Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

Модератор: Ancistrus

Участники темы
102
35
27
18
10
10
9
9
8
8
7
6
5
5
4
4
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#221

Сообщение SERGLEV »

Ю.В. писал(а): 18 окт 2019, 06:00...Но его нужно прилично доработать под нашу систему, чтоб работал нормально...
Только не это произведение, лимонная кислота разъедает металл в течение года. Есть такие пластиковые, как они не знаю.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#222

Сообщение Ю.В. »

Ну я ведь сказал что нужно доработать? Если понадобится кому-нибудь, то скажу что именно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#223

Сообщение repga »


 
Вот привезла с дачи. Предохранительный клапан все-таки сделала. Винтики из шкафа пришлось выкрутить... Отрегулировала на 3 атм.
Тот генератор, который недавно запустила на 250 ЛК опять начал разгоняться. Причину определила в использовании китайского регулятора количества пузырьков из набора. Он стоит сразу на выходе из содовой бутылки. Трубки в него просто втыкаются. Завтра приду с работы поменяю верх на самодельные крышки.
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#224

Сообщение repga »

Ю.В. писал(а): 18 окт 2019, 21:22 Если понадобится кому-нибудь, то скажу что именно
На такое чудо тратиться не собираюсь, но все равно очень интересно. Если можно конечно...?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#225

Сообщение Ю.В. »

repga писал(а): 22 окт 2019, 23:08 привезла с дачи.
в содовой бутылке выходную трубочку как минимум укоротите, а лучше ещё и иглу в неё поставьте. Перебросанную тоже подкоротите.
repga писал(а): 22 окт 2019, 23:12очень интересно
Там корпуса алюминиевые, а технологические отверстия в торцах закрыты стальными винтами- гужонами. Они гарантировано ржавеют за год. Если первым проржавеет кислотный, генератор станет. Если содовый- разгонится вплоть до бабах. Их нужно сразу выкручивать и менять на латунь.
Ну и переделка низа с китайского «тройникового» варианта на привычный «стаканный» плюс игла на выхлопе.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#226

Сообщение repga »

Ю.В. писал(а): 22 окт 2019, 23:24 в содовой бутылке выходную трубочку как минимум укоротите, а лучше ещё и иглу в неё поставьте.

Укоротить не могу:
1) она уже приклеена;
2)я ее еле согнула в кипятке согласно инструкции uviaqua;
3) игла в ней стоит от 5 куб. шприца;
4) расстояние от нее до уровня соды - рекомендованные 4 см.
:-[
Ю.В. писал(а): 22 окт 2019, 23:24 Перебросанную тоже подкоротите.
Угу. Сделаю.
Ю.В. писал(а): 22 окт 2019, 23:24гужонами
Фи... Я таких ругательств никогда не слышала...
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#227

Сообщение repga »

Ю.В. писал(а): 22 окт 2019, 23:24 переделка низа с китайского «тройникового» варианта на привычный «стаканный» плюс игла на выхлопе

Однозначно!
Ю.В. писал(а): 22 окт 2019, 23:24 Там корпуса алюминиевые, а технологические отверстия в торцах закрыты стальными винтами- гужонами. Они гарантировано ржавеют за год.

Если я правильно поняла: алюминиевый корпус толщиной в 0,0десятых мм не проржавеет, о сталь толщиной больше чем эта алюминиевая трубка проржавеет? Чет не пойму как это? Я хоть из
Ю.В. писал(а): 12 окт 2019, 16:14 А Вы тоже из "этих"?

Но меня берут сомнения... :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#228

Сообщение Ю.В. »

repga писал(а): 23 окт 2019, 00:48 Фи... Я таких ругательств никогда не слышала...
Короткая резьбовая шпилька с пазом под отвертку.
repga писал(а): 23 окт 2019, 01:11 Если я правильно поняла: алюминиевый корпус толщиной в 0,0десятых мм не проржавеет, о сталь толщиной больше чем эта алюминиевая трубка проржавеет?
Именно так. Толщина корпуса в этом месте около 1 мм. Плюс отбортовка под резьбу. Ржавеет часть гужона находящаяся в камере и дальше ржавеет его резьбовая часть в зоне корпуса.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#229

Сообщение Ю.В. »

repga писал(а): 23 окт 2019, 01:11 алюминиевый корпус толщиной в 0,0десятых мм
Судя по этой фразе и фото манометра, есть смутное предположение что эта цацка уже у Вас в руках побывала :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#230

Сообщение repga »

Ю.В. писал(а): 23 окт 2019, 07:55 эта цацка уже у Вас в руках побывала
Нет. Я вообще сначала хотела купить только крышечки. А потом подумала, что манометр, шланги и регулятор тоже пригодятся. Поэтому купила набор, который сейчас установлен. А эта сборка полностью из подручных средств. Манометр мне "презентовали" он был с длинной медной трубкой. Я ее замучилась отламывать, а потом дырку гвоздиком проковыривать.
Пока писала в голову пришла мысль: а действительно ли у меня шланги от капельницы из пвх? Как проверить? На упаковке написано мелким зеленым шрифтом ничего не разобрать и по моему вообще не указано из чего сделано.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#231

Сообщение Ю.В. »

ПВХ более жесткие и прозрачные. Силиконовые мягче, более «резиновые» и матовые немного. По фото, скорее пвх. А вот из чего зелёный компрессорный- вопрос.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#232

Сообщение repga »

Ю.В. писал(а): 23 окт 2019, 10:43 По фото, скорее пвх.
:dance4: :girl1: :salut:
Ю.В. писал(а): 23 окт 2019, 10:43 А вот из чего зелёный
Фирменный шланг для СО2. Только забыла какой фирмы. Купила 1 метр на птичьем рынке, но у него диаметр больше чем у капельницы, не везде подходит.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#233

Сообщение DDD »

repga писал(а): 23 окт 2019, 10:50 но у него диаметр больше чем у капельницы
Не ужели у профессионала в заначке нет ленты фум. :buketik:

 
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#234

Сообщение repga »

DDD писал(а): 23 окт 2019, 11:21 в заначке нет ленты фум
При сборке все шланги на клей сажаются. По моему с фум лентой так не получится закрепить.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#235

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 23 окт 2019, 11:21 Не ужели у профессионала в заначке нет ленты фум.
Да, Дим, это не для фумки задачка))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#236

Сообщение repga »

Все никак не могла дождаться когда закончится заправка на 250 гр. ЛК. Дождалась :crazy: ... Как предрекал Ю.В., перевернутый стаканчик-подставка в содовой бутылке не выдержал и сложился... Зато теперь появилась возможность установить полностью самодельную сборку. Бутылка под соду 1,5л. Бутылка под ЛК 1,0л. Запустила на 0,7 атм. ЛК - 300 гр., соды - 360 гр. Под стакан с содой поставила жесткую губку крупноячеистую из двух частей. В бутылке на дне стоят плотно, по идее должны стакан с содой выдержать. Только бы хватило места для отработки. По моим прикидкам впритык будет. Крышки бутылок закрепила на одном уровне. Вот только со шкафчиком для генератора засада. Мастер по шкафчикам постоянно занят у него "нет времени". Пока засунула генератор в обрезанную 5л бутылку для устойчивости. Сижу гордая, любуюсь своим творением :thumbs_up :dance4:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#237

Сообщение Ю.В. »

repga писал(а): 13 ноя 2019, 19:10 Сижу гордая, любуюсь своим творением
Могли бы и нам показать, похвастаться))
А страшилку про цитрат натрия хотите? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#238

Сообщение repga »

Страшилку про цитрат хочу.
Фото творения своего с телефона не могу никак разместить. Через часика 2 танкисты освободят компьютер - обязательно выложу.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#239

Сообщение Ю.В. »

Цитрат натрия это продукт реакции лимонки и соды. Находится в отработке в содовой бутылки. Мерзость редкая- тягучая и липкая. Одно спасение- избыток воды при реакции. Шоб не он, генераторы появились бы лет на надцать раньше- много было оригинальных наработок, которые из-за него не пошли. Легендарная «цитратная корка».
Да, так к чему это я. Этот цитрат будет коркой откладываться на губке и снаружи, и внутри и постепенно уменьшать объём ёмкости для отработки. Не мочалку я стакан ставил один раз и очень давно. И с тех пор никому не рекомендовал.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#240

Сообщение repga »

Содовый стакан поставила на губку в аварийном порядке на скорую руку. Пришла с работы - вижу сода в отработке по пояс. Не знаю сколько аквариум без СО2 простоял. Поэтому "слепила из того что было". Так что у меня сейчас две проблемы: Подставка под стаканчик и регулятор подачи.
А я уже 3л бутылки подыскала:)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»