Запуск 12литровой банки(эксперемент).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#21

Сообщение igor kon »

продолжение....
Эксперемент похоже превращается в - дневник,ну да ладно,думаю,что новичкам будет интересно.
Итак.День ....(какой то,вроде,четырнадцатый)Что я имею,а имею:t-18,зелёный налёт на стенках банки,
нитчатку,небольшой рост растений(температура низская,поэтому и растут слабо,да и водоросли из-за
этого и пошли потихоньку),живых креветок Амано(t до 15 падала) и кристально чистую воду(!),
а ещё улитки,пара штук,откуда взялись,не пойму.
Уже складывается кое какое представление о грунте,с выводами подожду ещё пару недель,думаю что t
всё-таки подымется,теплее станет,да и то ,что банка стоит на подоконнике(хоть и северная строна,но...)
играет свою роль в появлении налёта стекле и разростании нитчатки(надо ещё штуки 3-4 аманки наверное).
Кстати подмен воды не делал( :sorry: ,но лень).Да,забыл,запах от воды-нормальный,сероводорода нет,
запаха речки тоже-нет.
(продолжение будет....
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

drongoo
Посетитель
Посетитель

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#22

Сообщение drongoo »

Я извиняюсь что вопрос не совсем по теме. А насколько вреден запах речки от аквариума и что это означает?
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#23

Сообщение igor kon »

drongoo писал(а):А насколько вреден запах речки от аквариума...
да не вреден он,неприятен однако.А вообще вода из акваса должна травой пахнуть.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#24

Сообщение Олег »

Извините, что не в тему ...
Но порой я даже крышку своего аквариума
специально открываю - такой замечательный аромат :-[ !
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#25

Сообщение igor kon »

продолжение
Что то давно темку не поднимал.Итак-прошло от момента запуска чуть больше месяца.
Из оборудования -только термометр,который показывает +20-22,ставил ещё лампу,да снял
её за ненадобностью(может и зря).Баночка показывает чудеса живучести(на мой взгляд).
Что не сказать о её жителях,из семи Амманок в живых только четырёх сегодня наблюдал,
ампулярка лазает и ростёт потихоньку,из двух Отоциклюсов остался один,ну и ещё улиточки ползают,
которым хоть бы хны.вода в банке наичистейшая,запаха нет,в смысле зловония,растючка правда не загибается,но и в рост не идёт(температура маловата ИМХО).Параметры воды не скажу,некогда их снимать.Да и фото
самой банки не покажу,не думал,что литые банки так нефотогигиеничны.Но кое какие выводы по
закладке грунта уже есть(жаль температура выше +22 не подымается),да и по растючке можно уже кое что сказать.
Эх.нежный уверенно даёт отводки,крипта тоже слабенько(температуру бы поболе),но растёт.
Короче холодноводный аквас получился,а растючка ,высаженная в нём,вся тепловодная,ей +25 подавай,
Значит надо подбирать для такого акваса другие растения.Одно радует,водорослей нет(нитчатка не в счёт,да и нет её почти уже,остатки Амманки доедают),хотя вру-стёкла зелёнкой покрываются,ампулярка не справлятся,но это мелочи.
будем дальше смотреть...
продлжение следует...
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#26

Сообщение Черепаха Тартила »

Интересненько... :acute:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#27

Сообщение igor kon »

Черепаха Тартила писал(а):Интересненько... :acute:
Наташа,если бы знала как мне любопытно,да ты впринципе знаешь.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#28

Сообщение Черепаха Тартила »

Знаю! :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#29

Сообщение igor kon »

окончание
итак финал.прошло два месяца с момента запуска этой нефотогигееничной баночки.
на выходе,то есть сейчас имею.налёт на стёклах,не знаю как он у других исчезает сам,но у меня
он есть,ампулярка и отоциклюс с ним не справились.нитчатка кое где(на ричии)немного присутствует.
Амманки молодцы,подъели её хорошо,да и ричия росла медленно,но верно(во сморозил :crazy: ),
роста растений особо не было,разве что только у Теллунуса.грунт получился очень плотный,корни
растений чёрные(всё таки неправильно я его уложил :rrr: ).из плюсов только то,что вода не завонялась,
да и чистейшая,как слеза,хотя подмен не было,только долив из-под крана.
банка все эти два месяца стояла на подоконнике,света было много,но солнечных лучей не получала,окна выходят на север.Вот такой вот эксперементик получился. :head:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Запуск 12литровой банки(эксперемент).

#30

Сообщение Олег »

А фото ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»