Вода в аквариуме

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
7
6
3
3
2
2
1
1
1
1

Автор темы
Gon6ik
Новичок
Новичок

Re: Вода в аквариуме

#41

Сообщение Gon6ik »

Всем привет. По проблеме, которая у меня возникла я нашёл очень хорошее и быстрое решение. О нем я сейчас расскажу. Букв будет много и ошибок тоже) прости заранее, так как пишу с планшета.
Советы которые тут давали я применил. Что-то помогло, а что-то сделало ещё хуже (вода просто стала зелёная). Так получилось, что не успел тут отписаться и вообще исправить положение, так как в моей жизни произошли некоторые изменения, а именно ипотека и переезд :D
Поэтому аквариум я после переезда запускал заново.
В общем что было сделано. Поссле переезда, рыбки жили временно у друга. Аквариум помыл, грунт тоже. Все почистил и дал хорошо высохнуть. Какие-то растения погибли, что-то сам выкинул, так как не понравились.
Залил банку водой (не отстаивал), грунт, одно растение, включил фильтр внешний. Так аквариум стоят почти месяц (26 или 28 дней, сбился когда залил). Вода была чистая, что я прыгал от радости. Коряга только пришлось пока убрать (в первом посте видно её). Когда на выходные уезжал, то коряга была на дне, а когда вернулся, то она всплыла и в некоторых местах появились белые пятна больше похожие на грибок или не знаю что. Бужу её варить ну или пойдёт на дрова.
Запустил рыб (5 и 2 сома). Почти 2 недели вода была чистой. Решил сделать подмену, но всего слил 20л из 145л. На следующий день вода была чистая и я поехал на птичку за новыми обитателями. Но я был очень расстроен по приезду. Уехал ведь утром (по делам еще ездил), а вечером когда был дома с новыми обитателями, то вода стала меткой ОПЯТЬ. Все повторилось как было раньше. И дальше было только хуже. Уже замечал, что вода начинает проявлять зелёный оттенок. Уже думал, что продам все нафиг. Что из меня аквариумист фиговый. Хоть пить не стал с горя)))
Начал перечитывать формулы, советы, почти каждую страницу интернета проверил. Как итог я нашёл, что может мне помочь. Перед этим я конечно перепробовал много чего, но все без результатов.
Было использовано: помпа, фум лента, крышка от пластиковой бутылки, картридж для очистки водопроводной воды 5 микрон.
Ленту намотал на водозаборник, чтобы картридж держался, крышкой закрыл другой конец картриджа и все это подключил к помпе.
Фотографии этапа очистки прилагаю) Добавлю их в хронологическом порядке.
Самое затратное было, что помпа. Картридж стоит 89р, лента 40р, а крышка была взята с бутылки из под минералки. Химия при этом не использовать. Сомы кстати картридж отпускать не хотели) облепили его со всех сторон и при замене картриджа, держались до последнего.
Такой совет по очистки воды я нашёл тут http://uviaqua.com/filter-saver/ если вдруг нельзя ссылку давать, то модератор, удалить пожалуйста.
Такой способ мне очень помог. Поэтому если такая проблема появилась, а стандартные способы не помогли, то он поможет.


 

 

 

 

 

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Вода в аквариуме

#42

Сообщение DDD »

http://aquariymist.com/viewforum.php?f=100&start=0
Вы ещё эти темы гляньте :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»