Треснуло дно аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
9
7
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Треснуло дно аквариума

#21

Сообщение Северум »

Герман писал(а):
Закажи, почему бы не заказать. Можно на цепях подвесить, тогда лучше парить будет.

То что дно у аквариумов не лопается, фокуса нет. В них нагрузка распределяется по поверхности дна примерно равномерно. Поэтому давление на каждый сантиметр площади будет небольшим. В этом случае главное, чтобы столешня была ровная и дно не провисало, так как стекло не может гнуться.
Так же нужно смотреть, чтобы не было бугра. Например если столешня намокнет, на этом месте может вздуться бугор, и аквариум всем весом ляжет не этот небольшой бугор, или торчащий болт, как у автора этого поста, так же возникнет и провисание на соседних участках. стекло в этом случае лопается.
На третьей фотографии, где столешя лежит на тумбочке достаточно надежно, если края не намокнут. Если намокнут, тогда они могут провиснуть, во всяком случае, если нравится такой дизайн, нужно чтобы края были небольшими, как на второй фотографии, но поскольку, в этом случае, аквариум маленький, стекло выдержит даже если аквариум весь загрузить камнями, так как в аквариуме не оконное стекло, а понадежней.

Ваша задумка, 5-ти сантиметровый столбик, может быть опасна своей неустойчивостью и ненадежностью деревянного крепления столешни, кроме уже описанных недостатков.
wviktor
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Треснуло дно аквариума

#22

Сообщение Герман »

Северум писал(а): Ваша задумка, 5-ти сантиметровый столбик
Ну не совсем уж столбик, а 5-ти см. подставка (квадрат) меньше дна на 3-5 см. по периметру. Просто что бы не очень бросалась в глаза.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Треснуло дно аквариума

#23

Сообщение Северум »

Герман писал(а):
Попробуй, получится торшер. Освещение получится как абажур.
wviktor
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Треснуло дно аквариума

#24

Сообщение Герман »


  Да вряд ли "торшер,абажур" . Просто хочу повторить что на фото только с мягкой подсветкой по низу. И с верху "квадрат" , как и с низу.
 

Самик
Новичок
Новичок

Re: Треснуло дно аквариума

#25

Сообщение Самик »

Всем здравствуйте! Я дико извиняюсь может я не по теме, но хотел бы поросить помощи, недавно запустил акву на 250 л, но сегодня заметил, что с одного бока есть зазор где-то на 1мм между дном аквы и тумбой, толщина стекла 12 мм, подкладку не постелил, вот теперь волнуюсь, скажите это не страшно, или очень даже ...спасибо.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#26

Сообщение DDD »

Самик писал(а):вот теперь волнуюсь
Правильно волнуетесь, пока не поздно слейте воду (что бы можно было поднять акву) и подложите по акву ( подложка под ламинат ,туристический коврик, сэндвич панель для окон) много вариантов.
Вот у меня под 300 подложка для ламинада

 
 

Самик
Новичок
Новичок

Re: Треснуло дно аквариума

#27

Сообщение Самик »

Ок, спасибо, вот же блин, дурная голова рукам покоя не даёт!!!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#28

Сообщение DDD »

Самик писал(а):дурная голова рукам покоя не даёт
Добро пожаловать как руки освободятся :jokingly: Создайте свою тему, заполните Анкету аквариума http://aquariymist.com/index.php?page=1и конечно фото :drink:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#29

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а):
 
Ого, такой толстый слой..?? =-O
А у меня только 1 тонкая подложка (под 35 л.), а подставка из стекла.. - http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=191407#p191407 :scare2:
Может мне тоже сделать так-же..(?) :head:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#30

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а):А у меня только 1 тонкая подложка
За чем экономить то что досталось на халяву (взял у братьев строителей и не охота было вскрывать упаковку 10 шт.) :-D

 

 
Под соткой Сэндвич панель для окон :no:
Последний раз редактировалось DDD 17 янв 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#31

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а):За чем экономить то что досталось на халяву (взял у братьев строителей и не охота было вскрывать упаковку 10 шт.)
:-D :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#32

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а):
 
Огненные.., наверно моложе, чем шуберты.., да..?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#33

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а):Огненные.., наверно моложе, чем шуберты.., да..?
Не знаю не спрашивал просто взял что было ещё молодёжь Меланотения боэсмана, или радужница те ещё не окрасились :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#34

Сообщение Ancistrus »

Нет.., потому что, насколько я знаю, огненные больше (размер), чем шуберты..
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#35

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а):насколько я знаю, огненные больше (размер)
Карликовый вид :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#36

Сообщение Ancistrus »

Не знал, что есть и такие..
А может затянутые (как у меня - суматранские)..? :-D
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#37

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а):А может затянутые (
Нет просто молодёжь.

 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Треснуло дно аквариума

#38

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а):Нет просто молодёжь.
Ну так, я, с начала, и подумал.. :-))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#39

Сообщение kvit »

DDD писал(а):За чем экономить то что досталось на халяву (взял у братьев строителей и не охота было вскрывать упаковку 10 шт.)
Вот в этом случае перебор может оказаться еще опаснее, чем недобор. Большие аквариумы должны стоять на ровных и прочных поверхностях. Не думайте, что если подложить под аквариум три матраса, то это исключит возможность получения трещины стекла.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Треснуло дно аквариума

#40

Сообщение DDD »

kvit писал(а):Большие аквариумы должны стоять на ровных и прочных поверхностях.
Стоит по уровню профиль с запасом подбирал и варил сам столешницу ребятишки из сосны изваяли 50 мм. бока ящички дверки МДФ в низу стоит ещё две аквы на 100 и 70 л. :-D

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»