предлагают мне аквариум,взять или нет???

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
4
4
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
marlin
Участник
Участник

предлагают мне аквариум,взять или нет???

#1

Сообщение marlin »

мне предложили аквариум на 150 литров за 500 рублей,не знаю взять ли мне его?просто у меня пока только три гуппи и петушок)боюсь что не справлюсь пока с таким большим :-[ но можно его убрать на лучшее времена((прям и не знаю что делать(посоветуйте стоит? :fish:
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#2

Сообщение Риня »

Я бы взяла, Рыбок можно подкупить! А чего с ним справляться?? Почитайте,форум задавайте вопросы! Я думаю,вы справитесь!
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#3

Сообщение Алексей »

За 500р. 150-ик это практически даром. Чем больше объём, тем легче за ним следить. Это моё личное мнение, основанное на опыте. Раньше я тож еимел 150 литров, сейчас 500 и особой разницы не вижу. Поинтерисуйтесь сколько лет аквариуму, толщина стекла, наличие стяжек. Если что, спрашивайте. Удачи! :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#4

Сообщение marlin »

лет ему 5 наверно,может меньше.год в эксплуатации был) :aquarium1:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#5

Сообщение Студентка »

Самое страшное при покупке аквариума б/у это возможные течи...
В данный момент аквариум с водой? Я бы попросила наполнить его перед покупкой...
А так... Вам правильно сказали, чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать...
Только подумайте заранее куда вы его поставите... Рассчитывать нужно кг на 200...
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#6

Сообщение DmitryyDAS »

marlin писал(а):не знаю взять ли мне его?
Если есть сомнения, то бесполезно спрашивать у других, потому что каждый – смотрит со своей колокольни! :crazy:

Нужно учесть, что аквас будет занимать определённое место в интерьере!
Также придётся немало потратится на дополнительное оборудование (фильтр, компрессор, свет, грунт, растения и т. д. )
Ещё нужна тумба (можно использовать телетумбочку, подходящего размера), но лучше заказать её под площадь дна.
Приобретать ли всё это или нет – решать только вам!!! :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#7

Сообщение marlin »

друг посмотрел и сказал что течей не наблюдал :) а дополнительное оборудование думаю со временем ведь можно купить??я в замешательстве :-[ :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#8

Сообщение Олег »

Пятьсот рублей - не деньги, я бы брал обязательно
(если течи нет). Не пригодиться - просто выбросите,
но такой случай упускать нельзя !
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#9

Сообщение Риня »

marlin писал(а):друг посмотрел и сказал что течей не наблюдал :) а дополнительное оборудование думаю со временем ведь можно купить??я в замешательстве :-[ :-[
Ну,если вам не нужно. Я бы не отказалась забрать! :-[
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#10

Сообщение aqufanat »

Студентка писал(а):Самое страшное при покупке аквариума б/у это возможные течи...
В данный момент аквариум с водой? Я бы попросила наполнить его перед покупкой...
А так... Вам правильно сказали, чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать...
Только подумайте заранее куда вы его поставите... Рассчитывать нужно кг на 200...
За 500 рублей я бы даже не просил его наполнить а просто забрал бы и все. Все течи легко устраняются при помощи рук которые ростут из нужного места и силикона. Ничего сложного. А то за 500 отдают да еще наполни, и все такое. Даром конечно, что такое 500 рублей в наше время?
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#11

Сообщение NATALISH »

скажу так. В обычном зоомагазине круглый аквриум на 7 литров стоит 500 рублей. А тут вам предлагают 150 литров за 500 рублей!!! БЕРИТЕ БЕЗ ВСЯКИХ РАЗДУМЬЕВ!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#12

Сообщение Kirill »

а мне кажется тут какой то подвох! обязательно надо проверить аквариум! да и кому как 500 руб. кому не деньги, а кому и лишними бы не были :)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#13

Сообщение Студентка »

Ну, если руки прикладывать, тогда уж проще новый склеить... И дешевле и надежнее...
Я бы вот текущий аквариум на помойку снесла и потом жалела бы о зря потраченных деньгах...
Но это ИМХО естественно...
Не понимаю я такого подхода, типа брать не глядя... Я вот новые кубики по 250руб беру... Так они новые и простоят черте сколько... А этому уже пять лет...
Я не отговариваю от покупки, ни в коем разе...
Просто прошу быть осмотрительнее, чтобы деньги попусту не тратить...
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#14

Сообщение aqufanat »

Студентка писал(а):Ну, если руки прикладывать, тогда уж проще новый склеить... И дешевле и надежнее...
Я бы вот текущий аквариум на помойку снесла и потом жалела бы о зря потраченных деньгах...
Но это ИМХО естественно...
Не понимаю я такого подхода, типа брать не глядя... Я вот новые кубики по 250руб беру... Так они новые и простоят черте сколько... А этому уже пять лет...
Я не отговариваю от покупки, ни в коем разе...
Просто прошу быть осмотрительнее, чтобы деньги попусту не тратить...
А я вот кубики сам себе клею. Режу стекло, и клею. так они у меня ровно такие по размерам какие мне нужны. И скажу я вам, что клеить аквариум и устранить течь очень разные вещи. Например мне бы куда проще было бы взять аквариум и если он даже течет, проклеить его силиконом и все дела, нежели начинать клеить аквариум с самого нуля. Эта процедура, требует тонких моментов.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#15

Сообщение Студентка »

Андрей, ну ты все же мужчина, а мы женщины... Думаю есть небольшая разница... Нам положено не уметь руки прикладывать :jokingly:
Аквариумы никогда не клеила и наверное никогда не буду.... И текущий аквариум чинить не буду, лучше выброшу и буду спать спокойно, 7 этаж все таки :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#16

Сообщение aqufanat »

Наташа, да ты зря так... вот между прочим порой отремонтированный аквариум гораздо прочнее чем покупной. Ведь вы же тоже не знаете в каком подвале склеен ваш аквариум? А это проверен уже. А насчет ремонта, я конечно и имел в виду тех кто сможет, ну например у Вас же есть муж, отец или просто хороший друг? В общем каждому свое, я бы взял...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#17

Сообщение Студентка »

Нет у меня мужа, и отца уже нет, к сожалению... А друг не поймет, говорит проще купить :jokingly:
А кубики покупаю в проверенном месте, их специально для меня клеят :jokingly: так что в качестве я уверена...
Но может быть и можно починить, я ж не спорю...
Просто человек должен понимать на что идет :)
Каждый ведь судит по себе... Вот мне было бы обидно купить текущую банку, даже за 500руб...
А уж, как ее потом починить это уже другой вопрос :)
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#18

Сообщение Риня »

А крышка,свет в ней есть?
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#19

Сообщение aqufanat »

Студентка писал(а):Нет у меня мужа, и отца уже нет, к сожалению... А друг не поймет, говорит проще купить :jokingly:
А кубики покупаю в проверенном месте, их специально для меня клеят :jokingly: так что в качестве я уверена...
Но может быть и можно починить, я ж не спорю...
Просто человек должен понимать на что идет :)
Каждый ведь судит по себе... Вот мне было бы обидно купить текущую банку, даже за 500руб...
А уж, как ее потом починить это уже другой вопрос :)
Наташ, ты предствь, что только подготовить материал для склейки уйдет больше 500 рублей, а тут готовые стекла. Наташа, ты какая-то эмоциональная... разве так можно? Иногда можно и признать свое поражение. Согласись, что 500 рублей не деньги?! с 500 рублями я в подъезд хожу почтовый ящик проверить, возвращаюсь а их нет, потратил по дороге... а уж аквариум 150 л. за 500 рублей, прямо подарок судьбы. Ну уж на то дело пошло, можно и воды в него налить, и попросить чтоб месяцок постоял, а вдруг на 23 дне он потечет все-таки? И вот тогда ты радостно восторгаешь, АГА-а-а-а-а. он течет, скидывай 300 рублей на ремонт?!
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: предлагают мне аквариум,взять или нет???

#20

Сообщение Риня »

aqufanat писал(а):
Студентка писал(а):Нет у меня мужа, и отца уже нет, к сожалению... А друг не поймет, говорит проще купить :jokingly:
А кубики покупаю в проверенном месте, их специально для меня клеят :jokingly: так что в качестве я уверена...
Но может быть и можно починить, я ж не спорю...
Просто человек должен понимать на что идет :)
Каждый ведь судит по себе... Вот мне было бы обидно купить текущую банку, даже за 500руб...
А уж, как ее потом починить это уже другой вопрос :)
Наташ, ты предствь, что только подготовить материал для склейки уйдет больше 500 рублей, а тут готовые стекла. Наташа, ты какая-то эмоциональная... разве так можно? Иногда можно и признать свое поражение. Согласись, что 500 рублей не деньги?! с 500 рублями я в подъезд хожу почтовый ящик проверить, возвращаюсь а их нет, потратил по дороге... а уж аквариум 150 л. за 500 рублей, прямо подарок судьбы. Ну уж на то дело пошло, можно и воды в него налить, и попросить чтоб месяцок постоял, а вдруг на 23 дне он потечет все-таки? И вот тогда ты радостно восторгаешь, АГА-а-а-а-а. он течет, скидывай 300 рублей на ремонт?!


Согласна,у меня муж сам клеит аквариумы и на такой объем,очень много материала,денег,сил и нервов уходит!А еще он воняет,пока сохнет б-р-бр-бр-бр. А проклеить,еще раз акву по швам не сложно.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»