САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
3
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
igor kon
Житель форума
Житель форума

САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#1

Сообщение igor kon »

Для изготовления этой тумбы нужна влагостойкая фанера толщиной 18мм.
 

 

 
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

 

 

 
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#2

Сообщение DmitryyDAS »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#3

Сообщение @лексей »

вот ни-руки из плеч :thumbs_up
только цвет подкачал по-моему
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#4

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#5

Сообщение igor kon »

@лексей писал(а):вот ни-руки из плеч :thumbs_up
только цвет подкачал по-моему
ну цвет можно и в фотошопе откорректировать :jokingly: ,а вообще в интерьер неплохо(ИМХО) вся эта композиция вписалась
Изображение
по первой строке :head: непонял :acute:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#6

Сообщение @лексей »

что с пальцами сегодня не то =)
печатают что хотят
вместо "ни" должно "они" стоять...руки у тебя короче из нужного места растут
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#7

Сообщение Роман Харченко »

я под свой 100 литровый делал из фанеры 12 мм.....покрывал 3 мя слоями лака.....и ничего-год служила......
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#8

Сообщение igor kon »

Роман Харченко писал(а):я под свой 100 литровый делал из фанеры 12 мм.....покрывал 3 мя слоями лака.....и ничего-год служила......
а почему только год? Потом распухла?
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#9

Сообщение Роман Харченко »

....почему распухла.....была возможность заказать в мастерской из мебельного дсп с дверками и всем остальным.....но если честно, то из фанеры надежней.....вот из дсп как раз и начала распухать.....дело в том, что мой аквас китайский и герметизации между крышкой и аквасом никакой....бывает рыбы плещут или конденсат по стенкам стекать начинает....и все по тумбе....вода в швы попадать начала.....ну та и распухала.....пришлось срочно что то придумывать.....промазал швы лаком и проклеил для верности прозрачным скочем....тумба больше не пухнет.....ну а с аквасом вобще устал бороться....что только не придумывал.....все равно течет...... :rrr:
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#10

Сообщение slaerslaw »

уважаемые! всё делается гораздо проще.покупается лист Л.Д.С.П. любого понравишевсяго цвета.там же где покупаете вам его раскроят и приклеют кромку (отделка торцевых спилов)Далее просто собираете как ЛЕГО :-D ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.если есть фантазия,ну и руки должны рости с нужного места :) sory если кого обидел.если нужна помощь в проектировании присылайте размеры акваса на slaerslaw@mail.ru ПОМОГУ с раскроем и сборкой.не ПУГАЙТЕСЬ всё очень просто! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#11

Сообщение slaerslaw »

...а забыл цена вопроса для 100 литровой банки примерно 1000 руб. ваши расходы на материал.моя помощь без возмездно :drink:
 
Аватара пользователя

Denis Derish
Новичок
Новичок

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#12

Сообщение Denis Derish »

slaerslaw писал(а):slaerslaw@mail.ru
А почему без своего мира? Выложили бы фото тумбы с аквариумом. Правда, я сам ничего подобного ещё не выкладывал.
Тем не менее планирую создать тумбу для самодельного углового аквариума на 180 литров. На сто шестьдесят тумба была переделана из телевизионной.
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#13

Сообщение slaerslaw »

вот она моя первая тумба.делал 2 дня
 
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#14

Сообщение slaerslaw »

а это моё хозяйство на 150л :jokingly:
 

 
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#15

Сообщение slaerslaw »

и ещё Денис. легче сделать всё с ноля,чам переделками заниматься очень много хлопот с подгонкой размеров :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#16

Сообщение igor kon »

slaerslaw писал(а):уважаемые! всё делается гораздо проще.покупается лист Л.Д.С.П. любого понравишевсяго цвета.там же где покупаете вам его раскроят и приклеют кромку (отделка торцевых спилов)Далее просто собираете как ЛЕГО :-D ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.если есть фантазия,ну и руки должны рости с нужного места :) sory если кого обидел.если нужна помощь в проектировании присылайте размеры акваса на slaerslaw@mail.ru ПОМОГУ с раскроем и сборкой.не ПУГАЙТЕСЬ всё очень просто! :thumbs_up
:acute: да, всё просто, но хочется чего-нибудь своего, вот и делаешь. Думаете у меня нет возможности прикупить уже готовый атрибут? Своей темой я показал, что нет невозможного, если есть желание.
Под 200л аквариум у меня сваренная из квадрата подставка, делалась в заводских условиях, можно было и под 100л тоже самое сделать, под 180л аквариумом
из ДСП, тоже заводская, а чертежей в иНете сейчас предостаточно, можно и самому нарисовать. Но в цене вопроса надо немного подсчитать, выходит гораздо больше, или материал ерундовый.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#17

Сообщение slaerslaw »

да я полностью с вами согласен .купить то конечно можно всё.но сделать самому и так как надо тебе это КАЙФ.а потом ещё увидеть результат.дорогово стоит :yahoo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#18

Сообщение igor kon »

Ну вот видите. slaerslaw , сами всё отлично понимаете. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Сетта Бер
Участник
Участник

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#19

Сообщение Сетта Бер »

здорово! своими руками, здорово!

нуждаюсь в совете. можно к вам в тему :) ? у вас столько тем в этом разделе, что не оставляет сомнений в том, что вы многое делаете своими руками!!! :)
а я в основном чужими руками..... но советы слушаю и прислушиваюсь. :) все примеряюсь к тому, что бы завести тонник, ну есть место и нахожусь в стадии отделки этажа. уже место спроектировано, сейчас бригада подводит туда и воду и канализацию, что б сразу и залив, и слив был. подиум кафельный. ну что б не думать потом где чего вдруг литься будет.

под 450 литров у меня сварная конструкция, а под тонник, что порекомендуете из материала? из титана видела, но о-о-о-о-чень дорого. железка выдержит? как-то рассчитать можно толщину уголков для того, что бы тонну держали не проседая? ну не инженер я, совершенно нативна в технике :) подскажите, пожалуйста.
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: САМОДЕЛЬНАЯ ТУМБА ДЛЯ 100Л. АКВАРИУМА.

#20

Сообщение igor kon »

Сетта Бер это надоть немного подумать немного, до обеда, тонна не так и много, высота тумбы только небольшая получится, см 40-50, а то неудобно в аквас забираться будет, да и у травников, не так как в морских аквасах, ширина равна или чуть больше высоты, хотя видел я в Аквалого морской аквас там тонны три вроде, аквас от пола в 1-1,2м вроде. и не уверен, что там подставка из титана, квадрат подойдет, уверен. ну а об остальном немного (дня четыре, тёща в отпуске пока) попозже. Нарисуем и рассчитаем( надеюсь).
p.s.
здорово!
:-[
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»