Вопрос по подмене воды.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
2
2
2
2
2
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос по подмене воды.

#21

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а):
Ancistrus писал(а):Это как..?
Ты шо, инопланетянин? =-O Не знаешь, что у воды есть память? Она помнит все- и зарождение жизни, и динозавров, и то что она вчера еще в ручейке журчала. Если на стакан воды надеть наушник и дать послушать "лебединое озеро", а потом выпить- станешь добрее и романтичнее, а если "профессора Лебединского", то злее и отмороженнее. А если стакан воды подержать перед монитором с порнухой и выпить, то потом за таким джигитом будет вся женская часть города гоняться :-D А вот если ее пропустить через осмос, то вся память воды стирается и она становится не мокрой, не жидкой и совершенно мертвой. Поэтому человечество и вымирает :shout:

Все эти теории абсолютно ничем не доказаны. Скажу больше- использование осмотически очищенной и грамотно реминерализованной воды в конкретной практической аквариумистике дает более стабильные и хорошие результаты, чем с водопроводом/колодцем/скважиной/ручейком.
Попытки делать подмены тем же водопроводом, но на который пошептал поп на 19 января никакой видимой моему сельскому глазу разницы с ненашептанной не давал.
:lol: :lol: :lol: Смеюсь Ржу над комментариями исключительно из-за фантазии Юрия, ну, видимо, другого он придумать не может. Но, тем не менее, + заслуженный.
Есть ещё версия на счёт мёртвой воды.
В старорусских сказках есть понятие живой и мёртвой воде.
На сколько я помню, и это в моей памяти отложилось именно так, мертвая вода могла "Добромолодца" порубленного мечём на куски востановить во "всецело" и уж только живая "это восстановленное" приводила к жизни.
Блин, вот у меня с детства сомнения закрались, так ли оно на самом деле?
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос по подмене воды.

#22

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Парни, поделитесь табаком. :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос по подмене воды.

#23

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а):Блин, вот у меня с детства сомнения закрались, так ли оно на самом деле?
Знаете, могу и другое придумать)) Щас попробую.
Насчет живой и мертвой воды есть две версии. (Нет, не так- я знаю две версии :jokingly: )
Первая- радон и серебро. Присутствие в воде радона очень ускоряет заживление ран и лечит от многих болячек. Во всяком случае так утверждают те кто принимает радоновые ванны.
Присутствие серебра дезинфицирует раны и сушит их, не давая им воспаляться (загнивать, как в народе говорят). В радоне не купался. А серебряные ванны принимал- у нас есть озеро Свитязь, где в воде высокое содержание серебра. Старожилы утверждают, что в войну раненые, которым обмывали раны водой из этого озера поправлялись намного быстрее. Не знаю. Но у меня приличная ссадина перестала ныть и подсохла после первого же купания.

Второй вариант- "живая" и "мертвая" вода получаемые электрохимически (т.н. католит и анолит). Когда то были популярны самоделки, сейчас довольно распространены и заводские электролизеры. Там механизм другой. В "мертвой воде" высокая концентрация Н+, она кислая (рН около 2,5 по китайскому рН-метру), в щелочной, насыщенной ОН-, рН около 14. Кислая действительно бактерицидна и замедляет различные процессы, щелочная- наоборот ускоряет и более активна химически на предмет растворения чего либо. У меня такой аппарат есть- много лет использовал его для очистки питьевой воды, проверил на себе действие вод неоднократно.

Ну, возможно третий вариант- "тяжелая вода" с дейтерием и тритием? Но что тогда к ней "живая вода"?

Поскольку даже в сказках источники такой воды встречались ну очень редко, я не думаю что рыба выработала адаптивность именно к такой экзотике)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»