Дайджест GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
190
94
30
7
6
6
5
3
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дайджест GreenForum

#301

Сообщение Ancistrus »

Елена, мечта.. :beach: :)
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#302

Сообщение Miss Сырость »

Leo Angel писал(а): 21 янв 2021, 11:34 Тереза - молодец!
Победить в одной номинации и занять второе место в ещё одной - дорогого стоит!!!

Да, Тереза очень талантливый акваскейпер! На сколько я знаю, у неё родители - художники и она видимо унаследовала художественный дар. Наверное она рисует тоже очень хорошо! Чувствуется в скейпах - выразительность, композиционное мастерство, объёмность. Просто молодец!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#303

Сообщение Miss Сырость »

Свежие фотографии от Adam Paszczela (Польша)!
Adam Paszczela - глава компании "Aquarius & Aquadam", владелец аквариумной галереи под названием "ADA Studio", эксклюзивный представитель компании ADA (Япония) в Польше, Чехии и Словакии. Adam является талантливым акваскейпером, фотографом и очень интересным человеком.

«Природа через наши руки, как кисть, рисует загадочные и неповторимые картины. Красочные и яркие картины.
Иногда неизменные, иногда мимолетные. Магия момента в вечности»
высказывание Adam Paszczela.

На фото Adam Paszczela

 
Адам публикует фотографии своей прекрасной студии с замечательными аквариумами...


 
 

 
Также делится завораживающими фотографиями природы, которые вдохновляют на создание прекрасных творений в мире акваскейпа...


 

 
 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дайджест GreenForum

#304

Сообщение Ancistrus »

Miss Сырость писал(а): 25 янв 2021, 17:47 которые вдохновляют на создание прекрасных творений в мире акваскейпа...
Это точно..! :thumbs_up
Кстати, только посмотрел фильм "аватар"..
Ну, фильм точно для скейперов..! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#305

Сообщение Miss Сырость »

Ancistrus писал(а): 25 янв 2021, 22:57 Кстати, только посмотрел фильм "аватар"..
Ну, фильм точно для скейперов..!
Тогда получается так - если фильм нравится, значит в душе Вы скрытый скейпер! :thumbs_up :drink:
Вот мне фильм очень нравится! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дайджест GreenForum

#306

Сообщение Ancistrus »

Miss Сырость писал(а): 25 янв 2021, 23:07 Тогда получается так - если фильм нравится, значит в душе Вы скрытый скейпер!
О, да..! :drink:
Вспомнил.., до женитьбы.., был готом (хотя, позже я понял, что насчёт мировозрения я не ошибался) :jokingly: .. и тусовался на подобных форумах..
Помню, как некоторые писали - может я не одеваюсь, как гот, но в душе я гот" :jokingly:
Miss Сырость писал(а): 25 янв 2021, 23:07 Вот мне фильм очень нравится!

Я вообще не помню, что так наслаждался от фильма..! :drink:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#307

Сообщение Miss Сырость »

Свежее видео от канала Green Aqua (Будапешт, Венгрия).
Томми в этот раз запускает аквариум от фирмы ADA Mini-М. Его размеры 36-22-26 см. Освещение от фирмы Чихирос. Такой аквариум может запустить каждый и новичок и профессионал. Но Томми рассказывает и показывает как сделать это наилучшим образом и избежать распространённых ошибок.

 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#308

Сообщение Miss Сырость »

Аквадизайнер Йожеф Фельдеши (Украина) поделился своими результатами работы.
Йожеф пишет:
" Пошел 2 месяц жизни этого акваскейп на 600л. Все идет хорошо. Растения активно пошли расти. Водорослей нет. На этой неделе состоялась первая стрижка растений. Заняло это примерно 3 часа, с учетом всех необходимых работ. Клиенты молодцы - тщательно придерживаются моих инструкций и советов по удобрениям, режиму освещения и т.д.



 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#309

Сообщение Miss Сырость »

Adam Paszczela (Польша). Аквариум в "ADA Studio"


 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#310

Сообщение Miss Сырость »

Компания AquaFlora
Различные этапы акваскейпа размером 120x55x60 см, созданного Дэйвом Чоу (Гонконг, Китай) в ноябре 2019 года в галерее AquaFlora.
Растения немного заросли, но компания AquaFlora сообщает, что скоро они будут подвергнуты незначительной стрижке, чтобы вернуть «возрождение Феникса», созданное Дэйвом.


 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#311

Сообщение Miss Сырость »

Ещё одно свежее видео от канала Green Aqua (Будапешт, Венгрия).

Каждый аквариумист желает в своём аквариуме видеть и красные растения в том числе :dance4: :thumbs_up
Компания Green Aqua посвятило красным растениям отдельное видео под названием - " Я запустил небольшой аквариум с растениями ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСНЫХ РАСТЕНИЙ "

 
Аватара пользователя

Ksu
Участник
Участник

Дайджест GreenForum

#312

Сообщение Ksu »

у меня одной возникает чувство "дежавю", при просмотре новых видео "Green Aqua"?
Miss Сырость, спасибо за интересные новости :buketik:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#313

Сообщение Miss Сырость »

Ksu писал(а): 28 янв 2021, 17:34 у меня одной возникает чувство "дежавю", при просмотре новых видео "Green Aqua"?
Miss Сырость, спасибо за интересные новости
Да Оксана, согласна. Green Aqua "разжёвывает" каждый раз этапы запуска, в хорошем смысле слова...
хорошо, что хоть скейпы меняются и Томми на Балаз, а потом Балаз на Томми... :crazy: :-D :-D
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#314

Сообщение Miss Сырость »

Новые идеи от Adam Paszczela (Польша)


 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#315

Сообщение Leo Angel »

Поднимем тему.
Новость от 24 марта 2021.
Дальше буду писать новости поновее. :jokingly:
Новый коридорас в Перу.
Corydoras bethanae.



 

 
Новый вид в роде сомиков коридорасов (Corydoras), семейство панцирных сомов (Callichthyidae), обитающий в бассейна рек Blanco и Ucayali, Амазония, в Перу, получил название Corydoras bethanae.
Новый вид описан на основе довольно пространного набора морфологических особенностей и окраса.
  • Bentley, R.F., Grant, S. & Tencatt, L.F.C. (2021): A new arc-striped species of Corydoras Lacépède, 1803 (Teleostei: Callichthyidae) from the Peruvian Amazon.
  • Corydoras bethanae Bentley et al., 2021
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#316

Сообщение Leo Angel »

Способ стимуляции созревания и нереста
Сергей Кочетов писал(а):    
Прошло уже более 30 лет, как в НИИ биологии Иркутского государственного университета было получено авторское свидетельство, на способ стимуляции созревания и нереста бычковых рыб, упомянутый выше. Задолго до того, находясь на Байкале я видел работу препарата в аквариумах на биостанции ИГУ в Больших Котах. Примерно спустя год после этого, всем известный Виталий Александрович Остроумов привёз мне немного препарата, чтобы можно было его проверить и на других аквариумных рыбах. Оказалось, что всё работает и я с большой радостью написал обо всём этом в своих книгах и статьях по разведению аквариумных рыб и был искренне рад такому чисто научному подходу к разработке методов, хотя в отношении авторских свидетельств уже будучи изобретателем СССР и внештатным экспертом ВНИИ ГПЭ был настроен более, чем скептически...


 
Из блога Сергея Кочетова
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#317

Сообщение Leo Angel »

Нашествие фугу на турецкие пляжи.


 
Турецкие рыбаки удивились нашествию ядовитых рыб-иглобрюхов, которых также называют фугу, в восточной части Антальи. Подробности и видео случившегося публикует турецкий новостной портал Haberler.
Предполагается, что опасные рыбы попали в эти воды путем «лессепсианской» миграции (миграция тропических морских организмов из Индо-Тихоокеанской области в восточную часть Средиземного моря через Суэцкий канал).

Кроме того, турецкие эксперты видят причину миграции в действиях египетских строителей. Из-за слишком большого количества плотин на Ниле уменьшился сток пресной воды в Средиземное море и недостаточно соленая вода стала барьером для ядовитых рыб.

Уточняется, что власти Турции пытаются бороться с этим нашествием. Так, турецкие рыбаки с 2020 года получают награду за каждую выловленную фугу. За прошлый год в Турции были сданы 46 192 хвоста фугу, в этом году программа будет продолжена.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#318

Сообщение Leo Angel »

Международная конференция "Аквариум как средство познания мира"

14-16 мая 2021 г. - Крокус Сити океанариум, Москва, Россия.


Изображение

«Крокус Сити Океанариум», Аква Лого, ЕАРАЗА и СОЗАР приглашают Вас принять участие в XII Международной конференции «Аквариум как средство познания Мира»
14-16 мая 2021 – «Крокус Сити Океанариум» Красногорск Московской области (ст. метро Мякинино)

Конференция проходит раз в два года и является главным отраслевым событием отечественной аквариумистики. Своим опытом и знаниями поделятся лучшие отечественные и зарубежные специалисты, а также самые продвинутые любители.
Д-р Джеральд Басслер из Бельгии, д-р Роберт Джонс из Австралии, Олег Николаевич Юнчис и Олег Лабутов из Петербурга, Андрей Валерьевич Смуров из Московского гос. ун-та им. Ломоносова и многие другие.

Мы постарались собрать для вас всё самое важное и интересное.
Конференция — это прекрасный повод пообщаться со старыми друзьями и завести новых.
Приходите, мы ждём!
А если трудно добраться до Москвы, не беда — почти все события конференции будут доступны благодаря интернет-трансляции на русском и английском языках.

Главные темы:
  • Создание и эксплуатация аквариальных и террариумных экспозиций
  • Содержание, демонстрация и разведение беспозвоночных, рыб, земноводных, пресмыкающихся, водных птиц и млекопитающих, а также водных растений
  • Основные стилистические направления в аквариумистике и аквариумный дизайн (включая Биотопный аквариум и Акваскейп)
  • Природные популяции и биотопы – изучение и сохранение
  • Технологии и оборудование систем жизнеобеспечения аквариальных комплексов и объектов аквакультуры
  • Здоровье гидробионтов и террариумных животных - ихтиопатология, ветеринария, физиология
  • Аквариумные технологии в образовании и научных исследованиях
  • Новые медиа, интернет-форумы, клубы, периодические издания, выставки, конференции
В рамках конференции планируются также экскурсии по Московскому зоопарку и обучающие семинары.
Доклады читаются на русском и английском языках и сопровождаются синхронным переводом

Вход на конференцию для зарегистрированных участников бесплатный.
Дети младше 16 лет не могут быть зарегистрированы на мероприятие.
Исключение составляют юные биологи - посетители кружков юных натуралистов, участие которых согласовывается в индивидуальном порядке.

Заявку на участие можно подать тут: Заявка на участие

Сайт организатора - Международная конференция "Аквариум как средство познания мира"
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#319

Сообщение Leo Angel »

Очередная безумная поделка японских мастеров - сумка для желающих выгулять свою рыбу.


 

 

 

 
Японская компания «Ma Corporation» в настоящее время работает над необычным портативным контейнером-аквариумом для живой рыбы под названием «Katsugyo», подходящим как для владельцев домашних животных, желающих взять свою любимую рыбу на прогулку, так и для любителей супер-свежих сашими.

«Katsugyo» в настоящее время все еще находится в разработке. Его изобретатели тестируют устройство с различными видами рыб и делятся результатами своих экспериментов в Instagram.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#320

Сообщение Leo Angel »

Wild ROYAL Discus - прямая трансляция из Португалии
Изображение

Filipe Oliveira представляет в прямом эфире природный аквариум Wild Royal Discus H&C 200x60x70см в штаб-квартире Twinstar EU в Португалии.

До начала прямой трансляции осталось не так уж и много времени.

Смотрите тут:

Wild ROYAL Discus - прямая трансляция из Португалии
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»