Как избавиться от маленьких улиток?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
12
11
6
6
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#21

Сообщение Игорь М »

Если в аквариуме нет креветок,запустите туда парочку карликовых тетрадонов.Эффект не заставит себя долго ждать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#22

Сообщение step10080 »

С радостью, только нет их....:(
Мальков Галактик жалко, буду избавляться перезапуском
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#23

Сообщение rainhard »

у меня аквариумы 126л и 10 л, В 10л тетрадоны, как-то их поместил в общий большой, так они всю популяцию улиток истребили, но потом начали истреблять креветок. Пересадил в 10л. Катушки все равно расплодились в большом аквариуме, я большие особи вылавливаю и скармливаю тетрадонам :) теперь катушки у меня просто постоянные обитатели, мне даже нравится. И корм есть и есть над чем поржать :-D :
Изображение
Изображение

Еще Хелены улитки хорошо справляются, но у меня одна только, было две, вторую отдал. Плохо справляется, их надо много.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#24

Сообщение Andrey... »

step10080, ищите оказию, пришлю Вам с полсотни хелен. Ростов-Великий трасса М-8.
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#25

Сообщение step10080 »

Спасибо ребята, нашел карликов тетрадонов 5 шт. Надеюсь они этих улиток выщелкают?
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#26

Сообщение Тильда »

А фото?
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#27

Сообщение bosmat »

Главное что бы других жителей не щёлкнули :) .
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#28

Сообщение step10080 »

Я их только нашел.....заберу на неделе. Как такие крохи могут пощелкать ? Они всего 2,5 см.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#29

Сообщение Игорь М »

Две такие крохи разделывают 3 х сантиметровую аманку за 5 секунд.Рыбка очень интересная и наблюдать за её охотой одно удовольствие.Однако повторюсь,после того как они разделаются с улитками, будут искать другое пропитание.Ну что с них взять -хищники.Знакомый аквариумист долго их отлавливал ,по причине малых размеров, чтобы отдать следующему аквариумисту желающему избавиться от улиток.Удачи.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#30

Сообщение Gariman »

step10080 писал(а):Я их только нашел.....заберу на неделе. Как такие крохи могут пощелкать ? Они всего 2,5 см.
Это,как правильно сказал ИгорьМ- это хищник по крови.И поймать их в общем аквариуме- это огромная проблема.Это беспилотник в джунглях,против истребителя.Они же имеют вертикальный взлёт и посадку.Незколько раз подумайте.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#31

Сообщение step10080 »

у меня практически нет обитателей - десяток галактик и отики 2 шт. и туча улиток
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#32

Сообщение bosmat »

Сперва улитки ,потом отоциклюсы, затем галактики.
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#33

Сообщение step10080 »

Ну и ладно:) есть еще кубик 60 литров, потом туда отселю.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#34

Сообщение Игорь М »

За этими рыбками интересно наблюдать,когда они как вертолёт,зависают на одном месте и глазками,напоминающими по подвижности глаза хамелеона,смотрят в разные стороны ,высматривая добычу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#35

Сообщение step10080 »

Игорь М писал(а):За этими рыбками интересно наблюдать,когда они как вертолёт,зависают на одном месте и глазками,напоминающими по подвижности глаза хамелеона,смотрят в разные стороны ,высматривая добычу.
Они этим и подкупили меня.... Вся сложность в кормежке, требуют живой корм ну и улиток придется выращивать специально:)
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#36

Сообщение Ruscus »

Батарейка или батарея на 9–12 В и 2 медных провода.
Возьмите провода и подсоедините к батарейке, а оставшиеся кончики проводов зачистите, опустите в аквариум. Пропускайте получившийся ток сквозь воду в течение нескольких минут.
После таких несложных действий улитки погибнут, но от ионов меди могут пострадать некоторые растения, а рыбы реагируют неоднозначно. После электролиза вам придется собирать тельца брюхоногих вручную, иначе они станут разлагаться непосредственно в аквариуме.
Сам не пробовал, скармливаю своих креветкам и Хеленам, бывает Апистограммы выдергивают их из панциря.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#37

Сообщение step10080 »

Ruscus писал(а):Батарейка или батарея на 9–12 В и 2 медных провода.
Возьмите провода и подсоедините к батарейке, а оставшиеся кончики проводов зачистите, опустите в аквариум. Пропускайте получившийся ток сквозь воду в течение нескольких минут.
После таких несложных действий улитки погибнут, но от ионов меди могут пострадать некоторые растения, а рыбы реагируют неоднозначно. После электролиза вам придется собирать тельца брюхоногих вручную, иначе они станут разлагаться непосредственно в аквариуме.
Сам не пробовал, скармливаю своих креветкам и Хеленам, бывает Апистограммы выдергивают их из панциря.
Это фейковая статья! ,Уже где только не обсуждали этот способ.... Могу сказать точно на 100% он не работает! И даже при подключении более серьезной батарейки:) Мои улитки пережили конскую концентрацию купороса, вернее кладка улиток.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#38

Сообщение Gariman »

Есть такая рыбка,карликовая боция или Ambastaia sidthimunki.В условиях аквариума не размножается.Но улиток изводит странным методом.Даже панциря не остаётся.Попробуйте достать.Это не тетродонт,потом не нужно вылавливать панцири или их самих.Рыбка относительно дорогая.Сейчас узнал цену у человека,который их привозит,или ему привозят в страну,а потом у него покупают магазины.40 шек.,или почти 11 баксов за 2-3 см. подростка.Удачи.
Последний раз редактировалось Gariman 06 мар 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
step10080
Свой
Свой

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#39

Сообщение step10080 »

Уже ведут охоту 2 тетрадона карликовых, очень доволен. Улиток - 0, война выиграна! Сейчас кормлю их гриндалем. Рыб не трогают и креветок тоже.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Как избавиться от маленьких улиток?

#40

Сообщение DMR Wings »

step10080 писал(а):Уже ведут охоту 2 тетрадона карликовых, очень доволен. Улиток - 0, война выиграна! Сейчас кормлю их гриндалем. Рыб не трогают и креветок тоже.
Я же говорил- самый действенный способ. , только при изобилии улиток они их не до конца выедают и органики в воде много. подмены лучше почаще делать .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»