Дайджест GreenForum

Модератор: Ancistrus

Участники темы
190
94
30
7
6
6
5
3
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#221

Сообщение Leo Angel »

Один раз видел такого.
Не знаю уж как попал в аквариум с радужницами.
Ну и те, обнаружив его, чудесно отобедали им. :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#222

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 20 ноя 2020, 18:11 Ну и те, обнаружив его, чудесно отобедали им.
Вот и я про тоже. Все эти червяки только из-за отсутствия рыб! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#223

Сообщение Miss Сырость »

Himera писал(а): 20 ноя 2020, 17:32 Серьезный препарат.... Может для начала попробовать его удалить механическим (физическим) путем? Или он уверен, что там колония этих "нло"?
Я так понимаю он у него не один. Он ведь разные углы акваса показывает: первое и второе фото - один штук, 3-фото - ещё один... Может длинным пинцетом и получится, если червяк не уйдёт в грунт. Это нужно днями сидеть и вылавливать.
Andrey... писал(а): 20 ноя 2020, 18:33 Вот и я про тоже. Все эти червяки только из-за отсутствия рыб!
Это таки да... Но а как же рыб запустить, если малёк креветки сидит?

Щас почитаем, что ему креветководы насоветовали...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#224

Сообщение Leo Angel »

Miss Сырость, ждём...
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#225

Сообщение Miss Сырость »

Вот что посоветовали Majesty Aus-у.

Остранд пишет: Похоже на кровяного червя.

Мануэль: Нет, не кровяной червь. Это что-то более похожее на червя Полихета. У них даже должны быть большие противные клыки. Уберите его ловушкой. Положите в неё кусок сырого мяса и оставьте на ночь. Смотрите, чтобы червяк не распался на куски, так как он может от этого размножиться.

Эштон: Червь со щетиной. Предположительно они полезны для аквариума, так как являются мусорщиками и даже едят детрит. Не уверен, что они вредны для креветок.

Кимберли: Определенно, щетинный червь. Более популярны в аквариуме с солёной водой, на них противно смотреть. Они наносят вред в аквариуме с соленой водой, поэтому я бы предположил, что их можно вытащить для безопасности. Вы должны выманить их едой, схватить их пинцетом и аккуратно вытянуть.

Каринэ: Из многих видов червей щетинный червь является одним из самых опасных. Щетинки - это вытянутые сегментированные черви. Каждый сегмент содержит пару щетинок. Хотя щетинки не агрессивны, при обращении с ними они кусаются, и щетинки могут проникать в кожу (укус). Это то, что у тебя есть в аквариуме... Будь аккуратен, когда будешь его убирать...

Алиса: Щетинистый червь! На самом деле я никогда раньше не видела такого в пресноводном аквариуме, но я обнаружила его в моем морском аквариуме после того, как рыба начала пропадать.

Давид Самора: Алиса, тоже никогда не видел такого в пресной воде. Я видел, как щетинный червь длиной в фут заходил на живые морские камни.

Алиса: Дэвид Самора, у меня ушло несколько МЕСЯЦЕВ, чтобы попытаться достать то, что у меня было, а в итоге я просто отдала большую часть живого камня, в котором он жил, тому, кто думал, что сможет достать его.

Давид Самора: Алиса, они ужасны.

Арья Кей: Пресноводные щетинистые черви, по-видимому, существуют... В морской воде есть 2 вида, 1 вид, который имеет жалящих и довольно хищный по отношению к кораллам и медленно движущимся вещам, другой полезен и безвреден. У меня был безобидный вид. Но в пресной воде, вам придется сделать некоторые исследования, чтобы выяснить, есть ли более 1 вида или нет. Большинство людей не знают о полезных в соленой воде.

Питер: Я имею резервуары как с пресной, так и с соленой водой, щетинки питаются детритом и приносят пользу системе только тогда, когда они размножаются в большом количестве. Они не кусаются, но если голая кожа коснется их щетины, они застрянут в Вашей коже и станут раздражителем. Придётся поискать пресноводных щетинистых червей, так как я не знал о их существовании, но способ, которым я их ловил, - положить на дно маленькую бутылочку с гравием и чем-нибудь мясным, например, креветкой, рядом с тем местом, где они находятся, например, каменным гравием и т.д., а на следующее утро, если их будет много, их нужно будет убрать вместе с бутылкой. Глядя на Ваш гравий - он выглядит довольно высоким, так что нужно рассмотреть возможность положить меньший слой гравия или даже песка, независимо от того, что вы делаете хорошую чистку с гравийным очистителем. Это должно помочь.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#226

Сообщение Andrey... »

Miss Сырость писал(а): 20 ноя 2020, 22:36 Щас почитаем, что ему креветководы насоветовали...
Давай, давай, почитай! :jokingly:
А я тебе, пока, хочу сказать!
Думаю мало кто сталкивался с этим именно червём. Из тех, кто что-то советует, мало кто обладает опытом содержания этого червя, чтобы иметь представление о его влиянии на молодь креветок.
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#227

Сообщение Miss Сырость »

Andrey..., а ты заметил на 3-м фото кроме Щетинистого червя есть ещё... кажется Планарии? Ты их заметил?
Andrey... писал(а): 20 ноя 2020, 23:12 Думаю мало кто сталкивался с этим именно червём. Из тех, кто что-то советует, мало кто обладает опытом содержания этого червя, чтобы иметь представление о его влиянии на молодь креветок.
я это понимаю. Но способ с ловушкой - хороший способ!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#228

Сообщение Andrey... »

Miss Сырость писал(а): 20 ноя 2020, 23:20 я это понимаю. Но способ с ловушкой - хороший способ!
Да хер его знает! Может это не нужно совсем?
Вреден он для молоди креветок? Кто это сказал?!
В переписке мореманов ,в основном, я ничего не уловил, видать это им не знакомо... У них реально там, всё крупнее...
Короче говоря, я спорить не хочу. Для меня это чуждый червь. Не мое это! Не знаю! :drink: :drink: :drink:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#229

Сообщение Miss Сырость »

Andrey... писал(а): 20 ноя 2020, 23:47 Может это не нужно совсем?
Понимаю тебя Андрей, как исследователя и практика :drink: :thumbs_up
Но согласись, в декоративном аквариуме украшения такие "монстры" не приносят и хозяин обычно раздосадован.
И на мой взгляд, в любом случае их нужно удалять из аквариума. Вначале нужно попробовать метод удаления с помощью пинцета или сифона, который предложила Виктория (Himera). Можно ещё ловушку поставить (из советов мореманов). А если дело не пойдёт простым способом, то тогда удалить хим. средствами или полностью перезапуститься (ИМХО). И для того, чтобы не иметь пагубных последствий заражения аквариумной системы, в приоритете должны быть проводиться КАРАНТИННЫЕ МЕРЫ!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#230

Сообщение Miss Сырость »

Сегодняшние фото креветок Taiwan Bee от заводчика Laurie Mead. Креветочное блаженство :dance4:


 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#231

Сообщение Leo Angel »

Miss Сырость, а расскажи про палочку, которую едят креветки. :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#232

Сообщение Miss Сырость »

Креветочные палочки - их ещё называют Леденцы для креветок. Это вкусное лакомство для малышей и взрослых креветок.
Палочку нужно воткнуть в субстрат и креветки налетают на неё, как сумасшедшие :jokingly: Это я видела в Интернете.
Всё дело в напылении/порошке, которое нанесено на палочку. Порошок держится на палочке долгое время и креветки могут его есть несколько дней. Такие леденцы обычно содержат много важных витаминов и минералов, которые очень хорошо дополняют основной корм для креветок. Обычно 1 палочка рассчитана на 30 креветок. Общая длина палочки - 20 см. И нужно в зависимости от поедания, их добавлять.

Вот например компания Garnelenhaus (Германия) продаёт набор из 4 видов палочек. В наборе всего -8 штук (по 2 штуке каждого вида).
Состав этих видов такой:
1-й вид: Водорослевая палочка: водоросли, злаки, обезвоженный яичный порошок.
2-й вид: Палочка под названием Артемия: артемия, злаки, обезвоженный яичный порошок, перец.
3-й вид: Палочка под названием Моринги: моринга, злаки, обезвоженный яичный порошок.
4-й вид: Ореховая палочка: орех, злаки, обезвоженный яичный порошок.

Существуют разные составы леденцов для креветок. Вот пример, как выглядит набор компании Garnelenhaus:


 

Ещё компания пишет: держите эти палочки подальше от детей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#233

Сообщение Leo Angel »

А где их купить можно? :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#234

Сообщение Miss Сырость »

Leo Angel писал(а): 22 ноя 2020, 15:54 А где их купить можно?

В России: https://aquanautilus.ru/for-shrimp/food ... stiel.html
На Украине есть у Кости Комарова. У него есть разные виды https://shirakura.com.ua/shop/food/moringa-power
На Аквасаби: https://www.aquasabi.com/GlasGarten-Shr ... es-Artemia
На ebay: https://www.ebay.com/itm/Garnelenhaus-S ... 1808578542
На ebay ещё есть разные...

А что у Вас не продают в Интернет магазинах?
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#235

Сообщение Miss Сырость »

Интересные фото креветок Galaxy, которыми поделился заводчик SGshrimp (Сингапур)


 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#236

Сообщение Leo Angel »

Сумасшедший криль!
Просто СУПЕР!!! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#237

Сообщение Leo Angel »

Новая боция в Индии.
Schistura hiranyakeshi.



 
Новый вид вьюнов — боций рода Schistura, семейство гольцовые (Nemacheilidae), обитающий в реке Hiranyakeshi River, Amboli, округ Sindhudurg, Maharashtra, северо-запад штата Ghats, в Индии, получил название Schistura hiranyakeshi.
Новый вид описан на основе особенностей окраса и морфологии тела.
Этимология hiranyakeshi от речки Hiranyakeshi.
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#238

Сообщение Miss Сырость »

Новости от компании Green Aqua (Будапешт, Венгрия) -
Месть падению (от Томми) - ЧАСТЬ II: УСТАНОВКА КОНКУРСНОГО АКВАСКЕЙПА

В заключительном эпизоде ​​саги «120 литров Сага о растительном аквариуме» Томми - герой Ивагуми - наконец-то заканчивает свой эпический пейзаж из камней и наполняет резервуар водой. Стоил ли конечный результат всей боли и страданий?
Вы получите ответы на все эти вопросы, если посмотрите видео до конца... :dance4:

 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Дайджест GreenForum

#239

Сообщение Miss Сырость »

Новости: Прошёл конкурс акваскейпа в Нидерландах - ANAC 2020.
Работы, занявшие призовые места - TOP 10! :dance4:


 
 

 

 
 
 

 

 

 
 
Мне понравилась работа 6, а Вам? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дайджест GreenForum

#240

Сообщение Leo Angel »

А мне - 7!
Объясню почему.
Когда-то давно я сделал примерно такую же композицию.
Тогда об участии в каких-нибудь конкурсах я и не помышлял, просто показал фото этого аквариума своим друзьям-знакомым.
Чего я только не услышал...
И коряга торчит в разные стороны и ветки нужно мхом обматывать и растения разноплановые и камни на дне не вписываются, а создают ощущение мусорной свалки...
Я человек впечатлительный и привык верить людям...
"Наивная я, доверчивая..." :jokingly:
Короче, разобрал я тот аквариум. И ещё долго отходил от комментариев.
А оно "Вон оно что, Михалыч!"
Оказывается, такие аквариумы очень даже ничего! Не победители, конечно, но 7 место в Голландии тоже не хухры-мухры.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»