Подача кислорода

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Подача кислорода

#1

Сообщение Rado56rus »

Добрый день. Часто натыкался на статью у Ада и т.д про подачу кислорода в ночное время.
Прикупил себе компрессор.
1.Пагубно ли повлияет это на показатель ph?
2.Может ли быть такое, что во внешнике бактериям не хватает кислорода и из за этого образуется бак.пленка на поверхности. (Жирных кормов не даю кроме артемии и Тетры, декора нету все натуральное)
 
 
Аватара пользователя

Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Подача кислорода

#2

Сообщение Evgeny »


 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Подача кислорода

#3

Сообщение Игорь М »

Судя по реактору-лесенке вы подаёте СО2.В этом случае подавая ночью воздух вы его почти полностью выветриваете.Если честно,я не понимаю зачем нужен воздух ночью в растительном аквариуме?Лично я воздух не подаю вообще.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Подача кислорода

#4

Сообщение Игорь М »

Кажется дошло.Очевидно воздух подают , чтобы обитатели не склеили ласты от избытка СО2, выделяемого ночью растениями.
Здесь очевидно критичны количество обитателей и объем аквариума,а также плотность посадки растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Подача кислорода

#5

Сообщение Rado56rus »

Я тоже не подавал кислород, но слышал и читал про мнение, что он влияет на био процесс, что самая лучшая био фильтрация это небольшое протекание воды+кислород сквозь какой либо био наполнитель или вообще гальку на которой селятся бактерии.
Вот и сделал вывод что во внешнике идет нехватка кислорода и бактериям не хватает кислорода, в результате чего с утра я наблюдаю пленку, которую убираю газетой, т.к даже колебание воды не разбивает её.... Внешник JBK e701, 2 корзины керамика (jbl, sera), 1 корзина губки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Подача кислорода

#6

Сообщение Rado56rus »

Вот нашел фразы из статьи ADA (Кислород – обязательная продувка при помощи компрессора, lily pipe или скимера. Тут уж как кому удобнее. Но это обязательное условие для содержания здорового аквариума. При отсутствии ночной продувки, будет постоянно бактериальная пленка на поверхности воды + могут появиться сине-зеленые водоросли. Подача начинается после выключения света и заканчивается перед началом подачи CO2.)

Но тут не указанно про колебания Ph, значит ни чего страшного? Просто держу буцики, либо они адаптировались к мой воде либо это были случайности что раньше при подмене да и вообше в течении недели сбрасывали много листьев...
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Подача кислорода

#7

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Кажется дошло.Очевидно воздух подают , чтобы обитатели не склеили ласты от избытка СО2, выделяемого ночью растениями.
Здесь очевидно критичны количество обитателей и объем аквариума,а также плотность посадки растений.
Тёзка, у меня все рыбки спокойно всю ночь выдерживают естественное, дневное насышение кислородом.Но несколько раз забывал поставить таймер СО2 на автомат. Ночная аэрация присутствует,но не всю ночь.Из личных наблюдений, растения лучше растут при таком подходе. Но это личное.Спорить не буду.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»