, от которых глаз не оторвать( А у нас продают самые простые( И многие покупают же, т.к. материал не каждый может найти.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Оригинальный грот

#36

Сообщение Shunemann »

Monstro писал(а):Смотря какие( Есть самоделки, от которых глаз не оторвать( А у нас продают самые простые( И многие покупают же, т.к. материал не каждый может найти.
у нас тут тоже нужно побегать за материалом но есть пару магазинов типо всё для дома где можно почто всё купить.
можно через ebay купить. там тоже много всего интересного есть..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Оригинальный грот

#37

Сообщение Monstro »

У меня только клея нет :jokingly: А сам материал легче набрать где-нибудь) Лично для меня) А то цены такие на различные камни, ракушки и т.д., что и правда, легче самоделку купить, чем сделать :lol: Все зависит от фантазии! А в моем случае, нужно еще как-то свое мягкое место поднять :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»