АКВАКОММУНАЛКА

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АКВАКОММУНАЛКА

#21

Сообщение Leo Angel »

Это ИгорьМ может подсказать. Он долгое время держал меченосцев.
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

АКВАКОММУНАЛКА

#22

Сообщение Юрий Георгиевич »

Samogonshhik писал(а): 25 апр 2021, 15:40 А вот подскажите пожалуйста, сколько рыбок, допустим меченосцев может жить в 170 л аквариуме с растениями?
Вопрос конечно интересный, но создается встречный вопрос, а сколько бы вы сами хотели содержать в таком объеме и почему именно столько?
Если вернуться к школьной программе по содержанию рыбок, то мы вспомним, что в среднем на такую рыбку как меченосец, надо минимум 3-4 литра, вот и делаем выводы! Только опять же вопрос, зачем содержать 4 десятка меченосцев?
 
Аватара пользователя

Samogonshhik
Участник
Участник

АКВАКОММУНАЛКА

#23

Сообщение Samogonshhik »

Юрий Георгиевич писал(а): 25 апр 2021, 18:43 зачем содержать 4 десятка меченосцев?
Да не могу я их котам скормить или в унитаз спустить. Я хоть и не религиозный человек, но все равно не могу.
Дополнительный вопрос: лет 50 назад я прочитал в нашей советской книге по аквариумистике (автора не помню), что число рыб в аквариуме зависит от объема нелинейно. Причем, чем больше объем аквариума, тем выше может быть плотность населения. Я точных цифр не помню, но помню, что показатель степени этой кривой был весьма высок. Так, если в 20 литровом аквариуме рекомендовалось содержать 4 - 5 голов, то в 100 литрах уже чуть ли не полсотни. Вопрос: с точки зрения сегодняшних познаний это соответствует действительности или нет?
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

АКВАКОММУНАЛКА

#24

Сообщение Юрий Георгиевич »

Samogonshhik писал(а): 25 апр 2021, 20:30 Вопрос: с точки зрения сегодняшних познаний это соответствует действительности или нет?
В какой то мере так и осталось, вот только еще многое зависит от подачи кислорода! Ну это в принципе как всем жывым организмам, чем больше кислорода, тем больше живых душ можно поместить в определенный объем.
И последнее, вы хоть сообщите свое место нахождение, а то как то все зашифровано.
 
Аватара пользователя

Samogonshhik
Участник
Участник

АКВАКОММУНАЛКА

#25

Сообщение Samogonshhik »

Юрий Георгиевич, абсолютно ничто не зашифровано
Ленинградская обл, Тосненский р-н. Садоводческий массив Форносово. Если ехать из города Санкт-Петербург на электричке от Витебского вокзала, то нужно садиться на электричку, следующую до Новолисино. Ехать до остановки пл. 40 км. Если ехать на машине, то по Московскому шоссе до Ям- Ижоры, повернуть направо, на Федоровское. Дальше через 10 км еще один поворот направо, там указатель «Садоводческий массив Форносово»
В общем, это около 40 км от выезда из города.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

АКВАКОММУНАЛКА

#26

Сообщение Юрий Георгиевич »

Samogonshhik писал(а): 25 апр 2021, 21:12 В общем, это около 40 км от выезда из города.
Все понятно. Осталось найти кто живет в Питере. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Samogonshhik
Участник
Участник

АКВАКОММУНАЛКА

#27

Сообщение Samogonshhik »

Юрий Георгиевич писал(а): 25 апр 2021, 21:46 Осталось найти кто живет в Питере.
И захочет взять рыбок. Ещё раз подтверждаю: отдам абсолютно бесплатно, но только, если за ними приедут. В город везти не могу.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»