Икра что делать???

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
5
3
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Икра что делать???

#21

Сообщение decider1979 »

Самец-то вам в банке зачем? Убирайте, чтобы лишний рот малька не ел. Пецилии - живородки, как и гуппи. Размножаются всегда и везде. А ваш самец своё дело уже сделал. Она еще родит вам раза три самостоятельно, в отсаднике. И что-нибудь мелколистное туда киньте. Мох яванский или роголистник. Если в общем аквариуме нет быстрых рыб, принципиальных хищников и хватает травы - оставьте в нём. Мальки будут прятаться и подрастать.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

vikulya
Новичок
Новичок

Re: Икра что делать???

#22

Сообщение vikulya »

спасибо!у меня в аквариуме,гупешки,неоны и фантомы-они не быстрые рыбки???
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Икра что делать???

#23

Сообщение decider1979 »

Гуппи поесть могут. Но если мелколистная растючка есть - не переживайте. Вы же не для продажи и не для селекции размножаете.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

vikulya
Новичок
Новичок

Re: Икра что делать???

#24

Сообщение vikulya »

была в магазине,мха не было, купила искусственные водоросли низкие,сказали в них спрячутся,пересадила Глашу(я ее так назвала)в общий аквариум,сегодня начались роды,одного родила у меня на глазах,я так была рада!!!!!!!!!!!он сначала спрятался,а потом дурачок выплыл на середину аквариума,короче съели его.....я чуть не разревелась...сразу вытащила ее и опять в банку пересадила,уже в банке еще одного родила,я туда тоже кинула водоросли,она может мальков сама съесть и как мне их кормить и Глашу???заранее спасибо!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Икра что делать???

#25

Сообщение Олег »

Первые несколько дней мальки будут питаться "автотрофно",
ну, т.е. пока содержимое желточных мешков не кончится.
Потом нужно мелкий корм давать. Я прекрасно своих вырастил
на серовских кормах, которые специально разработаны для этого.

Sera micron - корм для самых маленьких.

Изображение

Исключительно мелкий порошковый корм для всех мальков икромечущих рыб. Кормить до достижения мальками размера новорожденного живородящего зубастого карпа (6 мм). Также подходит для кормления мальков морских рыб, науплий артемий и кишечнополостных организмов.

Подробно смотри: тут.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Икра что делать???

#26

Сообщение decider1979 »

Мальков ваша мама сама тоже может съесть.
Насколько я помню - у живородящих карпозубых желточного мешка нет - стадия личинки проходит внутриутробно. У пецилий малек крупный, потому вы можете кормить малька любым сухим кормом в виде хлопьев, только давайте понемногу и растирайте между пальцами в порошок.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

vikulya
Новичок
Новичок

Re: Икра что делать???

#27

Сообщение vikulya »

спасибо огромное!!!еще вопрос-сколько мальков она может родить примерно и как долго их держать в банке,по моим подсчетам она уже троих родила.и еще водоросли в которых мальки должны прятаться,где должны находиться на поверхности или на дне...у меня на дне и что-то я уже мальков вообще не замечаю,хотя с утра два было....
 
Аватара пользователя

vikulya
Новичок
Новичок

Re: Икра что делать???

#28

Сообщение vikulya »

сегодня первый раз нашла время,чтобы полазить по вашему сайту-много чего интересного прочитала,правда сразу поняла,что я вообще по-сравнению с теми людьми,которые в основном общаются на форуме-ничего не понимаю в аквариумах,спасибо модераторам за то,что собрали столько информации и спасибо всем тем,кто помогает таким как я познавать и изучать подводный мир в домашних условиях!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Икра что делать???

#29

Сообщение Олег »

Спасибо за теплые слова :thank_you !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»