Аквариумные тесты: мифы и реальность.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
8
6
4
4
4
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#21

Сообщение Герман »

Олег писал(а):А в травнике - чушь.
Без нитратов растения расти не будут.
Мне долго объясняли , если совсем коротко , что лучше "нитраты в ноль" и ""кормить "" сразу азотом. И при этом растения аж из банки лезут. Так как лучше- правильней? :head:
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#22

Сообщение Герман »

PS. Это я про травник
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#23

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):
Олег писал(а):А в травнике - чушь.
Без нитратов растения расти не будут.
Мне долго объясняли , если совсем коротко , что лучше "нитраты в ноль" и ""кормить "" сразу азотом. И при этом растения аж из банки лезут. Так как лучше- правильней? :head:
я надеюсь не чистым, жидким азотом? (шутка :) )а смысл выгонять нитраты в 0, если во всех аквариумах, где есть растения и рыбы, при соблюдении норм кормления, населенности и внесения необходимых удобрений в нужных количествах, будет протекать стандартный азотный цикл, какой он и должен быть :)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#24

Сообщение Герман »

Ну ясь что не "жидким" А нитраты выгонять в ноль - я смутно понял , что для "обеспечения безопасности от водорослей и прочих перекосов в подкормках и скачков режима" - типа того.... :head: Ну и типа продолжительность , рыб (если есть)здоровье всего и вся.
Последний раз редактировалось Герман 23 сен 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#25

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):Ну ясь что не "жидким" А нитраты выгонять в ноль - я смутно понял , что для "обеспечения безопасности от водорослей и прочих перекосов в подкормках и скачков режима" - типа того.... :head:
появились водоросли, лей удо меньше значит или СО2 подавай, что б растения съедали все.. хотя в этом уже я не очень силен, знаю в теории, что перебарщивать и с тем и с другим нельзя :)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#26

Сообщение Герман »

Мне уж кажется , что у каждого свой путь , мнение и опыт. Иногда один и тот же результат добиваются разными путями.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#27

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):Мне уж кажется , что у каждого свой путь , мнение и опыт. Иногда один и тот же результат добиваются разными путями.
с этим соглашусь.. так как много факторов влияет на аквариум. К примеру я решил повторить опыт выше мной упомянутого Друида, и у меня ничего не вышло, хотя делал все тоже самое!
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#28

Сообщение Герман »

Я Друида не читал. Если можно в кратце , - какой опыт повторить хотели?
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#29

Сообщение Герман »

Просто все перекосы вроде смотрят по конечному нитрату. И на него ориентируются. Ели не так поправьте
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#30

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):Я Друида не читал. Если можно в кратце , - какой опыт повторить хотели?
в качестве подложки он насыпал земли с леса, засыпал грунтом, посадил растения и поставил на подоконник и все. и у него растения росли как на дрожжах :)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#31

Сообщение Герман »

[quote="Kirill"[/quote]

в качестве подложки он насыпал земли с леса, засыпал грунтом, посадил растения и поставил на подоконник и все. и у него растения росли как на дрожжах :)[/quote] Наверно не долго? Потом зацвело? А у Вас , что вышло?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#32

Сообщение Kirill »

Герман писал(а): Наверно не долго? Потом зацвело? А у Вас , что вышло?
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=143
вот ссылка на его аквариум этот, у меня не вышло, так как вода у меня из крана течет такая что только африканских цихлид держать.

а водоросли, да были у него, да какой бы чистый аквариум не был, они у всех есть в том или ином количестве
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#33

Сообщение Герман »

Герман писал(а):в качестве подложки он насыпал земли с леса
Вроде нет нет да проскальзывают опыты с садовой землёй. И вроде даже успешные. Подробно не интересовался- слишком сложно для меня. Вроде у них не как у Друида - а чуть проморгал и перекос или хана.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#34

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):
Герман писал(а):в качестве подложки он насыпал земли с леса
Вроде нет нет да проскальзывают опыты с садовой землёй. И вроде даже успешные. Подробно не интересовался- слишком сложно для меня. Вроде у них не как у Друида - а чуть проморгал и перекос или хана.
ну сразу предостерегу, сломя голову основную банку, не смотря на успех других в таком роде запуска аквы, перезапускать не стоит, лучше попробывать на другом аквариуме. А так почитайте тему, довольно интересно :)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#35

Сообщение Герман »

Да , начал читать - больно много. Я понял он рыб почти и не кормит? А вообще это реально ПРИРОДА в чистом виде (хотя и не очень красивая) в вот замкнутая система - тоже почти идеал в чистом виде , но без слёз не взглянешь. Может существовать около 10 -15 лет внутри 2 креветки и что то растёт. Цена вопроса - 3-5 т. руб
 
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#36

Сообщение Kirill »

Герман писал(а):Да , начал читать - больно много. Я понял он рыб почти и не кормит? А вообще это реально ПРИРОДА в чистом виде (хотя и не очень красивая) в вот замкнутая система - тоже почти идеал в чистом виде , но без слёз не взглянешь. Может существовать около 10 -15 лет внутри 2 креветки и что то растёт. Цена вопроса - 3-5 т. руб
 
заметьте, а креветки любят чистую воду, и не любят эти самые перекосы в параметрах воды:)
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#37

Сообщение Герман »

А Друида вроде тоже креветки есть?
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#38

Сообщение semser »

У меня аквариум 160х50х60 см на грунте с огорода, сверху волжская галька. Возраст 3 года 9 месяцев. Растёт более 15 видов растений.
 
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#39

Сообщение Герман »

semser писал(а):У меня аквариум 160х50х60 см на грунте с огорода, сверху волжская галька. Возраст 3 года 9 месяцев. Растёт более 15 видов растений.

А "химия" какая?
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: Аквариумные тесты: мифы и реальность.

#40

Сообщение semser »

Иногда добавляю Калий, Железо, Нитраты, если сильно не хватает по результатам капельных тестов(JBL).
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»