Перезапуск

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
10
9
9
7
7
7
5
3
3
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#41

Сообщение rainhard »

Тильда писал(а):У меня до перезапуска не дошло, но прополка была существенная. Боюсь как бы живность не положить, увлеклась сильно.
Так может пока не поздно перезапустить?)

______________________
у меня перезапуск будет по системе JBL :-[ к концу октября привезут немного грунта (вдруг не хватит), присыпку и лаву.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Перезапуск

#42

Сообщение Северум »

rainhard писал(а): ну вот у меня в аквариуме засыпан JBL ProScape. после перезапуска его же и буду закидывать (старый) , а сверху можно ничего не кидать? Или нового грунта засыпать по верх, в пол сантиметра толщины.
rainhard писал(а):Сейчас сходил в магазин где покупал этот грунт, сказали взять только подложку, а этот грунт не надо промывать, намного будет лучше если он останется заиленный :)
причем подложку можно или перемешать с грунтом, или под грунт.
А также грунт который в моем аквариуме JBL ProScape - его хватает на 3 года, а прошло то у меня пока 1 год :)
Непонятно, что вы хотите. Под ваш существующий питательный грунт JBL ProScape, которому 1 год, вы хотите положить новую питательную подложку, или оставить старый JBL ProScape, как есть, без подложки. Какая цель перезапуска? Что изменится если вы перевернете весь аквариум и вернете все на место?
Надо отметить, что в любом случае, магазине дали вам правильный совет.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#43

Сообщение rainhard »

Северум писал(а):
rainhard писал(а): ну вот у меня в аквариуме засыпан JBL ProScape. после перезапуска его же и буду закидывать (старый) , а сверху можно ничего не кидать? Или нового грунта засыпать по верх, в пол сантиметра толщины.
rainhard писал(а):Сейчас сходил в магазин где покупал этот грунт, сказали взять только подложку, а этот грунт не надо промывать, намного будет лучше если он останется заиленный :)
причем подложку можно или перемешать с грунтом, или под грунт.
А также грунт который в моем аквариуме JBL ProScape - его хватает на 3 года, а прошло то у меня пока 1 год :)
Непонятно, что вы хотите. Под ваш существующий питательный грунт JBL ProScape, которому 1 год, вы хотите положить новую питательную подложку, или оставить старый JBL ProScape, как есть, без подложки. Какая цель перезапуска? Что изменится если вы перевернете весь аквариум и вернете все на место?
Надо отметить, что в любом случае, магазине дали вам правильный совет.
Изменить пейзаж хочу, ну и тематику. Пока у меня тематика "там сям", теперь хочется уже создавать рельефы.
Подложку делать не буду, будет лава от JBL, из нее сделаю необходимые мне склоны, засыплю присыпкой "редкие элементы" JBL и закрою все старым грунтом который сейчас в аквариуме. Далее уже просто декор, при том что будет всего 3 типа растений, но много. Цель будет простая - абсолютно будет покрыто все ковром из монте-карло, из 2 коряжек маленьких изображу деревце типа бонсай с мхом рождественским, на задний план не большие растения, типа стаугорина
далее рыбы будут мелкие, и большой стайкой. Сейчас у меня из рыб полная сборная солянка... короче добиваюсь минимализма и красоты)
____
а магазин и в самом деле хороший, не то что некоторые, советуют всякое главное чтоб продать...
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Перезапуск

#44

Сообщение Северум »

rainhard писал(а): Изменить пейзаж хочу, ну и тематику. Пока у меня тематика "там сям", теперь хочется уже создавать рельефы.
Теперь понятно. Закономерный процесс в "науке" Аквариумистика, где видное место занимает сам аквариумист.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#45

Сообщение rainhard »

Северум писал(а):
rainhard писал(а): Изменить пейзаж хочу, ну и тематику. Пока у меня тематика "там сям", теперь хочется уже создавать рельефы.
Теперь понятно. Закономерный процесс в "науке" Аквариумистика, где видное место занимает сам аквариумист.
Аквариумист для аквариума - хуже черной бороды и прочей напасти :lol:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Перезапуск

#46

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):
Северум писал(а):
rainhard писал(а): Изменить пейзаж хочу, ну и тематику. Пока у меня тематика "там сям", теперь хочется уже создавать рельефы.
Теперь понятно. Закономерный процесс в "науке" Аквариумистика, где видное место занимает сам аквариумист.
Аквариумист для аквариума - хуже черной бороды и прочей напасти :lol:
Такой аквариумист, как я, -да.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#47

Сообщение shaleksey »

rainhard писал(а):
Северум писал(а):
rainhard писал(а): Изменить пейзаж хочу, ну и тематику. Пока у меня тематика "там сям", теперь хочется уже создавать рельефы.
Теперь понятно. Закономерный процесс в "науке" Аквариумистика, где видное место занимает сам аквариумист.
Аквариумист для аквариума - хуже черной бороды и прочей напасти :lol:
Одним разом раскрыл ,все секреты аквариумистики
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#48

Сообщение rainhard »

shaleksey писал(а): Одним разом раскрыл ,все секреты аквариумистики
Это меня Олег научил :-D
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#49

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Серьёзно:
Идея сделать рельеф насыпной из лавы! Если он будет устойчив... То это решение множества проблем.

И к юмору:
Класс - раскрытие главного секрета аквариумистики!!!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#50

Сообщение rainhard »

Lepus_Nemo писал(а):Если он будет устойчив...
я боюсь что тоже будет сползать, но пока не попробую не узнаю...рельефы будут вполне внушающими для 50л
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#51

Сообщение shaleksey »

rainhard писал(а):
Lepus_Nemo писал(а):Если он будет устойчив...
я боюсь что тоже будет сползать, но пока не попробую не узнаю...рельефы будут вп
олне внушающими для 50л
Сделайте макет из картона и пробуйте ,у знакомого на Аде хорошо горка держится
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#52

Сообщение Сергей СН »

rainhard писал(а):Я вот хотел сделать горки, укрепить грунт оргстеклом, а мне советуют горки сделать как-раз таки лавой, получится ли, не сползет грунт?
Кака высота горок и размеры горок в плане?
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#53

Сообщение rainhard »

Сергей СН писал(а):
rainhard писал(а):Я вот хотел сделать горки, укрепить грунт оргстеклом, а мне советуют горки сделать как-раз таки лавой, получится ли, не сползет грунт?
Кака высота горок и размеры горок в плане?
Ширина 30 см, высокая точка около 15 см.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#54

Сообщение Сергей СН »

rainhard писал(а):
 

 
Кубики (8*8*8см) для детей "Теремок". Пищевой пластик.


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Перезапуск

#55

Сообщение Ancistrus »

Гениально..! =-O :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#56

Сообщение Тильда »

rainhard писал(а):высокая точка около 15 см.
Не закиснет под таким слоем?

С кубиками здорово придумано :Bravo: , но я бы еще в них вентиляцию сделала, как в цветочных горшках
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#57

Сообщение Сергей СН »

Тильда писал(а): Не закиснет под таким слоем?
Грунта всего 8 см. Внутри "Горки" полость. Там весь день "тусуются" сомики - 12-14 шт. Есть 3-4 входа/выхода.
Ну и другие обитатели "ныряют" (убегают) в неё систематически.
Днём в неё через шланг бьёт струя от фильтра, а ночью струя по аквариуму.
Последний раз редактировалось Сергей СН 12 окт 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#58

Сообщение Тильда »

Я так поняла, что еще поверхности камушками закрываться будут?
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#59

Сообщение Сергей СН »

Тильда писал(а):что еще поверхности камушками закрываться будут?
Там уже травка растёт (... не везде). Свежая фотка будет вечером, после 20.00.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Перезапуск

#60

Сообщение Ancistrus »

Гы, хорошо, что у меня нет большого акваса, а то ограбил-бы ребенка.. :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»