Химия для чистки грунта

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
5
2
2
Аватара пользователя
AlexandrA
Свой
Свой

Химия для чистки грунта

#1

Сообщение AlexandrA »

Здравствуйте друзья , сегодня наткнулся вот на такой химикат :


 

Жидкость для чистки грунта прям в акве , удаляет бактериальный мусор И так далее ... на сайте производителя обешают чудеса : https://www.microbelift.com/products/ho ... e-cleaner/

Ктонибудь пробовал этот химикат ? Может поделится опытом ? Результатами ?
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Химия для чистки грунта

#2

Сообщение Олег »

Если бы описание перевести на русский ....
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Химия для чистки грунта

#3

Сообщение AlexandrA »

ДЛЯ СОЛИ И СВЕЖЕЙ ВОДЫ
Быстрое и естественное удаление шлака и грязи
80% быстрее, чем бактериальные продукты
Уменьшает и связывает питательные вещества, включая фосфаты
Органические и микробные
Натуральные и некаустичефкие
, MICROBE-LIFT / Gravel & Substrate Cleaner ускоряет биологическое разрушение медленно разрушающих органических отходов из аквариума, которые могут стать токсичными для рыб и растений.
По мере накопления органических веществ на дне аквариума они начинают разрушаться, выделяя токсичные газы и побочные продукты в окружающую среду. Эти газообразные побочные продукты подвергают опасности рыбу, морскую жизнь и растения.
MICROBE-LIFT / Gravel & Substrate Cleaner биологически деградирует донный органический ил и грязь с минимальными нарушениями, уменьшая или устраняя потенциально опасные газообразные соединения и одновременно помогая осветлять аквариумную воду.
MICROBE-LIFT / Gravel & Substrate Cleaner содержит натуральное целлюлозное вещество, отбирает биологические ускорители и специальные микробы, которые доказали свою эффективность в уменьшении содержания аквариумного шлама.
MICROBE-LIFT / Gravel & Substrate Cleaner также поможет очистить грязную аквариумную воду.
Рекомендуется для всех бактерий и ферментных продуктов MICROBE-LIFT.
MICROBE-LIFT / Gravel & Substrate Cleaner обесцветит вашу аквариумную воду на 48-96 часов после нанесения.
Этот продукт имеет черный цвет и может незначительно оттенять воду в аквариуме. Не беспокойтесь. Активный ингредиент является натуральным продуктом и поможет очистить воду, а также переварить органику в аквариуме.
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Химия для чистки грунта

#4

Сообщение Bereginya »

Кто производит?
У Tetrы есть аналог - Biocorin, который вдобавок устраняет дурной запах, если бедные рыбасы длительное время не проветривались :bad:
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Химия для чистки грунта

#5

Сообщение Олег »

Была бы возможность, я бы наверное попробовал применить его
в одном из своих аквариумов. А вообще у нас в магазинах такого
или подобных средств я не встречал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Химия для чистки грунта

#6

Сообщение AlexandrA »

я неуверен что это подходиттдля растительных аквариумов , я ишу такую штуку для цихлидника .... уменя в цихлиднике гравий который за неделю - две покрывается бактериальной пленкой ... и теряет свой товарный вид ... а рыба очень стродает когда я ей разрушаю сифоном гору , потом несколько дней неспит камни носит ... вот я и подумал что такой химикат может быть решением .... только лить боюсь ... у меня цихлида как член семьи ..... боюсь за него ...


 
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Химия для чистки грунта

#7

Сообщение DMR Wings »

Все таки для цихлидника лучшее средство не химия ,а биофильтр.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Химия для чистки грунта

#8

Сообщение AlexandrA »

В том то и проблемма , что этот коричневый налет эето и есть результат работы коллонии бактерий ... в цихлиднике особенно где оооооочень большие цихлиды и та дне крупный гравий большая часть бактерий живет именно в нем ... как результат их жизнедеетельности гравий покрывается коричневым налетом , легко удаляется сифонкой .... но при сифонки разрушается рыбья архитектура изза чего рыба стрессует потом неделю ... пока назад камней не наташит ... а тут время опять сифонить ... вообшем рыба в стрессе постоянно получается .... если правдо все то что написанно у производителя то это будет идеальным решением ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Химия для чистки грунта

#9

Сообщение Bereginya »

Олег писал(а): ...А вообще у нас в магазинах такого
или подобных средств я не встречал.
Это что же получается?! В самом Питере нет аквариумной химии??? А через интернет-магазин? Она, конечно, дорогая, но ее не так уж много и нужно: справился с проблемой - и забыл.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Химия для чистки грунта

#10

Сообщение Bereginya »

AlexandrA писал(а): ...уменя в цихлиднике гравий который за неделю - две покрывается бактериальной пленкой ... и теряет свой товарный вид ... а рыба очень стродает когда я ей разрушаю сифоном гору , потом несколько дней неспит камни носит ... вот я и подумал что такой химикат может быть решением .... только лить боюсь ... у меня цихлида как член семьи ..... боюсь за него ...
А если вместо химикатов использовать моллюсков? Цихлиды, кажется, не самые большие любители устриц. Или всяческих водорослеедов?

То, что рыбка страдает - это она Вам сама сообщила? :jokingly: Может, это самое любимое ее занятие? Чем бы она еще занималась на досуге? А если уж так волнуетесь, то можете ей слегка подмогнуть, восстановив горку сифоном после уборки.

И что касается аквариумной химии, то ничего страшного но нее не происходит, если делать все по инструкции. Наоборот, дорогие препараты, как правило, содержат кроме основного действующего вещества микроэлементы и витамины для приближения качества воды к природному.
Худшее, что может произойти, это то, что препарат окажется пустышкой.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Химия для чистки грунта

#11

Сообщение Bereginya »

DMR Wings писал(а):Все таки для цихлидника лучшее средство не химия ,а биофильтр.
Вот я тоже ломала голову, как установить биологическое равновесие в акве с хромисами, если они, собаки, уничтожают важнейшее звено в азотном цикле - водные растения... Поэтому применяла и биофильтр, и химию, пока не опустились руки от невозможности достичь необходимой прозрачности воды. Все решилось сразу, как только посадила невыдираемую и несъедаемую вербу. Верба пустила корни и азотной цикл, видимо, установился. Из чего сделала вывод, что для цИхлидника, как и для любого другого биотопа, важнее всего не фильтровать и уничтожать химическим путём, а установить естественный кругооборот азота.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Химия для чистки грунта

#12

Сообщение AlexandrA »

Господа причем тут биофильтры биоцикл или нитратно нитриный цикл вообше ?? Причем тут проблеммы светлой воды или мутной воды ?? Я чето понять не могу извините .... У меня с аквой все впорядке ... работают внешние биофильтры нитритов нет амония нет весь баланс в норме , запускал 2 года назад ... вода кристальная , рыба довольная , ниразу не болела ... причем тут биофильтры ??? Со временем гравий белый становится желтым , химия его очишает без сифонки вот и все ... а каких фильтрах речь ???
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Химия для чистки грунта

#13

Сообщение DMR Wings »

AlexandrA писал(а):Господа причем тут биофильтры биоцикл или нитратно нитриный цикл вообше ?? Причем тут проблеммы светлой воды или мутной воды ?? Я чето понять не могу извините .... У меня с аквой все впорядке ... работают внешние биофильтры нитритов нет амония нет весь баланс в норме , запускал 2 года назад ... вода кристальная , рыба довольная , ниразу не болела ... причем тут биофильтры ??? Со временем гравий белый становится желтым , химия его очишает без сифонки вот и все ... а каких фильтрах речь ???
Вот блин это я не правильно написал- фито фильтр конечно-же.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Химия для чистки грунта

#14

Сообщение AlexandrA »

:jokingly: это для меня несбыточная мечта ... Генерал запритил , сказала хватит джунгли разводить ... у меня как бы кроме аквасов еше растения сухопутные растут , кстати поливаются именно из цихлидника .... Шас ведутпереговоры на палюдариум :buketik:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Химия для чистки грунта

#15

Сообщение Bereginya »

DMR Wings писал(а):...фито фильтр конечно-же.
Собственно и я о том же. Просто у меня нет возможности пришпандорить к аквариуму, стоящему посередине холла, полку с растениями. Вот и обошлась вербой.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»