Посоветуйте pH тест

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
1
1
Аватара пользователя
ded_boroda4
Свой
Свой

Посоветуйте pH тест

#1

Сообщение ded_boroda4 »

Всем привет!

Т.к. не нашел ветки с аквариумной химией,то решил написать именно тут.

Посоветуйте,пожалуйста, pH тест с более ярко выраженной шкалой,чем Акваеровский. Вот ей Богу на акваеровский зеленый смотрю и не всегда могу отличить зеленый между 6.75 и 7.0, допустим, а разница велика как бы. У меня просто такая же беда с дропчекером с акваеровской жижей, там что 6,75,что 7.0 - цвет один и тот же при кш-5 :) Каждый раз гадаю на кофейной гуще... Хотел заказать с Али электронный, так напугали эти калибровки постоянные и обязательное хранение в растворе,чтобы электрод не пересыхал,или не все так страшно?
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте pH тест

#2

Сообщение ВалерычЪ »

Поделюсь впечатлениями: заказал самый дешевый электр. РН-метр с Али. Работает нормально, время от времени опускаю в калибровочный раствор и иногда маленько регулирую. Все бы ничего, но есть один моментик: отображает лишь один знак после запятой. Например 7.2 . Если нужна более высокая точность, то приборчик придется выбирать подороже.
В остальном (ИМХО) весьма удобная вещица: опустил, подождал, считал показания :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Посоветуйте pH тест

#3

Сообщение ded_boroda4 »

ВалерычЪ, спасибо за ответ! А какой раствор применяете? 6.86 вроде,или во всех по правилам,т.е 4.01 и 6.86? Есть разница с капельными?
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте pH тест

#4

Сообщение ВалерычЪ »

ded_boroda4, все верно, в комплекте два порошка: 6.86 и 4.01, я использую только первый. Когда калибрую, стараюсь отрегулировать максимально близко к 6.9. Бумажками и капельными не пользовался, так что сравнить не с чем, увы.
 

Старец
Участник
Участник

Посоветуйте pH тест

#5

Сообщение Старец »

Электроника уже давно в теме. Капельные тесты для рН, это не надежно. Калибровка простая и с гарантией.https://gidrostore.ru/pravilnaja_kalibrovka_Ph_metra/
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Посоветуйте pH тест

#6

Сообщение ded_boroda4 »

Старец, отличная ссылка,спасибо!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Посоветуйте pH тест

#7

Сообщение ded_boroda4 »

Хочу по мучать вас ещё,господа :)

Кто как хранит пш-метра? Инфы куча: кто-то пишет в растворе 4.01, кто-то в 6.86, а минские,вон кричат,что надо в растворе 3м KCl... Задачка не из легких :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте pH тест

#8

Сообщение Ю.В. »

Минские правильно кричат))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Посоветуйте pH тест

#9

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., да он стоит как крыло от самолёта))) может из приготовить из садовых Удо? Хч не найти :(
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»