Пузырьки и лампы.(помогите)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
6
5
4
4
3
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#21

Сообщение kokon2208 »

смотря сколько рыб. В общем, флейта практически равноценна компрессору. Если замор рыб и будет, то он будет и с комперссором.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#22

Сообщение igor kon »

Может поможет такой вариант.Из литровой пластиковой бутылки из-под минералки делается что-то типа
колокола(бутылка разрезается вдоль) и крепится присоской к стенке акваса над распылителем.
немного подумать головой,что и как и проблема с разбрызгиванием пузырьков исчезнет.ну а если хочется поконкретнее,то смотрите журнал "Аквариум"№6/2003,статья М.Нетес.Всё с рисунками,легко понять и сделать.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
bruklin90
Посетитель
Посетитель

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#23

Сообщение bruklin90 »

Вариантов конечно много,убрать его или оставить? Я решил что компрессор я оставлю так как это одна вещь которая подает кислород в акве,буду думать пробовать,решать это как то.
Гуппи получили своё название в честь английского священника и учёного Роберта Джона Лемчера Гуппи, который в 1886 году сделал доклад,в котором рассказал о рыбках, не мечущих икру, а рожающих живых детенышей. После этого он был поднят на смех.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#24

Сообщение kokon2208 »

компрессор кислород не подает.
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#25

Сообщение Друид »

Все что угодно, но кислород он не подает. :jokingly:

Ага, он воздух подает, ну а кислород никак. :lol: :lol: :lol:
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#26

Сообщение kokon2208 »

Да, если компрессор устанавливается в банке с землей, то он начинает подавать туда кислород, потому что неизведанные законы природы запускает неизвестные никому процессы по производству кислорода, это вам скажет любой практик, который еле еле бликсу смог вырастить на помойке. А у нормальных людей в нормальных банках компрессор служит для перемешивания слоев воды, в ходе чего в процессе диффузии (для специалистов-практиков поясню: диффузия здесь - проникновение газов из атмосферы в воду) кислород из атмосферы растворяется в воде.
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#27

Сообщение Друид »

kokon2208 писал(а):потому что неизведанные законы природы запускает неизвестные никому процессы по производству кислорода,
Сей бред ты сам придумал? Или подсказал кто?
А у нормальных людей в нормальных банках компрессор служит для перемешивания слоев воды
:thumbs_up :lol:
Для тех кто не сильно заумен, компрессор как механической прибор, осуществляют подачу воздуха в аквариум.

А уже как именно растворяется кислород в воде, это совсем другой вопрос.

Какой еще супер заумный перл напишешь? Знаю.. можешь.
(для специалистов-практиков поясню: диффузия здесь - проникновение газов из атмосферы в воду)
БАльшое спасибо, чтоб я без тебя делал. :-[
Ты меня прям посвятил в таинства диффузии. :thumbs_up
Последний раз редактировалось Друид 16 апр 2011, 10:11, всего редактировалось 3 раза.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#28

Сообщение igor kon »

kokon2208 писал(а):компрессор кислород не подает.
Простите,а что тогда он подаёт?,помимо СО2,азота и всего того,что содержится в атмосферном
воздухе.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#29

Сообщение kokon2208 »

мы на "ты"?)
Для тех кто не сильно заумен, компрессор как механической прибор, осуществляют подачу воздуха в аквариум.
Ага. Ага...Рация на транзисторах или на лампах? Для сильно заумных: рация - на танке!. ))
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#30

Сообщение Друид »

Неа, на Вы. О великий прояснитель истины, простите, за "ты". :-[


ну да, я даже не сомневался что перла ждать не долго. :jokingly:
Последний раз редактировалось Друид 16 апр 2011, 10:17, всего редактировалось 3 раза.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#31

Сообщение kokon2208 »

ну славо богу, а то я уж подумал, что в список моих приятелей как-то попал такой спец.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#32

Сообщение igor kon »

Так,ребята,тема не туда пошла,вопрос о пузырьках(в которых есть О2) и лампах.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#33

Сообщение Друид »

kokon2208 писал(а):ну славо богу, а то я уж подумал, что в список моих приятелей как-то попал такой спец.
Взаимно. :thank_you

igor kon писал(а):Так,ребята,тема не туда пошла,вопрос о пузырьках(в которых есть О2) и лампах.
Извиняюсь.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#34

Сообщение kvit »

Прошу простить за флуд в теме, но меня тоже задолбала мания величия главного банкира России. Может он и спец в чем-то, но в аквариумистике иногда такие пенки бросает, что и первокласснику стыдно будет. Я долго терпел и его хамское отношение к форумчанам и уговоры модерераторов не поднимать склоки, но простите задолбало...
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#35

Сообщение DmitryyDAS »

kokon2208 писал(а):у нормальных людей в нормальных банках компрессор служит для перемешивания слоев воды, в ходе чего в процессе диффузии (для специалистов-практиков поясню: диффузия здесь - проникновение газов из атмосферы в воду) кислород из атмосферы растворяется в воде
Диффузия ведь идёт не только на поверхности воды, но и на поверхности пузырьков...
А она (площадь поверхности пузырьков) намного больше, чем площадь поверхности воды! :)

Т. е. мелкие пузырьки воздуха, продуваемые компрессором через слой воды – приносят намного больше кислорода, чем приходит за счёт диффузии с поверхности! :acute:
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#36

Сообщение Друид »

kvit писал(а):мания величия
+
но в аквариумистике иногда такие пенки бросает, что и первокласснику стыдно будет.
=
:lol: :lol: :lol:

Хотя заумные объяснения вообще сказка :jokingly: , у меня бы хватило ума написать: сори, написал чушь.

П.С. А производителям аэраторов надо заяву накатать, так мол и так, ваш прибор не подает воздух (особенно кислород) в аквариум (и нечего писать производительность в литрах в час подачи воздуха) :rrr: а служит для перемешивания воды. :lol:
kokon2208 писал(а):у нормальных людей в нормальных банках компрессор служит для перемешивания слоев воды,
Я уже даже спросить побаиваюсь. :jokingly:

У каких людей и в каких аквариумах для перемешивания слоев воды служит помпа или фильтр?
Знаю, если захотите сможете...
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#37

Сообщение Черепаха Тартила »

Мужчины! Быстренько перестали!!!!! Как дети, ей Богу... Стыдно за Вас!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#38

Сообщение NATALISH »

ЭТО ТОЧНО КАК ДЕТИ. :) сколько людей столько и мнений. Успокойтесь вы!!! Нельзя каждому человеку какое-то определёное мнение навязать. Каждый делает по своему. Ребята,не забывайте что вопрос другой был!!! вОПРОС О ТОМ КОГДА ПУЗЫРИ ПОПАДАЮТ НА ЛАМПУ! А не о том нужен ли компресор или нет!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Пузырьки и лампы.(помогите)

#39

Сообщение Роман Харченко »

a у мeня пузырит вовсю.и лaмпы мокрыe.вродe нормaльно,нa ночь убaвляю нaпор и всё.гуд.
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»