3 вопроса помогите если не трудно

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
2
2
1
1
Huseyn
Новичок
Новичок

3 вопроса помогите если не трудно

#1

Сообщение Huseyn »

1) Первый вопрос клише не могу точно определить когда будет роды гуппи если не трудно посматрите на видео и скажите его уже Отсаживать ? можно уже поднять температуру воды чтобы спровоцировать роды? Ссылка -
2) Недавно купил растение три дня и нижняя часть растений начала умирать нормализуется ли этот процесс или мне лучше Отрезать этот участок ? П.С Я сильно рисковал и забыл про дезинфицировать растения и просто в аквариум. Эту ошибку я не повторю .
3). Одна веточка маленького растяни давно есть моем аквариуме и на днях я заметил на нём Какой-то странный листик Посмотрите ни паразиты ли это не опасно ли это для рыб ?
Спасибо что прочитали буду благодарен за ответ .
 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#2

Сообщение Ancistrus »

Huseyn, это ракушки, у вас, там..?
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#3

Сообщение Huseyn »

Ancistrus писал(а):Huseyn, это ракушки, у вас, там..?
Там есть две ракушки все остальное это камни
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#4

Сообщение kvit »

Huseyn писал(а): Первый вопрос клише не могу точно определить когда будет роды гуппи
У нас врачи точно не могут определить день родов у женщин при наличии всей современной техники, а Вы хотите чтобы кто-то точно назвал день и час родов у гуппи по видео. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#5

Сообщение Ancistrus »

Huseyn писал(а):Там есть две ракушки
А зачем они вам..?
Huseyn писал(а):Недавно купил растение три дня и нижняя часть растений начала умирать нормализуется ли этот процесс или мне лучше Отрезать этот участок ?
Это элодея, вроде..
Конечно можете отрезать, но всётаки, это значит, что растение у вас не приживается.., ИМХО..
Может всётаки заполини-бы анкету..?
Huseyn писал(а):Одна веточка маленького растяни давно есть моем аквариуме и на днях я заметил на нём Какой-то странный листик
А это что за расточка? тоже на элодею похожа..
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#6

Сообщение барон Х (не икс) »

Элодея, а если быть точным - эгерия густая, растет быстро и при этом старые участки стебля, особенно принесенные из другого водоема, довольно быстро стареют и желтеют. Это в той или иной мере характерно для многих длинностебельных растений - украшают аквариум ветки , выросшие после пересадки.
Выросшие на новом месте останутся зелеными дольше, если воду регулярно подменивать. Эгерия предпочитает свежую воду, питаясь всей поверхностью организма, корни в питании играют роль незначительную, служа больше как якоря, да и то немногочисленные.

Дезинфицировать растения я смысла не вижу, радикально освободить от возбудителей болезней или нежелательных водорослей гораздо труднее, чем загубить покупку превышением концентрации дезинфектанта.

Вопрос в том, каких конкретно "паразитов" Вы опасаетесь. Многие болезнетворные инфузории, ихтиофтириус так точно, погибают в отсутствие хозяев(рыб) за несколько недель, с бактериями, конечно, сложнее. Так что карантин в хороших условиях уместтен и для растений, если их предполагается сажать в уже заселенный рыбами аквариум.

Причину Вашего беспокойства я лично не могу рассмотреть( а растеньице действительно странное...). Белый пушок ближе к вершине? Это или очень жирная колония сувоек или мшанок( и те, и другие в аквариуме скорее желательны и вреда уж во всяком случае от них никакого), или плесень на загнивающих листьях. Она не причина, а следствие - листочки подсохли или переохладились при транспортировке или гибнут от неподходящих условий/резкой смены их, а грибок лишь подъедает остатки.
Ни здоровым растениям, ни рыбам он не опасен, если, конечно, трава не гниет килограммами.
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#7

Сообщение Huseyn »

Спасибо большое за подробный ответ информация была очень полезный спасибо большое
барон Х (не икс) писал(а):Элодея, а если быть точным - эгерия густая, растет быстро и при этом старые участки стебля, особенно принесенные из другого водоема, довольно быстро стареют и желтеют. Это в той или иной мере характерно для многих длинностебельных растений - украшают аквариум ветки , выросшие после пересадки.
Выросшие на новом месте останутся зелеными дольше, если воду регулярно подменивать. Эгерия предпочитает свежую воду, питаясь всей поверхностью организма, корни в питании играют роль незначительную, служа больше как якоря, да и то немногочисленные.

Дезинфицировать растения я смысла не вижу, радикально освободить от возбудителей болезней или нежелательных водорослей гораздо труднее, чем загубить покупку превышением концентрации дезинфектанта.

Вопрос в том, каких конкретно "паразитов" Вы опасаетесь. Многие болезнетворные инфузории, ихтиофтириус так точно, погибают в отсутствие хозяев(рыб) за несколько недель, с бактериями, конечно, сложнее. Так что карантин в хороших условиях уместтен и для растений, если их предполагается сажать в уже заселенный рыбами аквариум.

Причину Вашего беспокойства я лично не могу рассмотреть( а растеньице действительно странное...). Белый пушок ближе к вершине? Это или очень жирная колония сувоек или мшанок( и те, и другие в аквариуме скорее желательны и вреда уж во всяком случае от них никакого), или плесень на загнивающих листьях. Она не причина, а следствие - листочки подсохли или переохладились при транспортировке или гибнут от неподходящих условий/резкой смены их, а грибок лишь подъедает остатки.
Ни здоровым растениям, ни рыбам он не опасен, если, конечно, трава не гниет килограммами.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#8

Сообщение AlexandrA »

Все что растет на растениях включая водоросли безопасны для рыб ... некоторые рыбы наоборот любят немного гнили в акве и сухих листьев ... на первой фотке белая бахрама похоже водоросли и можно эти листочки состричь чтобы дальше не росли , на второй фотке растение можно укоротить ... вам нужен питательный грунт в песке тяжело вырашивать растения .... и уберите ракушки ... они плохо влияют на ПШ
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#9

Сообщение Еwгений »

Перед самыми родами у гупяшек живот приобретает "квадратную" форму. Становится угловатым.
И не стоит беспокоится о роженице и приплоде. Совсем скоро замучаетесь пристраивать потомство.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#10

Сообщение барон Х (не икс) »

AlexandrA писал(а): вам нужен питательный грунт в песке тяжело вырашивать растения .... и уберите ракушки ... они плохо влияют на ПШ
Элодее - самое то, ей грунт, а особенно питательный, не очень и нужен. Роголистник тож, мхи. Валлиснерия, хоть и розеточное растение, и заиливание любит, но приживается прекрасно и в чистом песке, в ожидании заиливания помянутого.

Ракушки влияют на рН, если Вы это имели в виду под ПШ, только при очень мягкой исходной воде. Воду средней жесткости, от 8 немецких градусов они заметно подщелочить не в состоянии. Да и то страшилки по поводу повышения жесткости от грунта и украшений более похожи на тупо перепечатываемые мифы, вроде чувствительности валлиснерии к железу, о которой когда то в вопросительной форме обмолвился Золотницкий.

Недавно читательница с "птички"( сайт такой) рассказывала, как , переехав в загородный дом из Москвы пыталась спасти своих малавийцев от мягкой деревенской воды.
Безуспешно. Ни ракушки в фильтре, ни мрамор на дне не помогли, со временем ушли все.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#11

Сообщение AlexandrA »

Ну хозяин барин !
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#12

Сообщение DDD »

Что толку гадать про свет не слова про показатели воды молчок :yes: Если молодая аква роголистник просто осыпется ну от гупешек будет проблематично избавиться :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#13

Сообщение Ancistrus »

барон Х (не икс) писал(а):Да и то страшилки по поводу повышения жесткости от грунта и украшений более похожи на тупо перепечатываемые мифы,
Я уже не пойму, где мифы и где реальность.. :pardon:
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 3 вопроса помогите если не трудно

#14

Сообщение Еwгений »

Да какие мифы? Всё то мы пытаемся жить по старинке. Сам видел как пацаны сделали грунт из белого мрамора. Жёсткость водопровода 18. Трава за неделю сгнивала. После замены на карьерный песок,всё стало расти.
Я долго пытался выяснить,почему не рекомендуют использовать гранит в качестве грунта. Вроде нейтральный,не шипит в кислоте... Ну ведь всё очень просто: тдс метр показывает увеличение солёности воды,то есть электропроводности. Вот и получается,что то грунт добавит,что то мы дольём,что то водоканал булькнет. А итог один - беда в хате и конец хобби.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»