Оформление аквариума.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
4
1
1
1
1
Александр-86
Новичок
Новичок

Оформление аквариума.

#1

Сообщение Александр-86 »

Помогите пожалуйста определиться с оформление аквариума.
Ну совсем голова не варит.
Банка размеры 1500х550х60
Свет 3 мг по 150 w
Балон CO2
Рыбы дискусы.
Сейчас выглядет так.
Хочу заменить грунт на питательный.
Сейчас кварц.


 
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#2

Сообщение kvit »

Отличный аквариум! :thumbs_up
Александр-86 писал(а):Хочу заменить грунт на питательный
А в чем причина, что не устраивает?
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#3

Сообщение Александр-86 »

Все не нравится.Дизайна 0. Ни как трава посажена, коряга вообще как то слилась. Да и грунт походу закис, растючка пропадать стала.Хочу питательный грунт только какой не определился.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#4

Сообщение Игорь М »

На мой взгляд очень даже симпатично.Если хотите травник, то нужен питательный грунт ( и то не всегда).Но красавцев дискусов достаточно проблематично держать в травнике. ИМХО.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#5

Сообщение kvit »

Игорь М писал(а):На мой взгляд очень даже симпатично.Если хотите травник, то нужен питательный грунт ( и то не всегда).Но красавцев дискусов достаточно проблематично держать в травнике. ИМХО.
Согласен на 100%. И добавлю, что 30 градусов для травника слишком много, а для дискусов меньше этой температуры холодновато.
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#6

Сообщение Александр-86 »

держу 27.5-28 нормально чувствуют себя,
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Оформление аквариума.

#7

Сообщение Олег »

Рад приветствовать на форуме !
Аквариум замечательно выглядит:
редкое сочетание и дискусов, и успешно
культивируемой травы !!!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#8

Сообщение kvit »

Александр-86 писал(а):держу 27.5-28 нормально чувствуют себя,
У меня при такой температуре дискусы были вялые, плохо брали корм и сидели около терморегулятора. После поднятия до 30 градусов оживились и заметно пошли в рост. Но вот растючка показала обратный результат.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Оформление аквариума.

#9

Сообщение Северум »

Александр-86 писал(а): Да и грунт походу закис, растючка пропадать стала.Хочу питательный грунт только какой не определился.
Какой возраст вашего аквариума?
Если грунт закиснет он пахнет тухлым (сероводородом). Есть такой запах?
Как именно растючка пропадает, что не так?
Питательную подложку, конечно можно положить, но нужно знать, что первые месяц а может и два, с ней нужно правильно обслуживать аквариум. Из питательной подложки будут растворяться удобрения и создавать в воде аквариума перенасыщение, что вызовет водоросли.
Нужно, чтобы аквариуме быстрее включились все необходимые биологические процессы, без которых проблемы неизбежны. Для этого, старый кварцевый грунт не нужно выбрасывать. Полезно будет положить его верхним слоем. Необходимо сохранить в нем имеющихся бактерий, поэтому промывать в водопроводной воде его не нужно. Один раз промыть аквариумной водой и слить первую густую муть, остальное оставить, делать это лучше в один день, ради хорошего самочувствия бактерий. Так же, нужно сохранить как можно больше аквариумной воды. Это все нужно для того, чтобы снизить вероятность вспышки как мутной воды, так и аммиака. Что скажется на самочувствии рыб, которых вы, вероятно, собираетесь запустить сразу. Обязательно нужна хорошая аэрация. Рыб не кормить первые два дня, потом через день, в очень умеренных количествах, чтобы снизить поступление отходов в аквариум в период восстановления.
Что касается дизайна, фоток в интернете много, выбирайте любой.
wviktor
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#10

Сообщение Александр-86 »

По началу температуру держал 30 градусов.Растений было 17 видов все отлично росли без со2 и удо. Но как то заболел дискус, отсаживать было не куда,начал лечить в общаке.9 видов травы погибло сразу остальные начали постепенно хереть. Сейчас в банке 28 гр. все активные а пары по 5 раз в месяц метают икру. Запаха от грунта нет.Было очень много физ и катушек на столько много что трудно представить.Дали пару карликовых тетрадончиков и хелен.Хелены расплодились.Сейчас на грунте просто кладбище пустых раковин прямо горы.Грунт наверное слежался корни гниют у растений.
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#11

Сообщение Александр-86 »

kvit писал(а):
Александр-86 писал(а):держу 27.5-28 нормально чувствуют себя,
У меня при такой температуре дискусы были вялые, плохо брали корм и сидели около терморегулятора. После поднятия до 30 градусов оживились и заметно пошли в рост. Но вот растючка показала обратный результат.
Вот так аквариум выглядел год назад.
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#12

Сообщение Александр-86 »


 
 

Автор темы
Александр-86
Новичок
Новичок

Re: Оформление аквариума.

#13

Сообщение Александр-86 »


 

 

 
Сейчас вот так
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#14

Сообщение kvit »

А мне нравится! :thumbs_up Вот смотрю и дискусами любуюсь, а на растениях глаз почти не задерживается. В таком аквариуме все внимание именно на них. Вот если бы там плавали гуппяшки, тогда да, смотрелось бы пустовато и нужно было бы заняться дизайном и добавлением растений, кмк.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Оформление аквариума.

#15

Сообщение rainhard »

kvit писал(а):А мне нравится! :thumbs_up Вот смотрю и дискусами любуюсь, а на растениях глаз почти не задерживается. В таком аквариуме все внимание именно на них. Вот если бы там плавали гуппяшки, тогда да, смотрелось бы пустовато и нужно было бы заняться дизайном и добавлением растений, кмк.
Полностью поддерживаю :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»