Перезапуск

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
10
9
9
7
7
7
5
3
3
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#101

Сообщение Gariman »

6500- отлично для растительного.Нужны данные драйвера,на ск. ампер?Что написано на коробочке,которая вообще не прикреплена к корпусу прожектора?Вы видели фото моих бывших драйверов?Что то подобное должно быть написано и на ваших.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#102

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):Что написано на коробочке,которая вообще не прикреплена к корпусу прожектора?
в том то и дело, ничего :pardon: возможно они инфой приклеили к корпусу, я отдирать уж не стал...
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#103

Сообщение Белый »

Gariman писал(а):Уважаемые!Не играйтесь с прожекторами!Который раз повторюсь - им место в гараже,на стоянках,в сараях ,но не в аквариуме.
мне кажется вы сильно драматезируете. стоят три прожектора. 1 МГ и два светодиодных все на 150 ВТ. 6500К. включены через таймер "дробный свет".
пока пока нормальный. меня во всяком случае устраивает. С ними стало намного лучше чем до этого было на обычных светодиодных лампах G4, на люминисцентных.
Gariman писал(а):Я это прошёл лично.
хотелось бы конкретики.
Игорь М писал(а):что такое дробный свет?
покупаем реле времени продается в магазинах электротоварах.
Изображение у меня такого типа. их разных есть.
далее выставляем когда свет будет гореть, а когда нет. У меня горит с 8 утра до 13 потом выключается. затем включается в 17 и до 23.
тут уж кому как на душу ляжет. много - убавляем , мало - добавляем. один раз выставил и забыл. Но нужно учесть что если в розетке не будет напряжения таймер тоже остановиться. потом надо будет корректировать время. вращая колёсико. несложно. интуитивно все понятно.

вот что я имел ввиду когда говорил про амманию.
Изображение
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Re: Перезапуск

#104

Сообщение Vasok »

Поэтому лучше взять(не навязываю) электронный т.к там есть встроенное питание на случай если не будет электричества то настройки не собьются и будет его хватать на приличное время. Но соответственно стоит дороже и режимов включения и выключения можно установить около 20ти.
Шума никакого не издает только щелчок во время включения и выключения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#105

Сообщение rainhard »

Белый
Спасибо! Скорей всего так и сделаю, вижу в этом тоже толк :thumbs_up
А вот амании нет в магахинах(
Vasok
Все же механика как-то надежнее наверное, поставил и забыл)) перепадов напряжения слава Богу нет... Каких сейчас "приблуд" нет, есть розетки и по wi-fi, продаются в моей конторе :lol: сидишь на работе, и управляешь...

можно даже камеру поставить IP , вывести на смартфон и наблюдать за состоянием всегда))) не ну а вдруг СО2 к примеру много, вывести изображение на дробчекер, поглядел, все в порядке, если не все в порядке..... забил тревогу, дистанционного метода подмены воды по wi-fi к сожалению нету :-D у меня пока на этот случай Жена, которая дома появляется только в 16:00 )) а я в 20:00
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#106

Сообщение Gariman »

Белый,конкретика: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 1&start=20 с картинками
На словах ,тремя матрицами с оптикой убил насмерть благополучный,почти годовалый аквариум.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#107

Сообщение rainhard »

Из растений выбрал еще буцефаландру, на задний план, скорей всего закреплено будет... и пожалуй все)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#108

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):Белый,конкретика: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 1&start=20 с картинками
На словах ,тремя матрицами с оптикой убил насмерть благополучный,почти годовалый аквариум.
Нет все это понятно - засвет на стены банки риск появления зеленых водорослей на стенках. ЧБ - если балансировать средствами , СО2, альгицидом к примеру ... и другими удобрениями, да и высшими растениями - сведет к минимуму риск...опять это слово баланс )))...
Gariman у Вас опыт большой, аквариум был полностью оборудован СО2?, и т.п. растений в избытке было? (простите если вопросы мои похоже на дилетанта))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#109

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а): Нет все это понятно - засвет на стены банки риск появления зеленых водорослей на стенках. ЧБ - если балансировать средствами , СО2, альгицидом к примеру ... и другими удобрениями, да и высшими растениями - сведет к минимуму риск...опять это слово баланс )))...
Gariman у Вас опыт большой, аквариум был полностью оборудован СО2?, и т.п. растений в избытке было? (простите если вопросы мои похоже на дилетанта))
Всё было и СО2 и макро - микро,по растениям не мне судить,вроде нормально заросший аквариум

 
Альгицид тоже пользовал,чтобы подправить положение.К сожалению не получилось.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Перезапуск

#110

Сообщение Ancistrus »

Белый писал(а):у меня такого типа.
У меня тоже.. и цвет тот-же.. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»