Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
99
95
24
12
10
8
6
4
3
3
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#61

Сообщение Ю.В. »

На вторичке- однозначно ювель. Без вариантов.
Если он еще и с шахтой в комплекте, то это решит все Ваши проблемы с фильтрацией и дополнительным внутренним. Понадобится только недорогая помпа для периодических "специальных операций".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#62

Сообщение Чайная кошка »

Ок, услышала Вас :yes:
СпойлерПоказать
У меня на днях панды нерестились, то ли просто несколько икринок кинули, то ли все пожрал клятый суслик съели обитатели, но 3 икринки осталось, и сейчас в них уже шевелятся панды. :jokingly: Если их сажать во внутренний отсадник, то чем кормить? Артемию у меня мальки кориков не брали, слишком шустрая она для них. Или ради 3 мальков не морочиться? Вряд ли сами выживут...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#63

Сообщение Ю.В. »

Шевелятся там не мальки, а личинки. Стартовый корм для них все ж скорее инфузория. Потом артемия, нематода.
Про подъем малька коридорасов лучше с Андреями поговорить. Я не сильно большой разводчик. Но уж с тремя икринками если бы и связывался, то только из ну очень большого спортивного интереса))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#64

Сообщение Andrey... »

Чайная кошка писал(а): 10 сен 2018, 15:17 Артемию у меня мальки кориков не брали, слишком шустрая она для них.
Науплий используйте не 1-3-х дневных, а исключительно только что вылупившихся. Если и эти для них шустры, то через морозилку - мороженые, обездвиженные науплии ни чуть не хуже.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#65

Сообщение Чайная кошка »

Andrey... писал(а): 11 сен 2018, 08:22 Науплий используйте не 1-3-х дневных, а исключительно только что вылупившихся. Если и эти для них шустры, то через морозилку - мороженые, обездвиженные науплии ни чуть не хуже.
О, спасибо большое за подсказку! Не уверена, что буду с 3 штуками возиться, конечно )) но в случае глобального нереста буду иметь в виду. Или у панды не бывает глобального и они так и кидают по нескольку икринок?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#66

Сообщение Ю.В. »

Андрей, а как Вы считаете, если обездвиживать науплий, то может лучше уж кормить декапсулированным яйцом? Питательная ценность у него явно выше. И гимора с приготовлением меньше.
Дана, сорри за офф.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#67

Сообщение Чайная кошка »

Ю.В. писал(а): 11 сен 2018, 09:38 лучше уж кормить декапсулированным яйцом?
Мне кажется, что вопрос в размерах, совсем крохотным малькам яйцо не осилить. Но я могу ошибаться ))
СпойлерПоказать
Изучаю ваш инкубатор для артемий :crazy: божечки, как оно все сложно.. Но поднять кориков тоже любопытно )))
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#68

Сообщение DDD »

Вот ещё почитайте :buketik:
https://aquariymist.com/viewtopic.php?f ... ша#p206054
Также можите почитать про кормление яичным желтком (портит воду).
А ради троих просто сушку для мальков :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#69

Сообщение Чайная кошка »

DDD писал(а): 11 сен 2018, 11:48почитайте
:buketik: спасибо :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#70

Сообщение Ю.В. »

Чайная кошка писал(а): 11 сен 2018, 11:33 Изучаю ваш инкубатор для артемий божечки, как оно все сложно..
Что ж там сложного-то?
СпойлерПоказать
Ирина "одной левой" собрала за 15 минут.
Кроме того, там есть и ленивый способ выведения артемии.
Ленивый-то ленивый, но на полста петушат дочка спокойно сама выводила им.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#71

Сообщение Чайная кошка »

Ю.В. писал(а): 11 сен 2018, 12:19 Что ж там сложного-то? Кроме того, там есть и ленивый способ выведения артемии
Это - вариант :yes: :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#72

Сообщение Ю.В. »

Чайная кошка писал(а): 10 сен 2018, 15:17 Если их сажать во внутренний отсадник
Что есть "внутренний отсадник"? Размер личинки таков, что она пролетит через любую сетку. Нужен нормальный отсадник, желательно с аэролифтом на мелкопористой мочалке. И, хоть считается что для большинства кориков стартовый корм артемия, все ж некоторые заводчики склонятся к тому что первые несколько дней лучше давать инфузорию.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#73

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 11 сен 2018, 12:31 Что есть "внутренний отсадник"?

 
Вот через такую баночку от сметаны у меня проходят все корики когда их до полусотни. Мне так легче контролировать поедаемость корма и живот малька.
По кормам. Номер один это филодина. Он же для тех кто сомневается , что науплисы артемии не подойдут. Животы у малька после поедания должны быть почти такие же оранжевые( чуть потемнее), как и после науплисов артемии. Второй, но я бы с него и начал, это только-что вылупившиеся науплии артемии. Какая-то часть из всегда будет на дне, т.е. досягаема для малька, также в темноте науплии все опускаются вниз. Если малку не поймать науплий, хотя я даже как-то и не замечал такого, то рано или поздно последняя сдохнет в пресной воде и ему будет проще. Хорош вариант с заморозкой. Морожу сразу много и потом только достаю и кормлю, необходимость ежедневной перезарядки инкубатора отпадает. Очень важный момент при подъёме малька коридорасов вообще это контроль за абсолютным отсутствием скорлупы от цист. Кишечник малька тонкий и очень часто не способен её пропустить. Ну и третий это черви. Резаный аулофорус. Пигмеи куда мелее панд, стартуют с него великолепно, сам был в шоке. Резаный мелкий трубочник. Этот само собой без комментариев. От крови только промыть нужно. Мелкий гриндаль так же подойдет для старта. Была у меня солоноводная коловратка, с неё тоже стартуют хорошо.
По инфузории ничего не могу сказать, слишком мелко дело, да и на дно вроде не опускается, может по этому и не пробовал ни разу. Нематоду ни разу не держал поэтому сказать ничего не могу, хотя думаю вполне подошла бы.
По поводу декапсулированной артемии даже не знаю что и сказать. Вопросов с ней связанных много. Флуд это уже. :drink: Проще ответить что не надо её.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#74

Сообщение Tekhi »

Очень интересная тема о разведении коридорасов! Может быть вы, Andrey..., напишете об этом для форума? Или хотя откроем отдельную тему об этом? Было бы здорово...
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#75

Сообщение Andrey... »

Ок, про энхитреусов бы сначала закончить... :jokingly: :jokingly: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#76

Сообщение Чайная кошка »

Andrey... писал(а): 11 сен 2018, 15:05 Ок, про энхитреусов бы сначала закончить...
Я присоединюсь к просьбе Tekhi, тема актуальная и интересная :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#77

Сообщение Чайная кошка »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 00:51 Тогда в список покупок сразу включайте коралловую крошку))
А грунт с включением мраморной крошки подойдёт? По идее, тоже повышает жесткость. А то, что СО2 уменьшает, так там растения-то у карасей живучие будут.. или есть минусы?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#78

Сообщение Ю.В. »

Про со2 вспомнили))
Нет, мраморная крошка в грунте не хорошо- будет склонен к закисанию. А это и для растений, и для рыбы не хорошо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Чайная кошка
Участник
Участник

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#79

Сообщение Чайная кошка »

Ю.В. писал(а): 12 сен 2018, 16:15 Про со2 вспомнили))
Нет, мраморная крошка в грунте не хорошо- будет склонен к закисанию. А это и для растений, и для рыбы не хорошо.
Спасибо, услышала )) а упомянула СО2 потому как про разные моменты читаю, и плюсы, и минусы..
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Переселение рыбы - задачка со звёздочкой *))

#80

Сообщение Ю.В. »

Не думаю что он Вам будет нужен. Если аквариум будет со штатным светом.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»