горшок из глины попортил воду

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
geologxl
Посетитель
Посетитель

горшок из глины попортил воду

#1

Сообщение geologxl »

аква 45 л положил маленький горшок как укрытие для сомиков через неделю вода стала коричневатая горшок выкинул подменил 30% воды почистил внутренний фильтр от склизкой глины и похоронил одну ампулярию ))) набирая белым кувшином вода посветлела но незначительно ==вопрос надо-ли перезапускать акву
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#2

Сообщение Тильда »

Я думаю не стоит, подмены через день понемногу. Я бы так сделала.

В аквариуме растения есть?
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: горшок из глины попортил воду

#3

Сообщение Амазонка »

Горшки разные бывают, из поста, видимо, это не предназначенный для аквариума был, и растворялась краска(пропитка), а не глина.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: горшок из глины попортил воду

#4

Сообщение geologxl »

маленький горшок как горшок 10/10 см изнутри глазурь может не прокаленый какой ....везде писари бестолковые пишут что в акву горшок из глины любой можно только чтобы не под лаком
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Re: горшок из глины попортил воду

#5

Сообщение Vasok »

Даже и не знаю, а покупали в специальном магазине? Лично я притащил с улицы 2кувшинчика ("забрал")),висели как декорация на новый год) без особой обработки поместил в акву 120 л ,да вначале когда вытаскивал для чистки, немного глина оставляла след,но это только когда щеткой чистил, а так ничего не поменялось в банке и на грунте никаких следов.
 
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Re: горшок из глины попортил воду

#6

Сообщение Vasok »

 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: горшок из глины попортил воду

#7

Сообщение geologxl »

да я уже забыл откуда он у нас появился -понять не могу --воду второй раз подмениваю результат не особо радует ... пачкать воду больше нечем акве 2 месяца 5 камней гранита из бани грунт галька из магазина из растений элодея ==== да вот ещё когда достал он склизкий весь был потёр палецем покрасился но не особо ...глазурь на месте целая и блестит
 
Аватара пользователя

stasne1
Новичок
Новичок

Re: горшок из глины попортил воду

#8

Сообщение stasne1 »

У меня во всех аквариумах разные горшочки, но обычные, из обожженой глины. Без украшательств.
Просто есть одно правило - перед тем, как класть в аквас горшок, корягу или еще чего, прокипяти это минут 30-40, и никаких проблем не будет. Сразу ясно, можно в аквас класть или нет. 8-)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#9

Сообщение Игорь М »

Если глина не обожженная ,а судя по тому, что вы пишете это именно так, лучшие поменять горшок. ИМХО.
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: горшок из глины попортил воду

#10

Сообщение geologxl »

а как это возможно что глина необожженная ? глину по моему больше никак не высушить ...
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: горшок из глины попортил воду

#11

Сообщение Амазонка »

geologxl писал(а):да я уже забыл откуда он у нас появился -понять не могу --воду второй раз подмениваю результат не особо радует ... пачкать воду больше нечем акве 2 месяца 5 камней гранита из бани грунт галька из магазина из растений элодея ==== да вот ещё когда достал он склизкий весь был потёр палецем покрасился но не особо ...глазурь на месте целая и блестит
Слизь там и будет. Глазури тоже разные бывают. А вообще, чего гадать, да ещё без фото))) вытащить же можно, и даже нужно, и положить в какую-нибудь ёмкость с водой, вот и будет ответ.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: горшок из глины попортил воду

#12

Сообщение geologxl »

Амазонка писал(а):
geologxl писал(а):да я уже забыл откуда он у нас появился -понять не могу --воду второй раз подмениваю результат не особо радует ... пачкать воду больше нечем акве 2 месяца 5 камней гранита из бани грунт галька из магазина из растений элодея ==== да вот ещё когда достал он склизкий весь был потёр палецем покрасился но не особо ...глазурь на месте целая и блестит
Слизь там и будет. Глазури тоже разные бывают. А вообще, чего гадать, да ещё без фото))) вытащить же можно, и даже нужно, и положить в какую-нибудь ёмкость с водой, вот и будет ответ.
дамочка а вы сначала темы читаете или с конца ))) :oops: :oops: :oops: :oops:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#13

Сообщение Тильда »

geologxl писал(а):а как это возможно что глина необожженная ? глину по моему больше никак не высушить ...
бывают глину и без обжига сушат, есть такие технологии.

В фильтр синтепон положите на пару дней, вода очистится быстрее,
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#14

Сообщение Игорь М »

А не лучше ли убрать из аквариума проблему, чем бороться с её последствиями ?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#15

Сообщение Тильда »

Игорь М писал(а):А не лучше ли убрать из аквариума проблему, чем бороться с её последствиями ?
он ее убрал уже, я так поняла
geologxl писал(а):горшок выкинул подменил 30% воды
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#16

Сообщение Игорь М »

Сори, не углядел. :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: горшок из глины попортил воду

#17

Сообщение geologxl »

всё походу 4 раз подменил вроде нормалёк ====в фильтр я губку мелкую поставил через неё хоть толк какой-то а с крупной только воду баламутит а синтепон пробовал пихать то много (плотно) кислород ночью перестаёт засасывать то мало вынимаешь сполоснуть а он чистый ====вот такие горшочки бывают китайцы наверно диверсанты :girls2: :girls2: :girls2:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: горшок из глины попортил воду

#18

Сообщение туманность »

Думала, что любой горшок можно использовать - даже необожжённый, простой глиняный, из садового отдела.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»