Помогите советом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
9
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите советом

#21

Сообщение kvit »

К вопросу о магазинах в Москве (МСК :) ). Я уже давно не покупаю аквариумные товары в обычных зоомагазинах. Мотаться по всему городу на машине по пробкам за какой-то фигнюшкой накладно и долго. Пользуюсь либо интернет-магазинами, либо Птичкой. Понятно, что на Птичке проведешь половину дня, но там купить можно все и в одном месте. И я уж не говорю о том, что цены в зоомагазинах в 3-4 раза выше чем на Птичке на аналогичный товар.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите советом

#22

Сообщение Ancistrus »

Привет, Игорь!
Игорь М писал(а):МСК- это скорее всего Москва.
Так я и подумал, но не хотел верить..! :-)))
Не знаю.., я у нас купил, в зоомаге (если ты понишь, я тут писал и фото выкладывал. Ты мне ещё поздравил с покупкой :-)))..
Продавец сказал, что нечего не нужно, она обработана и современем утонет..
Я, после, всётаки прокипятил её, просто что-бы она по быстрее утонула..
Больше никаких проблем не был..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите советом

#23

Сообщение Ancistrus »

kvit писал(а): цены в зоомагазинах в 3-4 раза выше чем на Птичке на аналогичный товар.
А вот у нас, кстати, я этого не заметил и очень удивился..
И так, там, можно сказать, нечего нет.., да и цены не низкие..
Странно, однако..!
 

Автор темы
madox
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом

#24

Сообщение madox »

Понял, спасибо за совет, буду пробовать кипятить, МСК это правильно указали что москва.
Возможно просто коряга не была правильно подготовлена, буду искать тару для процедур подготовки)
Спасибо за советы.
 

Автор темы
madox
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом

#25

Сообщение madox »

Про птичку давно расстроен, цены там совсем не адекват, да и если обитаешь в САО МСК, ехать туда не близко.
На предмет коряги своей, я за нее зацепился чтофев она была вкусна по цене, да и думал таких хлапот не будет, что вся рыба побледнеет, думал наведу красотуты, коряга со мхом вообще крутяг.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите советом

#26

Сообщение Ancistrus »

madox писал(а):Возможно просто коряга не была правильно подготовлена,
Просто..?!
Да это "просто" чуть не погубил ваш аквариум, не считая тех 3-х рыб..!
)
 

Автор темы
madox
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом

#27

Сообщение madox »

Я пока что с аквариумом на Вы, не обесуддьте) главное что сакуру признали в чате в целом что погружать можно)
Спасибо всем за содействие.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите советом

#28

Сообщение Ancistrus »

madox писал(а):Спасибо всем за содействие.
Всегда пожалуйста..! ;)
 

Автор темы
madox
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом

#29

Сообщение madox »

Подскажите такой вопрос, все же остался у меня, хватит ли того если я корягу прокипячу просто в воде часов так 12, без соли и т.п. как пишут многие, солевой раствор надо для таких процедур и тому подобное, коряга в принципе уже тонит в тазу, но последствий пока боюсь сувать ее обратно в акву.
Могу еще в духовку кинуть) пусчай горит)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите советом

#30

Сообщение Ancistrus »

Если коряга необработанная, то придётся действовать по этой инструкции.. -
Ancistrus писал(а):
А в таком случае, -
Олег писал(а): скорее всего это плесневые грибы,
а следовательно это указывает на неправильное
хранение коряги во влажных условиях. Вероятно
внутри она просто гнилая.
не знаю.. :head:
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите советом

#31

Сообщение Северум »

madox писал(а):... аквариум вел себя хорошо, до.... того как я купил корягу в одном из достаточно хорошем магазине в МСК,
чтобы было проделано, со слов консультанта, отмочить корягу в тазу два три дня - и можно запускать в акву.
была куплена - китай - сакура, большая коряга, 1\3 я спилил, отмочил три дня в тазу, купил мох яванский, привязал леской, думал всё будет круто... но!!!
в первый день всё было ок, потом коряга начала дымить, и покрылась белым налётом, в итоге, - минус 3 рыбы, все осталньые приболели, побледнели.
Корягу вытащил, весь аква в коричневом налёте, филтр забит.
Корягу - как её правильно готовить подскажите? и какие типы древесины лучше?
как итог - всё равно будет мне опыт, я пока в этом не силен, но за рыбок обидно, все вареные.
так же из декора натурального что подскажете? что практично и менее капризное к использованию?
спасибо.
Но непонятно почему аквариум оказался в коричневом налете, его не должно быть. Вода может окрасится в цвет слабого чая, например от мангровой коряги, но коричневого налета не бывает.
Что у вас там за "сакура", не знаю. В Японии так называют дикую вишню ( в простонароде -дичка). Возможно ваша "сакура" из наших широт, но коричневого налета давать не должна. Может ваша коряга обработана какой-нибудь морилкой, для придания ей коричневого цвета. Ведь темнеет древесина не скоро, причем становится черной, а не коричневой. Тогда понятен будет падеж рыбок. Может коричневый налет уже был в аквариуме, до коряги. Так это осадок еще не окончательно переработанной органики (отходов от рыб, корма и растений).

То что у вас произошло в аквариуме с корягой - белый налет, слизь полупрозрачная, закономерно. Более того, если коряга большая, поверхность которой бактерии не смогут быстро обработать, в аквариуме вода станет белесая. Рыбам, конечно, приятного мало, но они при этом не дохнут. Через неделю- две это проходит, в зависимости от размера коряги. Поэтому, если вы планируете корягу, ее следует помещать в аквариум при запуске, до пуска рыбок.
Если хотите корягу разместить в действующем аквариуме, кипятить ее мало. Лучше всего корягу продержать в тазике или в ведре, налить туда аквариумной воды. Коряга будет покрываться слизью. Ее периодически (скажем раз в неделю) нужно промыть и поместить в свеженалитую аквариумную воду. После двух-трех таких процедур, коряга перестанет покрываться слизью, станет сухой, это значит готова к применению в аквариуме.
Лучше если в ведре будет аэрация, но итак можно. Тогда лучше два раза в неделю менять воду в ведре на свежую, аквариумную.
wviktor
 

Автор темы
madox
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом

#32

Сообщение madox »

Спасибо за совет, купил ведро, кипячу, два часа, меняю воду, уже сделал три ходки, вода все время от кипячения темно коричневая, как чуть меньше будет оттенок от кипячения, переведу корягу в тазик.
Коряга в ведро 10литров влазиет, сам аква литров на 80, может она большевата получается.
Спасибо за советы.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»