Перезапуск

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
10
9
9
7
7
7
5
3
3
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#21

Сообщение rainhard »

А я вот теперь засомневался, питательный грунт вообще промывают ли? Ну который был в аквариуме.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#22

Сообщение Lepus_Nemo »

Хмм.
Могу дать ссыль, где аквариумист эксперементировал с повторным использованием Adской Японической Амазонии... Он даже сей грунт промывал без фанатизма!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#23

Сообщение Lepus_Nemo »

....
Эх, там после переезда форума на новый движок самая главная часть о способе промывки амазонии похерина.... Тока результаты запуска аквариума на б/у амазонии в виде фото сохранились...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#24

Сообщение rainhard »

Сейчас сходил в магазин где покупал этот грунт, сказали взять только подложку, а этот грунт не надо промывать, намного будет лучше если он останется заиленный :)
причем подложку можно или перемешать с грунтом, или под грунт.
А также грунт который в моем аквариуме JBL ProScape - его хватает на 3 года, а прошло то у меня пока 1 год :)
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#25

Сообщение shaleksey »

Зачем промывать аду? В духовку и прожарить,прокалить и обратно в акву
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#26

Сообщение rainhard »

shaleksey писал(а):Зачем промывать аду? В духовку и прожарить,прокалить и обратно в акву
мб на аду это действует, но у меня JBL ProScape))

а зачем так делают?
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#27

Сообщение shaleksey »

Прокалка нужна для того чтоб избавится от недоброжилателей.
Питательные грунты её прорываются.
Если перезапуск,зачем промывать,оставить все как есть.быстрее аква созреет,да и какахи старые как подложка пойдёт для старта
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#28

Сообщение rainhard »

ну вот решено не промывать) мб просифоню сначала сверху, редко сифоню т.к. коврик растет монте карло, иииии начну выкапывать))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Перезапуск

#29

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):ну вот решено не промывать) мб просифоню сначала сверху, редко сифоню т.к. коврик растет монте карло, иииии начну выкапывать))
Удачи тебе..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#30

Сообщение rainhard »

В планах корягу сделать) и много много растений... :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#31

Сообщение shaleksey »

Вот это правильно
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#32

Сообщение rainhard »

Вопрос такой, а много много растений если, то можно же одного вида? Ну или трёх, но так, чтобы их была куча - нормально?
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#33

Сообщение shaleksey »

Если хотите простой травник,то почему бы и нет .
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#34

Сообщение rainhard »

В качестве подложки местные "фермеры" мне порекомендовали лаву, хороший ли вариант или можно чтонить другое по лучше? :)
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#35

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Лава (дробленая пемза), как таковая, не питательная подложка. Основное назначение - исключить застой у донного стекла... Но и как источник неорганического питания исключать нельзя. Влияние на благополучие грунта, по моему опыту, скорее положительное. Слой лавы 1,5 - 2 см. На дно 70х50 см надо две двухлитровых банки около.
Я, для повторного использования, поверх лавы помещаю сетку - чтоб грунт в неё не попадал...
При перезагрузке убрал грунт до сетки, убрал её, лаву в таз. Залил осмолятом, без фанатизма помешал, слил. Пару раз - грязька с основными бактериями остаётся полюбому. И снова на дно её, на дно.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#36

Сообщение rainhard »

Я вот хотел сделать горки, укрепить грунт оргстеклом, а мне советуют горки сделать как-раз таки лавой, получится ли, не сползет грунт?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Перезапуск

#37

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#38

Сообщение shaleksey »

rainhard писал(а):Я вот хотел сделать горки, укрепить грунт оргстеклом, а мне советуют горки сделать как-раз таки лавой, получится ли, не сползет грунт?
правильно советуют
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#39

Сообщение VoRoN_2 »

А я сегодня перезапустил свою десяточку..... :yahoo: Сменил грунт и травку...... ;)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#40

Сообщение Тильда »

У меня до перезапуска не дошло, но прополка была существенная. Боюсь как бы живность не положить, увлеклась сильно. :(
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»