г.Москва. Продам прополку роталы индики

Модератор: Ancistrus

Правила форума
Размещая объявление, в начале заголовка темы указывайте свой город.
Например, "Киев. Продаю аквариумные растения".
Участники темы
10
8
5
4
1
Аватара пользователя
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#1

Сообщение Mara8 »

Приветствую всех! В связи с протечкой 350 л. аквариума прополола всю роталу индику(с корнями).Высота некоторых веток по полметра. 2 день как посажены в 19 литровую бутыль, которая находятся на балконе. Внимание!!!В аквариуме была водоросль кладофора, хотя растение на вид чистое. Так же попадаются улитки(как грунтовые, так и катушки мелкие). Продаю всё за 500 рублей.
Растения вот из этого аквариума(только там ветки после стрижки).

Встреча возможна ст.Очаково, ст.Сколково, м.Говорово и м. Озёрная.
 

 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#2

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
У вас тоже они не краснеют..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#3

Сообщение Mara8 »


 Ancistrus, верхушки розовеют. Но у меня был высокий аквариум(60 см.), поэтому света на дне было мало(а они густо разрастались). Плюс ко всему последние 4 года они росли при всего двух люминесцентных лампах т5, по 54 ватт. Света ничтожно мало для красноты и параметры аквариума для травника никуда не годные. СО2(не знаю как он влияет на красноту) тоже не подавался. Всё росло на натуральном иле. Как на фото, правда плохо видно. На самом деле, насыщенно розовые.
Последний раз редактировалось Mara8 06 июн 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#4

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Mara8 писал(а): 06 июн 2019, 22:09 верхушки розовеют
У меня даже этого нет.. :-/
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#5

Сообщение Mara8 »

Ancistrus, а можно увидеть Ваш аквариум? Какие размеры банки? Какой свет? Может это не ротала индика, а ротала грин.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#6

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
viewtopic.php?p=251009#p251009

35 литров. дл. - 51; шир. - 20; выс. - 38..
3 дидных ламп, 1 - тёплый - 460 лм. 3000 к.; 2 холодные - по 350 лм.; и по 6500 к..
В целом - 1160 лм
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#7

Сообщение Mara8 »

Чувство дежавю! Ваш аквариум так напомнил мой второй лет 12 назад, с которого я продолжала изучать аквариумистику. Правда был он 50 литров. Но дизайн почти тот же. Пока я вижу маленькую роталу индику. У меня ближе к поверхности воды розовеет, никак не раньше. И, если я не ошибаюсь, Вы её не стригли ещё.Может просто подождать? Аквариумистика вообще спешки не любит. Столько глупостей наделать можно. Свет в нормальном количестве для таких растений. Кстати , обратите внимание на людвигию. Она у Вас красненькая у поверхности.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#8

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Mara8 писал(а): 06 июн 2019, 23:23 И, если я не ошибаюсь, Вы её не стригли ещё
Я много раз её стриг.. :)
Ша, собираюсь, когда дойдёт до зеркало воды, верхушки посадить а нижние частьи выбросить..
Mara8 писал(а): 06 июн 2019, 23:23 обратите внимание на людвигию. Она у Вас красненькая у поверхности.
Ну это обратная строна лестьев..
Там у меня ещё (вроде) людвигия гландулоза, которую я купил абсолютно красную, а потом позеленела.. :-/

Вот старая фотка..
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#9

Сообщение Mara8 »

Ancistrus, Дело, видимо в спектрах. Для цвета нужен красный или фиолетовый спектр. Я просто никогда светодиодные не использовала. Одно время у меня были лампы Сильвания гро люкс. Но с обычными филипс так же розовели. Попробуйте больше жёлтых светодиодных ламп(тёплых).
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#10

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Mara8, а Вы нам покажете свои аквариумы? С подробностями))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#11

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
quote=Mara8 post_id=251787 time=1559854130 user_id=5916]
Попробуйте больше жёлтых светодиодных ламп(тёплых).
[/quote]
Может сделать, наоборот, 2 тёплих и 1 холодный..? :head:
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#12

Сообщение Vasok »

СпойлерПоказать
Ancistrus писал(а): 05 июн 2019, 22:54вас
Добавьте планку из шт 10- 3ваттных фитодиодов с али full spectre к основному свету и будет Вам счастье))))
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#13

Сообщение Vasok »

СпойлерПоказать
Ancistrus писал(а): 05 июн 2019, 22:54 У вас тоже они не краснеют..?
Свет самодельный из диодов с али ))
 

 
Правда я уже в палюдариум переделал))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#14

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Vasok писал(а): 07 июн 2019, 09:05
Ancistrus писал(а): 05 июн 2019, 22:54вас
Добавьте планку из шт 10- 3ваттных фитодиодов с али full spectre к основному свету и будет Вам счастье))))
У меня крышки нет..
З.ы.
Vasok писал(а): 07 июн 2019, 09:05 будет Вам счастье
Я так помнил, что мы на "ты" или имеется в виду вся семя..? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#15

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Vasok писал(а): 07 июн 2019, 09:13 Свет самодельный из диодов с али ))
Что за крипта..?
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#16

Сообщение Vasok »

СпойлерПоказать
Ancistrus писал(а): 07 июн 2019, 09:14 Я так помнил, что мы на "ты" или имеется в виду вся семя..?
Конечно на "Ты")))) так у меня он тоже был открытый, может вспомнить по видео,я выкладывал здесь тоже
А крипту фиг знает,скорее всего вендта ,свет прибавляет красноты)) так она позеленее.
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#17

Сообщение Vasok »

Кстати я у Mara8 очень давно брал целую охапку роталы)))) она очень быстро разросталась ,а объем маленький был,не успевал постигать,потом надоело и выдернул всё до последнего корня🤣
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#18

Сообщение Ю.В. »

Vasok писал(а): 07 июн 2019, 09:46 я у Mara8 очень давно брал целую охапку роталы)))) она очень быстро разросталась
Может она у нее генно-модифицированная, что растет так быстро? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#19

Сообщение Vasok »

Ю.В. писал(а): 07 июн 2019, 09:51 Может она у нее генно-модифицированная, что растет так быстро?
Неееее🤣 она выставляет редко))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mara8
Посетитель
Посетитель

г.Москва. Продам прополку роталы индики

#20

Сообщение Mara8 »


 Я думаю тут буду вопросы на все ответы.
У меня всего один аквариум. Тот, что на видео и фото. А начинала я с 15 литрового. А точнее я начинала я с обычного трёхлитрового баллона из под огурцов и случайного разговора подруги о то, что ей некуда девать гуппи. Меня это всё затянула и я купила 15 л. нормальный аквариум. Больше напоминал гробик, в котором дохнут все рыбки. Я перешла на 50 л.(на фото).э Особо не отличался. Тогда я решила не мелочиться и перейти сразу на 350 литровый, с почти отсутствием денег. Это сейчас я понимаю парадоксы аквариумистики: чем опытнее аквариумист, тем меньше аквариум он может содержать. Биобаланс в маленьком аквариуме сложно поддерживать. Поэтому некоторые после первых неудач прощаются с аквариумами. Но не я.
Аквариуму в декабре должно было исполниться 10 лет со дня запуска. Он ни разу не перезапускался, не смотря на то, что менялся дизайн. Пережил и болезни новых рыб, и вспышку водорослей. В своё время в нём жили и малюски с тиломеланиями, неретинами(зебрами и шипастыми)и гименохирусы (был идиотизм!), и габонские фильтраторы, и атиопсисы банановые и креветки анмано, чери...Ну и нормальные жители: стурисомы, аписторгаммы рамирези, красные неоны, эритрозонусы, чёрные неоны, хасемании, микрорасборы, псевдомугил гертруды, папандеты фуркаты, иреатерины вернера и пальмери. Вроде никого не забыла. Последние 4 года жили только амано, 10 пальмери (я собиралась накопить денег на новый нормальный аквариум с хорошими параметрами ДШВ для травника, но пока денег нет-всё это очень дорого стоит. Я хочу большой аквас на литров 600. Немерено бабла уйдет), 7 из которых выращены мной с малька(не спрашивайте как разводила! Разводили они меня. У меня ничего не получалось). Я только ловила и в отсаднике доращивала. Затем выпускала в общий аквариум.
Из растений были:элеохарис парвула, роталы макрандры, низеи, амании, людвигии ред, анубиасы, папоротники балбитисы, таиландские, нимфеи красные, бакопа, хемеантусы различные...даже уже не помню всё. Что прижилось сами видите. Тоже опыт.
Изначально в аквариуме было 6 ламп спектральных сильвания. Потом перегорел один эпра, второй и остался 1. Т.е. последние 2-3 года растения росли при 108 ваттах. Поэтому росли очччень медленно! Стрижка раз в полгода проводилась. И это круто, если честно. С моим комфортом вокруг только это и было надо.
Вот тут вся история: https://my.mail.ru/mail/aleksanyan-narin/photo/87
Сейчас аквариум потёк. Из него хочу сделать флорариум. Но не знаю как со временем будет. Хотеть можно всё, что угодно, а вот сделать...
Сейчас купила 25 л. контейнер и переселю туда рыб после того, как задекорирую. Пока так...Вернулась к истокам, как говориться.
А так, ДШВ аквариума были 130х45х60. Запускался без подложки. Удобрения тоже не вносились. Воду вливала отстоянную ( сама сделала фильтр для очистки водопроводной воды).Температура воды 22-24 градусов. Подмены1 р.в месяц(всего-то 10 рыб)+частые доливы(аквариум открыт). Свет-108 ватт всего. Параметры воды-все на нуле(амиак, амоний, прочая нечисть). РН в районе 8. Как-то так. Благодарю за внимание)) :)
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Растения»