Белеет вода!?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
13
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Maksk
Участник
Участник

Re: Белеет вода!?

#21

Сообщение Maksk »

2 повергло 30 вт
2 осрам 865 30 вт
1 джебо красная 30 вт
1 флора гло 25 вт
2 по 18 вт аква стар и лайф гло. вечером для подсветки . 250 это весь объем
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Белеет вода!?

#22

Сообщение smirnov.alexandr »

3,14 здец!!!
Давай на пальцах. Пишешь название лампы, далее ее маркировка (такие три циферки на лампе 740, 827,965 - это я пример нарисовал, а у тебя должны быть свои). Если будут эти три циферки, то больше ничего не нужно (ну кроме названия).
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Белеет вода!?

#23

Сообщение smirnov.alexandr »

Вообще я бы поставил бы все 965 - если найдешь :lol:
Теперь про твои красные растения. Я думаю что им не хватает света (у тебя порядка 0,5 Вт/л лл) - это раз. Воткнул бы везде лампы со спектром 6400-6700 К. И буит твоим красненьким счастье.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Maksk
Участник
Участник

Re: Белеет вода!?

#24

Сообщение Maksk »

smirnov.alexandr писал(а):Вообще я бы поставил бы все 965 - если найдешь :lol:
Теперь про твои красные растения. Я думаю что им не хватает света (у тебя порядка 0,5 Вт/л лл) - это раз. Воткнул бы везде лампы со спектром 6400-6700 К. И буит твоим красненьким счастье.
а разве не 0,8 вт на л получается ?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Белеет вода!?

#25

Сообщение smirnov.alexandr »

Maksk писал(а):2 повергло 30 вт - нашел ее. 18 000К - самое то для морского аквариума. Меняем.
2 осрам 865 30 вт - оставляем или лучше всего меняем на 965
1 джебо красная 30 вт - я бы и ее убрал, ибо незнаю ее характеристик, а то, что на коробочке продавец нарисовал для меня ни о чем.
1 флора гло 25 вт - 2700К - тоже не айс для растений, а посему я бы заменил на 965 любой фирмы.
2 по 18 вт аква стар и лайф гло. вечером для подсветки . 250 это весь объем
Вот мое ИМХО по свету. У мну в баночке всегда торчат лампы 6400-6700К - энергосберегайки. Если в одном уголу заменить лампы на другой спектр (2700, 4000 - другие не пробовал, ибо энергосберегаек с другим спектром нет), то растения начинают тянуться (поворачиваться) к лампам со спектром 6400-6700К. Выводы делайте сами.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Белеет вода!?

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

Maksk писал(а):а разве не 0,8 вт на л получается ?
Извиняй. Обратил внимание только на мощность и не обратил на кол-во. Думаю, что бестолковые лампы дают о себе знать. Меняй их. ИМХО: 0,8 для красных это маловато. Не критично, но все же маловато.
Последний раз редактировалось smirnov.alexandr 30 сен 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Maksk
Участник
Участник

Re: Белеет вода!?

#27

Сообщение Maksk »

smirnov.alexandr писал(а):
Maksk писал(а):2 повергло 30 вт - нашел ее. 18 000К - самое то для морского аквариума. Меняем.
2 осрам 865 30 вт - оставляем или лучше всего меняем на 965
1 джебо красная 30 вт - я бы и ее убрал, ибо незнаю ее характеристик, а то, что на коробочке продавец нарисовал для меня ни о чем.
1 флора гло 25 вт - 2700К - тоже не айс для растений, а посему я бы заменил на 965 любой фирмы.
2 по 18 вт аква стар и лайф гло. вечером для подсветки . 250 это весь объем
Вот мое ИМХО по свету. У мну в баночке всегда торчат лампы 6400-6700К - энергосберегайки. Если в одном уголу заменить лампы на другой спектр (2700, 4000 - другие не пробовал, ибо энергосберегаек с другим спектром нет), то растения начинают тянуться (поворачиваться) к лампам со спектром 6400-6700К. Выводы делайте сами.
Понял спасибо. Если найду постараюсь заменить на что нибудь с 6500к.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Белеет вода!?

#28

Сообщение Cargoo »

осрам 965 основные - не пожалеешь , в принципе не дорогие , и сильвания гро люкс , дорогая , но влияет супер на красные , я лью микро и макро удо Ермолаева , ни разу не пожалел , как-то пытался лить отдельно железо + , получил вспышку водорослей.
От микро Ермолаева негатива у меня нет !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»